Новости


Один день в ВУЗ-банке

В сентябре исполнилось 26 лет ВУЗ-банку. «Домашний банк Урала» пригласил в головной офис и рассказал о необычных традициях, самом смешном звонке в колл-центр и важнейшей детали в облике менеджера.

Тюменские аграрии могут лишиться федеральных дотаций — деньги пойдут в Крым и Чечню

Инициатива Правительства РФ по сокращению субсидирования «зажиточных» регионов может всерьез ударить по экономике Тюменской области — как подчеркнул губернатор Владимир Якушев, такие решения грозят стагнацией местных программ по поддержке инвестиционных проектов.

Эвотор: новые возможности бизнеса с инновационным кассовым терминалом

Вести современный бизнес и при этом полностью выполнять требования закона о применении контрольно-кассовой техники проще, чем может показаться на первый взгляд. Убедиться в этом на деле предприниматели могут при помощи смарт-терминала «Эвотор».

Fincult.info: финансовый ликбез от Центробанка

Финансовая грамотность — это далеко не всегда утомительные лекции и сложные книги. Доказать это на практике решили специалисты Банка России, запустившие сайт, посвященный финансовой культуре -fincult.info.

Bloomberg пересчитал доходы миллиардеров. Представитель тюменской нефтянки Алекперов — в минусе

Первое место занимает обладатель 86,4 миллиардов долларов основатель Microsoft Билл Гейтс, который за первые восемь месяцев 2017 года увеличил свое состояние на 3,97 миллиарда. Российские миллиардеры за этот период в совокупности заработали 20,319 миллиардов долларов.

Большая перемена: «Запсибкомбанк» переходит под крыло федералов?

Одна из крупнейших кредитных организаций Тюменской области ПАО «Запсибкомбанк» может слиться с «Промсвязьбанком» — такую информацию сегодня, 1 сентября, сообщил тюменский юрист Дмитрий Горин на страничке одной из социальных сетей.

В Тюменской области названы самые «дорогие» вакансии

В Тюменской области определены самые высокооплачиваемые вакансии. В августе, самой «дорогой» вакансией стало предложение для регионального представителя международной электротехнической компании с заработной платой от 150 000 рублей.

Из банка «Открытие» за полтора месяца «утекло» порядка 500 млрд рублей

Банк ФК «Открытие» стремительно теряет денежные активы. Как сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на данные ЦБ РФ, отток средств юрлиц из кредитной организации с 3 июля по 24 августа составил 389 млрд рублей.

БРИКС поспособствует развитию «зеленой» и «синей» экономик

Упрощение визового режима, гармонизация национальных законодательств, создание согласованной законодательной среды для предпринимательства — эти и другие вопросы в повестке саммита БРИКС, который в эти дни проходит в Китае.

Деньги под защитой: суммы до 1,4 млн рублей можно вернуть, даже если банк разорился

«Вклады застрахованы», — эту фразу клиенты банков ежедневно видят в офисах кредитных организаций. Почти каждый человек, хоть раз в жизни открывавший депозит, знает, что вложенные средства защищены государством.

В банке «Открытие» ввели временную администрацию. Об отзыве лицензии речи не идет

Банк России издал приказ о введении временной администрации в финансовой корпорации «Открытие» — соответствующее сообщение на днях появилось на официальном сайте регулятора. Представители Центробанка объясняют такие меры необходимостью повысить финансовую устойчивость кредитной организации, однако подчеркивают, что речи о приостановлении ее работы пока не идет.

Ограничения визового режима с Америкой негативно скажутся на бизнесе двух стран

Затруднения, связанные с получением американских виз для российских бизнесменов, приведут к дальнейшему ухудшению торгово-экономических отношений, уверен президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

Российские нефтегазовые генералы, «профильные» топ-менеджеры ФРГ и «наш» министр приедут в Тюмень

В этом году страна-партнер у Тюменского нефтегазового форума — Германия. Ожидается участие представителей отрасли из 16 стран. В рамках форума пройдут закупочные сессии и биржи деловых контактов для поставщиков «Роснефти», «Газпромнефти», «Лукойла» и «Сургутнефтегаза».

Перспективы банка «Открытие» — банкротство или процветание?

В банковской сфере России сохраняется нестабильность. Несмотря на то, что ситуация далека от экономического «шторма» конца 90-х, сравнить положение вещей со штилем пока нельзя. Отрасль лихорадит: не успели вкладчики отойти от банкротства «Югры», как сетевые ресурсы наводнили слухи о кризисе в финансовой корпорации «Открытие».

Президент ТПП РФ Сергей Катырин поддержал создание нового закона о лицензиях и разрешениях

В России может появиться новый закон, устанавливающий новые правила лицензирования отдельных видов деятельности и выдачи разрешений. По поручению Президента РФ проект нормативного акта разработало Минэкономразвития, а в его усовершенствовании приняла участие торгово-промышленная палата, руководство которой согласилось с тем, что в сфере разрешительной деятельности надо наводить порядок.

Россиян спросили — упадет ли рубль?

