Новости


Кризис в РКРП: к чему пришли.

Настоятельно рекомендую Татьяне Михайловне и Ко прочитать и осознать выделенное жирным шрифтом!!! Кризис В этом году исполнится ровно 30 лет со дня образования Российской коммунистической рабочей партии (РКРП).

Вопрос.

Друзья! Прошу ответить: Доступ к сайту систематически последнее время пропадает только у меня или это «счастье» посещает всех?

НонСтоп рулит или выруливает?

Не далее, как вчера мне пришлось воспользоваться услугами такси НонСтоп. Замечу, что услугами такси под этим брендом пользовался, при необходимости, почти всегда и всё вроде-бы устраивало, как соотношение цена-сервис.

Что важней - продовольственная безопасность или безопасность продовольствия?

На эту мысль меня подвигла покупка молока, произведённого в славном городе Ижевске Удмуртской Республики. Так получилось, что своего молока временно нет, но кошки привычны к этому напитку и приходится им его, при случае, покупать.

В СЕвастополе продолжают сносить агитационные щиты с "Единой Россией".

Масштабная война, которую неизвестные ведут с агитацией «Единой России» в Севастополе, теперь продолжается круглосуточно. Сначала со щитов просто периодически пропадали размещенные плакаты единороссов, но они быстро заменялись новыми.

4 ноября - день утраченного единства.

Сегодня в гости зашёл сосед и поздравил с праздником. На вопрос: что за праздник я вразумительного ответа не услышал. Так, праздник и праздник. По телевизору говорят. И такая петрушка почти со всеми на протяжении этих лет, когда придумали этот эрзац-праздник! Придумать то придумали, а вот объяснить толком никто не может что он представляет.

Команде молодости нашей...

К сожалению слово мы не сдержали и не выдержали испытание «штормом и дымом», однако точку ставить преждевременно.

"На табле набито" или жертвы ЕГЭ зажигают.

Российская кассирша потребовала от покупателя заплатить «тысячу пятьсот четыреста семьдесят восемь» рублей. Опубликованный в Сети ролик стал популярен после того, как его на своей странице в соцсети Twitter опубликовал телеведущий Владимир Соловьев.

Деревне грядёт большой кирдык.

В России с приходом к власти партии «Единая Россия» развивать промышленность и сельское хозяйство не считается нужным, поэтому начали с уничтожения этих хлопотных отраслей и уничтожили 74 тысячи промышленных предприятий, 28 тысяч колхозов и совхозов, и этот процесс продолжается! Но этого оказалось мало, и депутаты фракции «Единая Россия» внесли в Государственную думу законопроект № 483530-7 «О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Баба Валя на встрече с Грудининым.

Я уже публиковал ролик про бабу Валю и её отношение к Путину. Вот теперь её мнение о Грудинине. Грудинин вместо участия в балагане на ТВ предпочёл поездку по стране и встречи с народом. Сегодня это Иркутск.

"Куда пойти,куда податься?"...или "Молодым у нас везде?..."

Решили молодые ребята, окончившие в этом году 11 классов, до того времени, когда нужно будет отдавать долг Родине/выражение, оставшееся от советского прошлого, к сегодняшней жизни повсеместного чистогана не имеющее никакого отношения/, чтобы не прослыть тунеядцами, сидящими на тонкой шее предков, поработать.

Россия - щедрая душа.

Россия — щедрая душа… только не в отношении своих граждан! После чрезвычайных ситуаций, которые всё чаще посещают наши палестины, замаешься добиваться помощи от нашего социального государства. Однако оно, государство, оказывается бывает и очень щедрым.

"Конёк-Горбунок". Неожиданно!

Неожиданно по крайней мере для меня! Возможно кто-то был и раньше в курсе, но если это правда, тогда подобное стечение — это большой щелчок по носу нашим краеведам! А вся гордость за земляка, ставшая чуть ли не визиткой Ишима, не более чем пшик! Печально!

Месть браконьерам.

Глядя на то, как местные, и не только,«любители природы» хищнически уничтожают всё, что бегает, прыгает, летает и плавает становится жаль, что у нас нет подобных представителей фауны.

"Единая Россия",бег на месте.

Не буду утомлять вас аналитическими выкладками, а приведу «голые» цифры, которые наглядно показывают все те рубежи в экономике, которые страна преодолела за более, чем четверть века. Большая часть которых под руководством Единой России.

"...Рассея,моя Рассея..."

"… Родная земля! Назови мне такую обитель, Я такого угла не видал, Где бы сеятель твой и хранитель, Где бы русский мужик не стонал. " Смотрите и наслаждайтесь, заступники власти.

Подплываем. Конечная остановка - кладбище.

