Результатов: 324

Городские депутаты приняли положение об Общественной молодежной палате при Тюменской гордуме

В молодежном парламенте при гордуме будут работать 36 тюменцев в возрасте от 18 до 35 лет tumentoday.ru »

2024-4-26 15:06

Общественная палата РФ запускает региональную кампанию форумов «Сообщество»

В Иркутске 30 и 31 мая пройдет первый в 2024 году региональный форум ОП РФ «Сообщество». Тема форума в Сибирском федеральном округе — «Бережно к России: сохранение и развитие потенциала территорий». toptyumen.ru »

2024-4-26 13:24

Стратегии Общественных палат муниципальных образований по поддержке инициатив граждан обсудили в Нижней Тавде

В Нижней Тавде в рамках реализации проекта Общественной палаты Тюменской области «Гражданская академия – многопрофильный центр поддержки и IT-развития институтов гражданского общества Тюменской области» был проведен обучающий семинар по теме «Стратегии и тактики Общественных палат муниципальных образований по поддержке и развитию гражданских инициатив». toptyumen.ru »

2024-4-26 12:10

Депутаты поддерживают создание общественной молодежной палаты при Тюменской гордуме

Общественную молодежную палату планируют создать при Тюменской городской думе, проект решения депутаты обсудили на очередном заседании постоянной комиссии по социальному развитию. Начальник отдела правовой и экономической экспертизы тюменской городской думы Егор Ганжа сообщил, что проектом решения предлагается положение об общественной молодежной палате при тюменской городской думе, в нем отражены общие положения, цели, задачи, функции, правовые обязанности членов общественной молодежной палаты. toptyumen.ru »

2024-4-17 15:28

Депутаты поддерживают создание общественной молодежной палаты при Тюменской гордуме

Проект NewsProm.Ru - это новостная лента, посвященная событиям, происходящим на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. newsprom.ru »

2024-4-17 14:29

В Тюмени проходит Межрегиональный форум центров развития карьеры

В Тюмени начал работу Межрегиональный форум центров развития карьеры, в котором участвуют специалисты около 50 университетов всей России – от Санкт-Петербурга до Владивостока. В течение трех дней специалисты обсудят вопросы трудоустройства выпускников университетов в регионах страны и обменяются наработанным опытом. toptyumen.ru »

2024-4-22 13:03

Способы контроля анонимных телеграм-каналов обсудили в Общественной палате РФ

В Общественной палате РФ состоялась конференция «Актуальные вопросы регулирования анонимных телеграм-каналов». Организаторами мероприятия выступили Координационный совет при ОП РФ по развитию и безопасности электронной торговли, Союз электронной торговли и Совет блогеров. toptyumen.ru »

2024-4-11 15:36

Способы развития комфортной городской среды обсудили в Общественной палате РФ

Сегодня существует большой запрос со стороны населения на оснащение и строительство общественных пространств. К такому выводу пришли участники круглого стола «Стратегия развития производства аттракционов для семейного отдыха в парках России», который прошел на площадке Общественной палаты РФ 4 апреля. toptyumen.ru »

2024-4-11 13:28

В Тюменской области стартовал проект «Мама-предприниматель» для многодетных женщин

Проект региональной общественной организации «Юнона» и центра «Мой бизнес» по вовлечению многодетных мам в бизнес получил продолжение и стал региональной программой. Участниками программы «Мама-предприниматель» могут стать многодетные женщины в статусе физического лица, которые хотят открыть свой бизнес. toptyumen.ru »

2024-4-10 10:30

В Тюменской области начнет работу общественная организация «Союз семей России»

В Тюмени состоялось учредительное собрание, на котором общественные активисты, члены совета Общественной палаты Тюменской области избрали состав президиума регионального отделения Общероссийской общественной организации по поддержке семей «Союз семей России». toptyumen.ru »

2024-4-5 08:28

Член Общественной палаты РФ от Тюменской области оценила итоги общественного наблюдения на выборах президента

Проект NewsProm.Ru - это новостная лента, посвященная событиям, происходящим на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. newsprom.ru »

2024-4-3 16:40

Член Общественной палаты РФ от Тюменской области оценила итоги общественного наблюдения на выборах президента

Важную роль в обеспечении законности и соблюдении избирательных прав граждан сыграли институты гражданского общества, создавшие общероссийскую систему общественного наблюдения. Об этом заявила член Общественной палаты Российской Федерации от Тюменской области, координатор экспертной группы Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области Ольга Загвязинская во время обсуждения доклада Ассоциации НОМ, посвященного выборам президента Российской Федерации 15–17 марта. toptyumen.ru »

