Новости


Сергей Катырин пожелал предпринимателям веры в себя и в свою страну (ВИДЕО)

С какими сложностями и новшествами столкнулись в этом, уже уходящем, году предприниматели. И как в целом сложился 2017 год для малого бизнеса, рассказал президент ТПП Сергей Катырин в программе «Партнерские проекты» РБК+.

Новые банкноты номиналом в 2000 рублей появятся в обороте в Тюменской области в ближайшие дни (ФОТО)

Новые банкноты номиналом 2 тысячи рублей уже поступили в Тюменскую область и Югру. В декабре 2017 года их увидят жители Тюмени и Нефтеюганска, в остальных городах региона и автономных округов банкноты появятся в начале 2018 года.

Пятнадцать новых инвестпроектов в Тюменском районе создали более 200 рабочих мест

Пятнадцать инвестиционных проектов реализовано в 2017 году в Тюменском районе. В проекты было вложено полмиллиарда инвестиций и создано более 200 рабочих мест. Такие цифры были озвучены на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной политики в администрации Тюменского района.

Мадани: «Деловые Линии» будут активно развивать электронную коммерцию

Генеральный директор группы компаний «Деловые Линии» Фарид Мадани спрогнозировал высокий грузооборот ГК «Деловые Линии» в 2018 году. Также он рассказал, что в текущем году организация смогла открыть свыше 50 новых структур, а также на 11% увеличить грузооборот.

Кому выгоден развал нового «Тюменьстальмоста»?

Экс-руководители «Тюменьстальмост», находящегося в стадии банкротства, пытаются помешать возрождению производства на заводе и процедуре продажи имущества для погашения долгов — об этом сообщили источники, близкие к руководству компании.

Россия увеличила инвестиции в ценные бумаги США до 105 млрд долларов

Россия увеличила объем вложений в ценные бумаги американского правительства в октябре 2017 года на 30,4 млрд долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 74,6 млрд долларов до 105 млрд долларов).

Центробанк начал финансовое оздоровление «Промсвязьбанка» и «Бинбанка»

Центробанк принял решение о повышении мер финансовой устойчивости «Бинбанка» и «Промсвязьбанка». Функции временной администрации возложены на управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора. Об этом сообщается в пресс-релизе ЦБ России.

«Кибер Понедельник» с Kupivip.ru: мировые бренды со скидками до 90%

Любители шопинга никогда не упускают возможность купить брендовую вещь с выгодной скидкой. Модная платформа Kupivip.ru предлагает своим клиентам недорого приобрести стильную одежду и обувь, а также познакомиться с «Кибер Понедельником» — днем грандиозных скидок.

Проект ТПП «Бизнес-барометр коррупции»: восемь из десяти бизнесменов сталкивались со взяточничеством

Согласно опросу мнений российских предпринимателей о взяточничестве, который на протяжении двух лет проводила Торгово-Промышленная палата России, восемь из десяти бизнесменов, так или иначе, сталкиваются с коррупцией.

ЕФРСБ: к концу 2017 года в России зафиксировано свыше 48 тысяч банкротов

Несколько лет назад законодательство России дополнила статья, в соответствии с которой можно признать банкротом не только организацию, но и физическое лицо. Каждый год число граждан с таким статусом увеличивается, но не все знают, что означает термин «банкрот».

Более 50 % россиян уверены, что деньги нужно держать в банке

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) отметил увеличение доверия к банковской системе России. По итогам опроса, который центр провел в декабре текущего года, около 57% жителей России считают, что личные сбережения лучше хранить в финансовых организациях.

200 лишних проверок предпринимателей исключены из плана на 2018 год в Тюменской области

В Тюменской области завершена разработка плана по проверке юридических лиц на 2018 год. Согласно ему, в следующем году ожидается 1 611 проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Финансы 2017: эксперты рассказали о тенденциях на рынке банковских услуг и недвижимости

Перемены в банковском секторе, произошедшие в 2017 году повлияли на экономическую ситуацию в регионе, коснувшись и сферы строительства жилой недвижимости. Появившиеся вследствие этого риски, а также открывшиеся возможности для бизнеса и частных лиц стали темой обсуждения на круглом столе «NashGorod.ru. Финансы 2017».

Эксперт: почему не нужно паниковать, когда банк лишился лицензии

В России Центральный банк продолжает «финансовую чистку» кредитных организаций, что заметно сказывается на числе аннулированных лицензий. Многие вкладчики, которые просто не знают, что делать в такой ситуации, начинают паниковать и прощаются со своими сбережениями.

Как не стать жертвой интернет-мошенников и не потерять деньги на карте?

Электронные карты давно стали для россиян не роскошью, а повседневным средством, с помощью которого оплачиваются товары и услуги. Однако мошенники часто похищают средства со счета владельцев таких карт.

Владельцами капитала пяти тюменских заводов оказались «условные офшоры»

Пять крупных тюменских производств, изготавливающих продукцию для нужд нефтегазовой отрасли и промышленности, принадлежат компаниям, зарегистрированным на Кипре. К такими выводам привел анализ данных о держателях акций, опубликованных в системе «СПАРК-Интерфакс».