Сколько было сказано слов о импортозамещении, диверсификации производства, слезания с нефтяной иглы, но всё осталось на уровне деклараций о намерениях, не имеющих ничего общего с реалиями. Но всему приходит конец, как и запасу прочности, который был заложен в тучные годы.

Навстречу выборам.

Очень часто, особенно в последние годы, когда начал иссякать «золотой дождь» из нефтедолларов и жизнь населения РФ стала всё сложней, очень популярным стало отделять правящую в последние 15 лет партию ЕР, правительство и всё чиновничество, которые имеют партийность всё той же Единой России, от главы государства Путина В.

Где деньги?

Закон об индексации пенсий на уровень не ниже инфляции принят Госдумой, где полтора десятилетия преобладает партия «Единая Россия»:<a href=«http://»www. 45-90. ru/news/pensi-v-2015-godu-indeksacija-i-infljacija-kakimi-oni-budut.

Как всё серьёзно.

После публикации статьи про катастрофическое положение с бюджетом Тюмени, сайт надолго вышел из строя. Полностью:<a href=«http://»delyagin. ru/news/92613-finskie-gosudarstvennyje-investory-predyavili-tyumeni-ultimatum-v-razmere-godovogo-byudzheta-17-mlrdrub-25-tysrub-na-gorozhanina.

Оптимизация по-японски

Про оптимизацию по-русски я недавно высказался. И вот теперь хотелось бы сравнить с тем, как заботятся о населении в других странах. Возможно, что это единичный случай, но зато какой! Нашим чинушам подобное и в горячечном бреду бы не привиделось! Как сообщает РЕН-ТВ:«На острове Хоккайдо поезда к станции Ками-Сиратаки приезжают ради одной девочки, которая только таким образом может добраться до школы.

ОПТИМИЗАЦИЯ!

Этой фотографии около двух месяцев. Фото сделано в деревне Сажино Ишимского района. Это ВСЁ! Всё в смысле, что от когда-то бывшей деревни осталось! Не считая нескольких жителей. Это Заведение, которое в последнее время заменяло жителям и мед.

Мартышкин труд капитализма.

В этом ролике показана вся паразитическая и никчёмная сущность капитализма! Когда одни бесятся с жира, высасывая все природные богатства с беднейших стран, заваливая рынки никому не нужной продукцией с одной единственной целью — сохранения власти любыми путями путём оболванивания «своего» населения, его занятостью и ограблением бедных стран, превращая их в сырьевые придатки.

Лучшее

Мы рождены,чтоб...?

Один в один сбывается предсказание, пророчество или прогнозы, кому как угодно. Вот вам и плановая экономика по-капиталистически!!!

Ишимскому району 90 лет.

В эти июньские дни Ишимский район отмечает свой юбилей — 90-летие! В районе проходят праздничные мероприятия, по сёлам ездит выездная бригада артистов. Эта бригада посетила и нашу деревню. Стоит отметить хороший уровень исполнения песен, мастерство солистов, хорошо подобранный репертуар, хорошую аудио-видео аппаратуру.

Чума на оба ваши дома или кому это выгодно.

Для эпиграфа можно подобрать слова из песни: Горе горькое по свету шлялося И на нас невзначай набрело. По деревням и сёлам Ишимского района ходят люди с «чёрной меткой» для владельцев поголовья свиней, которые предлагают забивать животных, не дожидаясь пока к ним нагрянет санэпидстанция во главе с ветслужбой и не сожгут бедных животин.

Шире,грязь - дерьмо плывёт.

Парадоксальная неприятность наводнения состоит в том, что кругом вода, но быть уверенным, что попив воды ты не поймаешь такой «букет», что ахнут все врачи, невозможно. Такое «счастье» не миновало в этом году и деревню Сажино.

Хлеб всему голова?

Если следовать поговорке, то страна теряет «голову»,«башню» сносит напрочь! Этот неутешительный вывод приходит на ум после того, как узнаёшь о чём говорится в материалах к совещанию «О прогнозном балансе ресурсов и использовании зерна в РФ», которое проходит в понедельник в Совете Федерации.

Чудны дела твои,Господи!

Не зря в народе считается, что високосный год — это год всяческих аномалий и невзгод. И, как бы в подтверждение этого, природа преподносит нам всевозможные «сюрпризы» на протяжении долгого периода. Вот и сейчас, когда прошёл Яблочный Спас, после которого, по поверьям, природа должна готовиться к осени, однако не тут-то было! Мало того, что некоторые тополя сбросили листву и снова, как в мае, распустили молодые листья,так «сошли с ума» яблони, которым Сам Бог велел готовиться к зиме. Они набрали цвет.Атеистки, однако!:-)))

В продолжении разговора о патриотизме.

Вчера, в ходе небольшого диспута о бытие нашем, была затронута немаловажная тема, тема патриотизма. Сейчас в стране эта тема особенно часто поднимается на фоне ухудшающегося экономического и международного положения страны.