2024-4-3 13:13

В Общественной палате Тюменской области обсудили меры поддержки многодетных семей

Поддержку многодетных правительство осуществляет во взаимодействии с общественными организациями tumentoday.ru »

2024-3-31 05:14

Во время заседания Общественной палаты Тюменской области прошел показ фильма о буднях бойцов батальона «Ермак»

После просмотра гражданские активисты обсудили увиденное в документальной ленте tumentoday.ru »

2024-3-30 14:09

Во время заседания Общественной палаты региона прошел показ фильма о буднях бойцов батальона «Ермак»

После просмотра гражданские активисты обсудили увиденное в документальной ленте. Во время заседания Общественной палаты Тюменской области состоялся показ фильма «Важная миссия – сохранить память», созданного журналистами газеты «Тюменская область сегодня». toptyumen.ru »

2024-4-1 13:26

В Общественной палате региона обсудили меры поддержки многодетных семей

Поддержку многодетных семей в регионе правительство осуществляет во взаимодействии с некоммерческими общественными организациями. За последние 10 лет в регионе наблюдается рост семей с детьми, а количество многодетных семей увеличилось более чем в 2 раза. toptyumen.ru »

2024-4-1 12:29

В Тюмени стартовал IV Всероссийский форум студентов и творческой молодежи «Пассионарии культуры»

Пассионарии – люди с особой энергией и активной общественной позицией. Именно такие люди, выбравшие работу в сфере культуры, приехали в Тюмень на IV Всероссийский форум студентов и творческой молодежи «Пассионарии культуры». toptyumen.ru »

2024-3-22 14:35

В центре Тюмени прошел форум-концерт, посвященный 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В областном центре на Цветном бульваре 18 марта прошел форум-концерт, посвященный 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Инициаторами важного общественного мероприятия выступили активисты Общественной палаты Тюменской области. toptyumen.ru »

2024-3-19 15:40

Член Общественной палаты Российской Федерации от Тюменской области поделилась впечатлениями от выборов в регионе

Во время выборов президента Российской Федерации, которые проходили 15-17 марта, в режиме 24/7 работала огромная команда людей во всех регионах России, в том числе и в Тюменской области. О том, как проходили выборы на территории региона, рассказала член Общественной палаты Российской Федерации от Тюменской области, координатор экспертного центра общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области Ольга Загвязинская. toptyumen.ru »

2024-3-18 16:25

В Штабе общественной поддержки открылась фотовыставка, посвященная развитию Тюменской области

Экспозиция показывает, какие новые отрасли и кластеры появились в региональной экономике с 2013 года tumentoday.ru »

2024-3-13 12:36

Штаб общественной поддержки готов работать с социально ориентированными организациями

Проект NewsProm.Ru - это новостная лента, посвященная событиям, происходящим на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. newsprom.ru »

2024-3-11 13:00

Дмитрий Тепляков: Изучение общественной активности граждан помогает понять пути будущего развития страны

Тюменский эксперт прокомментировал доклад об общественном наблюдении на выборах президента tumentoday.ru »

2024-3-5 06:13

В тюменском штабе общественной поддержки «Единая Россия» отметили 8 Марта мастер-классами и концертом

Организатором мероприятия стала депутат Тюменской городской Думы Наталия Путина ng72.ru »

2024-3-5 00:02

Дмитрий Тепляков: «Изучение общественной активности граждан помогает понять пути будущего развития страны»

В конце февраля на площадке Общественной палаты Российской Федерации состоялась презентация доклада Ассоциации НОМ об общественном наблюдении на выборах президента России. Аналитики представили инструменты, инфраструктуру и практики общественного наблюдения за две недели до предстоящих 15-17 марта выборов. toptyumen.ru »

2024-3-11 14:31

В Тюмени наградили победителей конкурса социальных проектов «Синергия Сибири»

В последний день февраля в Тюмени прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Синергия Сибири» – участников сообществ и общественных организаций Тюменской области, представивших значимые социальные проекты. toptyumen.ru »

2024-3-5 11:23

Тюменским кадетам депутат гордумы провел урок мужества

Депутат Тюменской городской думы Дмитрий Антипов в штабе общественной поддержки провел встречу с кадетами гимназии № 83 города Тюмени. Встреча прошла в формате урока мужества, на котором депутат и старшеклассники обсудили важность патриотического воспитания молодежи, общественно-политическую обстановку в стране и мире, предстоящие президентские выборы, а также добровольчество. toptyumen.ru »