МКУ в Тюмени заплатит штраф за задержку возврата денег для участия в конкурсах

Директор муниципального учреждения в Тюмени оштрафован по решению суда на 20 000 рублей. Мужчина задерживал возврат денег, которые предприниматели платили в качестве подтверждения заявки на участие в конкурсе закупок.

Если лопнул банк: стоит ли платить за кредит?

Сегодня в нашей стране кредиты завоевали огромную популярность. Однако все чаще в СМИ можно столкнуться с сообщениями о «банковских чистках»: отзыве лицензий или банкротстве финансовых организаций. Что в такой ситуации стоит предпринять клиентам? Стоит ли возвращать кредит или нет?

Стартаперы: для качественной обстановки офиса не нужны крупные затраты

Во время открытия нового бизнеса в Российской Федерации многие молодые предприниматели нередко испытывают финансовые трудности. У них не хватает денег даже на офис и его обустройство. В итоге идея стартапа имеется, а воплотить ее в жизнь без дополнительных денежных вливаний становится затруднительно.

По итогам «Недели признаний» «Росбанк» перечислит на благотворительность более 1 млн рублей

В этом году Росбанк стал партнером акции «Неделя признаний» — флешмоба, прошедшего в преддверии международного дня благотворительности «Щедрый вторник». По результатам акции Росбанк перечислит 1,1 млн рублей на благотворительность.

Минфин РФ готовит закон о криптовалюте

Создание криптовалюты специально для расчетов может рассматриваться как уголовно наказуемое деяние. Такое утверждение может содержаться в законе о криптовалюте, который уже готовится. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

Вкладчики могут вернуть деньги после закрытия банка — эксперты

В России участились случаи, когда Центробанк отбирает лицензии у неблагонадежных банков. Вкладчики таких финансовых организаций задаются вопросом: что будет с их деньгами после закрытия банка и есть ли возможность их вернуть?

Какие сведения на самом деле заносят в кредитные истории россиян в БКИ

В 2004 году, после того, как в России приняли федеральный закон «О кредитных историях», начали говорить и о БКИ — специальном бюро, главной целью которого является сбор и хранение всех сведений о денежных займах, кредитах и платежах граждан России.

Эксперты рассказали о продвижении финансовой грамотности в России

За последние годы граждане Российской Федерации стали более финансовограмотными. Частично на это повлияла политика регулятора, целью которой стало повышение прозрачности всей системы, а также стабилизация банковского сектора страны.

Росбанк упростил рефинансирование кредитов

Росбанк улучшил условия рефинансирования кредитов. Теперь при рефинансировании кредитов на сумму до 500 000 руб. достаточно паспорта гражданина РФ, и больше не требуется предоставлять документ, подтверждающий доход.

«Петон» и Linde Engineering: на острие углеводородных технологий

Российский инжиниринговый холдинг «Петон» и немецкая химическая компания Linde Engineering выходят на российский рынок углеводородных решений с уникальной продуктовой линейкой. Благодаря объединению усилий новейшие технологии по переработке нефти и газа становятся доступными в рамках проектов по импортозамещению.

Российский рынок систем информационной безопасности может обогнать общемировой по темпам роста

По данным экспертов, мировой рынок ИТ-продуктов и услуг, связанных с информационной безопасностью в ближайшие годы вырастет как минимум на 7–8 процентов. В то же время специалисты не исключают, что России удастся опередить средние показатели и войти в число государств-лидеров в этой области — об этом в эфире программы «Бизнес-вектор» на РБК рассказал президент ТПП РФ Сергей Катырин.

На ремонт магистральных дорог в Тюмени потратят более двух миллиардов рублей

Развитие инфраструктуры учреждений социальной сферы остается приоритетным в бюджете Тюмени. В 2018 году на это будут потрачены 468 млн рублей. Около 10 млрд рублей направят на развитие дорожно-транспортной сети областного центра.

Депутаты гордумы приняли в окончательном чтении «рекордный» бюджет Тюмени

Депутаты тюменской городской думы во втором окончательном чтении утвердили трехлетний бюджет Тюмени на 2018–2020 годы. За то, чтобы принять главный финансовый документ города, проголосовали 30 депутатов, воздержались трое.

Пенсионеры могут оказаться под ударом — в РФ хотят сократить число льготников

В России может сократиться количество людей, получающих социальную поддержку из бюджета. Предложение о сокращении числа льготников вынес глава Минфина Антон Силуанов на форуме финансового университета.

Федеральные торговые сети могут стать точкой роста для предпринимателей Тюмени

Представители бизнеса и властей города за круглым столом обсудили проблемы и форматы взаимодействия между федеральными и региональными торговыми сетями. Сохранить позиции на рынке тюменские игроки смогут в союзе с крупным ритейлом.

Госдума РФ одобрила сокращение расходов на пенсии и экономику

Депутаты Государственной думы, принимая проект бюджета страны, одобрили сокращение расходов на экономику и пенсии. Так, расходы на пенсии уменьшены на 12,9%, до 3,232 трлн рублей. План поддержки российской экономики урезан на 16,4% — с 2,575 трлн рублей до 2,212 трлн рублей.

Лучшее

Актуальное