Моя полиция меня...

Похоже, что власть и в самом деле взялась за наведение порядка в стране. Полиция даже начала проводить учения, направленные на предотвращение возможных в ближайшем будущем беспорядков. Правда объектом борьбы выбраны не какие-то либералы, затеявшие антиконституционный переворот, ни нацисты, громящий рынки, ни мигранты, воюющие на кладбищах, ни анархисты и ни ИГИЛ/запрещённая в России/, а простые работяги, которых надули капиталисты — «опора и надежда России».

Потому-что умных девать некуда.

В городе Златоусте Челябинской области разразился грандиозный скандал! В Прокуратуру поступила жалоба на педагога высшей категории, лауреата президентского гранта по образованию, одного из сильнейших учителей города.

Первоапрельская шутка Путина.

Второго марта 2016 года Путин подписал Закон №45-ФЗ и он вступил в силу. По которому ЖКХ получили право без судебного решения снимать и обнулять ваши банковские счета. И им неважно, как вы будете выживать.

Ультиматум в годовой бюджет.

Финская государственная компания требует от Тюмени 17 млрд. рублей — годовой бюджет города — на «принятие и разработку единой схемы теплоснабжения», причём не вступает в диалог с городским парламентом, который должен принять соответствующее решение, но зато активно «достаёт» написавшего об этом журналиста.

Актуальное

С Днём Рождения,Русский Гений,...

22 апреля 1870 г. родился В.И. Ленин — основатель Советского государства С Днем Рождения, Русский ГЕНИЙ, Вождь Советской коммуны ЛЕНИН! Ваша Правда светла и свята, Как Присяга и долг солдата! Коммунисты и патриоты, Всей душою будьте с Народом! Пусть всегда сияет над вами Ильича бессмертное Знамя!

Захват заложников в ишимской школе. Кто ответит за идиотизм?!

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил разобраться с организаторами импровизированного захвата заложников в школе №2 в Ишиме. Во время занятия у пятиклассников, которое было посвящено терроризму, неизвестные ворвались в класс в камуфляжной форме и масках и якобы захватили детей в заложники.

Роскомнадзор запретил Путина.

Роскомнадзор запретил ролик с предвыборными обещаниями 2011 г. Зачем? Что из обещаний удалось выполнить? Постоянно обещают тоже самое. Удалось ли выполнить обещания? В 2013-2014 году экономика России занимала 9 место в мире.

Всех поздравляю с ещё одной "победой" капитализма.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал указ о прекращении действия нормативно-правовых актов, принятых в СССР и РСФСР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эфир «России 24». По словам премьера, действие советских актов прекратится с 1 января 2020 года.

В.Рашкин: Выдвижение Путина на новый срок противоречит Конституции РФ.

Депутат Госдумы, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета Валерий Рашкин направил в Конституционный суд и Генеральную прокуратуру официальные обращения с просьбой разъяснить, имеет ли право одно и то же лицо занимать главный руководящий пост страны более двух раз.

Кого доит Павел Грудинин?

В сети широко распространены слухи, что ЗАО «Совхоз имени Ленина» не занимается сельским хозяйством: ничего на сеет и не пашет, а только спекулирует турецкой и польской клубникой, отдаёт в аренду землю под торговые центры, а ферм с коровами и доярками и вовсе нет.

Грустная перспектива.

Сегодня меня попросили озвучить наиболее злободневные вопросы касающиеся сельской жизни. То, что на селе почти нет работы, разрушается инфраструктура, ликвидируются объекты соцкультбыта, население стремительно стареет и сокращается, написано много! И даже после победных реляций власти в области развития производства зерна и продаже его за рубеж в лучшую сторону ничего не меняется, а напротив — положение только усугубляется! Скоро на деревне не только высококвалифицированного специалиста, но и простого механизатора днём с огнём будет не найти.

Старикам везде у нас почёт?!

Из-за бальной системы миллионы россиян могут остаться без пенсий. Что может привести к обострению социальной напряжённости в стране. Так считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и ветеранам Олег Шеин.

Проценты дутые?

Депутат Госдумы от «Единой России»\а от кого же больше\Евгений Фёдоров выступил с законодательной инициативой о том, чтобы собрания граждан, которые сейчас называют «народными сходами» и «прогулками», регламентировать.

Тюменские пенсионеры 22 декабря выйдут на акцию протеста.

Пенсионеры будут требовать отмены ограничения на 44 бесплатные поездки в автобусе и вернуть полный безлимит на поездки. Руководить пикетом взялся региональный обком КПРФ. «Когда проект этого постановления обсуждался на комиссии, прозвучало много доводов в пользу пенсионеров, школьников и студентов.