2024-3-1 15:08

Депутат гордумы провел урок мужества для тюменских кадет

Депутат Тюменской городской думы Дмитрий Антипов в штабе общественной поддержки провел встречу с кадетами гимназии № 83 города Тюмени. Встреча прошла в формате урока мужества, на котором депутат и старшеклассники обсудили важность патриотического воспитания молодежи, общественно-политическую обстановку в стране и мире, предстоящие президентские выборы, а также добровольчество. toptyumen.ru »

2024-2-28 15:08

«Важная миссия – сохранить память». В лицее прошел премьерный показ фильма о буднях батальона «Ермак», в котором несут службу наши земляки

Мероприятие было организовано и проведено в рамках деятельности Общественной палаты Тюменской области. Накануне Дня защитника Отечества в лицее № 34 г. Тюмени прошел премьерный показ короткометражного документального фильма «Важная миссия – сохранить память» о буднях именного батальона «Ермак», в котором несут службу наши земляки. toptyumen.ru »

2024-2-27 10:23

Член областной общественной палаты рассказал об инклюзии школьникам Вагайского района

Член Общественной палаты Тюменской области, директор АНО «Вдохновение», магистр истории, победитель конкурса президентских грантов, автор социального проекта «Инклюзивный путь» Тимур Нигматуллин посетил 2 февраля Карагайскую СОШ им. toptyumen.ru »

2024-2-6 14:45

Открыт приём заявок в общественные советы при федеральных органах исполнительной власти

С 5 февраля по 26 февраля 2024 года Общественная палата РФ принимает заявления от граждан, представленных некоммерческими организациями, для участия в конкурсном отборе в составы общественных советов при: • Министерстве финансов Российской Федерации • Федеральной службе по контролю за алкогольным и табачным рынками • Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека • Федеральном агентстве по рыболовству • Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору • Федеральной антимонопольной службе • Федеральном медико-биологическом агентстве А также замены выбывших членов из составов общественных советов при: • Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации (1 чел. toptyumen.ru »

2024-2-6 13:31

Тюменские общественники приняли план работы на год

В Тюмени участники совета Общественной палаты Тюменской области обсудили программу проведения мероприятий в 2024 году и определили основные направления общественной работы. Среди планируемых событий года – научные конференции, обучающие семинары и деловые форумы, круглые столы и мероприятия общественного контроля. toptyumen.ru »

2024-2-2 15:34

Две общественные организации региона объединили усилия для контроля за голосованием при проведении выборов

В Тюмени 31 января было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной палатой Тюменской области и региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» для обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за голосованием при проведении выборов президента Российской Федерации 15–17 марта. toptyumen.ru »

2024-2-1 16:09

Член областной общественной палаты выступил на вечере памяти Фарита Ермышева

В Тюмени в Центре татарской культуры 21 января состоялся вечер памяти и презентация сборника стихов “Кайтам язларыма, кайтам сазларыма…” сибирского поэта Фарита Ермышева, уроженца деревни Чебурга Тобольского района. toptyumen.ru »

2024-1-28 16:12

Тюменскую образовательную программу "Хроники" презентуют в штабе общественной поддержки

Государственное автономное учреждение Тюменской области "Тюменское региональное информационное агентство "ТюменьМедиа" t-l.ru »

2024-1-24 16:08

В Общественной палате РФ назвали механизмы урегулирования дистанционной торговли

В Общественной палате РФ проведена общественная экспертиза законодательных новелл, регулирующих дистанционную торговлю товарами (услугами). Эксперты ОП РФ подготовили заключение, в котором рекомендовали провести дополнительное обсуждение положений законопроектов, вносящих изменения в федеральный закон «Об основах госрегулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и в закон «О защите прав потребителей». toptyumen.ru »

2024-1-27 15:57

Тюменские общественные активисты исполняют детские мечты

Члены Общественной палаты Тюменской области посетили елку, установленную в рамках Всероссийской акции «Елка желаний» в штабе регионального отделения «Движения первых». После небольшой экскурсии, которую провела руководитель регионального отделения, член Общественной палаты Тюменской области Наталья Ахлюстина, общественные активисты собрали с елки все открытки с желаниями. toptyumen.ru »

2023-12-29 14:20

Два члена Общественной палаты Тюменской области получили награды за активную гражданскую позицию

Проект NewsProm.Ru - это новостная лента, посвященная событиям, происходящим на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. newsprom.ru »

2023-12-20 14:03

Два члена Общественной палаты Тюменской области получили награды за активную гражданскую позицию