В обществе по-прежнему сохраняются ожидания ослабления рубля к доллару. ВЦИОМ попросил респондентов погадать на кофейной гуще, чтобы узнать курс рубля на ближайшие три месяца.

Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей

Более 70 тюменских чиновников понесли наказание за необоснованные проверки и другие нарушения прав предпринимателей в первые шесть месяцев 2017 года. Двенадцать из них не ограничились замечаниями и выговорами — их привлекли к административной ответственности и оштрафовали.

В Тюменской области выросли цены на услуги

Цены на товары и услуги в Тюменской области за последний месяц выросли. В июле прирост цен составил 0,7%. По данным Росстата, к такой ситуации привело удорожание стоимости услуг на 1,4%.

Металлурги «УГМК-сталь» терпят убытки. Всему виною низкий спрос?

Индекс финансовых рисков компании УГМК-Сталь, в состав которой входит тюменский металлургический завод, достиг критического «красного» уровня — такую информацию сообщила система «СПАРК-Интерфакс». По данным ресурса, убытки предприятия за 2016 год почти в два раза превысили его капитализацию.

Почти 7000 жителей Западной Сибири зарегистрировались в «Бизнес классе»

Почти 7000 жителей Западной Сибири уже подали заявки на участие в бесплатной программе Сбербанка и Google «Бизнес класс». В основе курса — практические занятия с опытными экспертами и наставниками, которые помогут предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля.

Добро пожаловать: выгодные ставки для новых вкладчиков в Запсибкомбанке

Вклады в Запсибкомбанке остаются надежным способом сохранения денег, при этом стабильность и репутация самого банка — одно из важных условий для обладателей депозитов. Если у вас заканчивается срок вклада в другом банке, и вы думаете, где же открыть следующий — в офисах Запсибкомбанка для новых вкладчиков действуют новые ставки. Успевайте до 15 августа 2017 года!

Более 6,6 тысяч заявок: региональные НКО нацелились на президентские гранты

Более 6,6 тысяч заявок поступило на конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций. На финансирование претендовали представители практически всех регионов страны, в том числе и Тюменской области.

Как брать кредиты и экономить семейный бюджет?

Купить машину, решить жилищный вопрос, съездить в отпуск — все чаще жители нашей страны используют для этих целей банковские кредиты. Многие мечтают снизить долговую нагрузку, так как имеют сразу несколько кредитов, оформленных в разных банках. В Сбербанке знают, как решить эту проблему.

Российские банки планируют идентифицировать клиентов с помощью селфи

В нескольких банках России планируется внедрить систему идентификации клиентов при помощи селфи. Как считают в финансовых организациях, такое новшество позволит удаленно проверять личность гражданина при совершении им любых операций, начиная от заявки на кредит и заканчивая работой с текущими счетами.

Фанерный завод в Нижних Аремзянах: инвесторы — «за», местные жители — «против»

Строительство крупного фанерного завода в Тюменской области стало яблоком раздора между инвесторами, администрацией и жителями села Нижние Аремзяны, где планируют возвести предприятие. Многомиллионный проект может сорваться из-за опасений аремзянцев в том, что производственный гигант убьет экологию и традиционный уклад жизни.

Венгерские коровы должны прижиться на тюменских фермах и «обрусеть»

Венгрия является крупным поставщиком КРС в хозяйства региона — это агрофирма Междуречье» и ПК «Молоко». В настоящее время 600 коров из Венгрии находятся на карантине, а потом они пополнят стадо агрофирмы.

К визиту губернатора Юрий Водилов пересчитал мальков

Осталось подтянуться показатели по объему сибирского осетра и иртышской стерляди. Модернизация предприятия позволила увеличить общее количество выпускаемой продукции до двух млн штук молоди осетровых видов рыб (сибирский осетр, иртышская стерлядь).

Ценообразование на газ протестируют на Тюменской области и растиражируют на всю страну

Новая схема, которая проработана в Тюмени, позволит газотранспортным организациям эффективно развиваться, а потребителям получать газ. Бюджетные ассигнования из этого процесса введут, оставив функции строительства сетей и их обслуживание на тех, кто поставляет газ.

Тюменскими проектами на «Иннопроме» заинтересовались кубинцы и китайцы

В Екатеринбурге продолжает работать международная выставка «Иннопром-2017», участие в которой принимают более 600 компаний из 95 стран. Тюменскую область на мероприятии представляет совместный стенд двух агентств — инвестиционного и инфраструктурного развития.

Юрист А1 рассказал о возможных правовых рисках при наследовании активов

Юрист Алан Байрамкулов, работающий в инвестиционной компании «А1», в личной колонке на secretmag. ru предупредил читателей о «подводных камнях», которые подстерегают наследников крупных активов в России.

Крупнейший региональный банк «Югра» — банкрот?

С 10 июля Центробанк ввел временную администрацию и наложил мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка «Югра» в связи с его неустойчивым финансовым положением. Проблемы у банка «Югра» начались еще в апреле.

Лучшее

Актуальное