Два члена комиссии по социальной политике, поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Тюменской области получили награды за свою общественную деятельность и активную гражданскую позицию. toptyumen.ru »

2023-12-25 13:30

Общественная палата Тюменской области отмечает 10-летие работы

Общественная палата Тюменской области отметила 10-летие со дня образования. Выездное заседание, посвященное юбилею работы общественного объединения, осуществляющего контроль за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления, проходило в природном парке «Юрибей». toptyumen.ru »

2023-12-20 12:09

В Общественной палате РФ обсудили лучшие практики поддержки отцов и роль отца в воспитании ребенка

Представители отцовских сообществ приняли участие в круглом столе «Лучшие региональные практики в сфере поддержки ответственного отцовства», который прошел в ОП РФ 11 декабря. Открывая встречу, член Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Шувалов обратил внимание собравшихся на проделанный отцовскими сообществами путь за последние 15 лет в разных регионах России и возрастающую роль отца в воспитании. toptyumen.ru »

2023-12-14 13:31

Председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев стал лауреатом телевизионной премии «Наш человек»

В 2023 году телепроект был посвящен Году педагога и наставника в России. В знак благодарности за труд и любовь к делу, общественное признание в этом году получили 111 тюменцев. Геннадий Чеботарев получил награду в номинации «Наставник года». toptyumen.ru »

2023-12-14 13:26

В Общественной палате РФ назвали механизмы противодействия деструктивной идеологии

Законодательно закрепить понятие «деструктивная идеология» предложили участники общественных слушаний на тему «О реализации положений Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, утвержденных указом Президента Российской Федерации от 09. toptyumen.ru »

2023-12-12 16:49

В декабре в Тюменской области начнется обучение общественных наблюдателей

Во второй половине декабря в Тюменской области начнется обучение общественных наблюдателей. Организацией обучения в настоящее время занимаются участники Общественного штаба по наблюдению за выборами. toptyumen.ru »

2023-12-11 17:32

В Тюмени усиливается информационное сотрудничество между гордумой и Общественной палатой

Жителям Тюмени не хватает информированности о работе медучреждений, общественного транспорта и о других сферах в жизни. Тюменская городская дума готова в этом направлении помочь Общественной палате города и муниципальным властям, используя для этого собственные ресурсы и личные аккаунты депутатов, заявила председатель гордумы Светлана Иванова. toptyumen.ru »

2023-12-14 13:17

Тюменская гордума и Общественная палата усилят информационное сотрудничество

Жителям Тюмени не хватает информированности о работе медучреждений, общественного транспорта и о других сферах в жизни. Тюменская городская дума готова в этом направлении помочь Общественной палате города и муниципальным властям, используя для этого собственные ресурсы и личные аккаунты депутатов, заявила председатель гордумы Светлана Иванова. toptyumen.ru »

2023-12-8 13:17

Лариса Невидайло стала победителем в номинации «Человек года» конкурса «Люди дела»

Работу предпринимателя и общественного активиста высоко оценили на федеральном уровне Председатель комиссии по экономическому развитию, поддержке малого и среднего бизнеса Общественной палаты Тюменской области, основатель и собственник ресторанной сети «МаксиМ» Лариса Невидайло получила награду Всероссийского ежегодного конкурса «Люди дела». toptyumen.ru »

2023-12-11 13:04

На заседании Общественной палаты Тюмени обсудили вопросы оказания горожанам медицинских и транспортных услуг

В обсуждении важных тем участвовали глава города Тюмени и председатель Тюменской городской Думы tumentoday.ru »

2023-12-8 10:37

На заседании совета Общественной палаты активисты обсудили мероприятия по оказанию помощи участникам СВО

Общественные активисты подписали соглашение о сотрудничестве между филиалом фонда «Защитники Отечества» и региональной Общественной палатой tumentoday.ru »

2023-12-6 16:42

На заседании совета Общественной палаты активисты обсудили мероприятия по оказанию помощи участникам СВО

В Тюмени участники совета Общественной палаты Тюменской области обсудили результаты работы за осенний период и наметили планы на ближайшее будущее. В числе основных тем, которые рассмотрели общественные активисты, были поддержка участников специальной военной операции и членов их семей, участие в социальной акции «Елка желаний» и составление плана работы на 2024 год. toptyumen.ru »

2023-12-7 13:31

Общественная палата Тюменской области и филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

В Тюмени на заседании совета Общественной палаты Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве между филиалом государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и региональной Общественной палатой. toptyumen.ru »

2023-12-6 17:56