Новости


Арбитраж признал банкротом «Сибнефтебанк»

Арбитражный суд Тюменской области по заявлению ликвидатора (Агентство по страхованию вкладов, АСВ) ОАО «Сибнефтебанк» признал банк несостоятельным (банкротом), сообщает агентство РАПСИ.

Бизнесменов намерены оградить от анонимных жалобщиков

Предпринимательское сообщество России смотрит на кризисный 2016 год с аккуратным оптимизмом. Таким образом ситуацию описал исполнительный директор общественной организации «Опора России» Андрей Шубин в ходе празднования пятилетней работы тюменского регионального отделения.

Власти Крыма ввели тюменцев в заблуждение

Финансовые вложения Тюменской области в Республику Крым, а именно 36 млрд рублей, — это исключительно частные средства. Это ранее уточняла пресс-служба губернатора области Владимира Якушева. Тем не менее, тема вызвала резонанс среди тюменцев.

Павел Дорохин предлагает менять экономическую модель России

Россия начала год в тяжелых условиях экономического кризиса, с падения цен на нефть и значительного ослабления рубля. Тюменская область на фоне других регионов выглядит вполне неплохо. Об этом на пресс-конференции 21 января сказал зампредседателя комитета Госдумы по промышленности, член президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Павел Дорохин.

«Внешпромбанк» лишился лицензии

ООО «Внешпромбанк» (ВПБ), отделение которого есть и в Тюмени на улице Вокзальной, лишился лицензии. Об этом NashGorod.ru сообщили в Уральском главном управлении Центробанка по Тюмени.

В Тюменской области запущено производство полиуретана и изделий из него

Тюменское предприятие ООО ТД «Промтехснаб» с конца 2015 года производит современный материал, который успешно используется как заменитель резины, каучука, металла или пластиков во многих промышленных отраслях, и изделий из него.

В Тюменской области строят завод по переработке полипропилена

В Тюменской области ведется активное строительство завода по производству упаковочной тары из полипропилена. Ежегодный объем выпускаемой продукции нового предприятия в Исетском районе составит около миллиона биг-бэгов в год.

Тюменская область вложит 36 млрд рублей в развитие Крыма

Тюменская область планирует вложить в подшефный Крым 36 млрд рублей. Средства пойдут на рекреационные проекты. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. На постройки пойдут исключительно частные инвестиции, а не бюджетные средства, уточняют в пресс-службе губернатора области.

Тюменская область поддержала инициативу создания Совета регионов стран БРИКС

В состав инициативной рабочей группы по созданию Совета регионов стран БРИКС вошла Тюменская область. Рабочее совещание по созданию Совета регионов государств-участников БРИКС состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

Производство сыра в Тюменском регионе в прошлом году увеличилось на 46%

Производство сыра в регионе в прошлом году увеличилось на 46%. В рамках импортозамещения предприятие «Золотые луга» расширило свой ассортимент. С июня в продажу поступили новые виды — «Эдам» и «Гауда».

Вступил в силу закон о «надзорных каникулах» для малого бизнеса

Закон, который вводит «надзорные каникулы» для субъектов малого предпринимательства, вступил в силу с 1 января. Документ был принят Госдумой, одобрен Советом Федерации и подписан президентом РФ Владимиром Путиным в июле, сообщает агентство Интерфакс.

Сельхозпредприятиям усилят господдержку

В будущем году планируется некое усиление господдержки тюменским предприятиям сельскохозяйственной отрасли по сравнению с 2014 годом, но при этом требования к самим компаниям будут более жесткими. Об этом сегодня на брифинге сказал губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

Тюменская область не вошла в ТОП-20 регионов, лучших в социально-экономическом развитии

Правительство России распределило дотации регионам, достигшим наилучших результатов по социально-экономическому развитию по итогам 2014 года. В их число вошли 20 субъектов страны. Тюменская область в этот список не вошла.

Землю под придорожный бизнес можно будет оформить быстрее

Чтобы разместить у леса придорожное кафе или кемпинг, нужно сначала оформить под эти цели землю, а лесной кодекс не предполагает таких участков. Принятие изменений в Лесной кодекс, предполагающих включение в перечень размещаемых объектов объекты придорожного сервиса, позволит сократить длительность процедуры оформления до четырех месяцев.

Тюменских отельеров пугает неопределенность

Тюменский гостиничный бизнес встречает новый год с противоречивыми ожиданиями. За 2015 год отели четырехзвездочного уровня потеряли в привлекательности для клиента в пользу гостиниц уровня "три звезды", а средний ценник на проживание во всех сегментах гостиничного рынка уменьшился.

В Тюменской области появится межрегиональный центр компетенций

В Тюменской области создадут Межрегиональный центр компетенций по подготовке высококлассных специалистов в сфере услуг, искусства и дизайна для участия в региональных, национальных и международных конкурсах профессионального мастерства.

Молодые специалисты «РН-Уватнефтегаза» начали подготовку к научной конференции

60 молодых специалистов приняли участие в Инновационном форуме ООО «РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») в Тюмени. Основная цель мероприятия — выбрать актуальные темы и начать подготовку проектов для участия в региональной научно-технической конференции НК «Роснефть», которая состоится в марте 2016 года.

Венгерские инвесторы помогут построить под Тюменью завод по утилизации ТБО

Венгерская компания принимает участие в строительстве завода по утилизации твердых бытовых отходов в Тюменской области, запуск которого планируется в 2017 году. Об этом журналистам сообщил генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч после встречи с губернатором Владимиром Якушевым.

Тюменские ярмарки на севере продолжатся в 2016 году

Тюменские сельхозпредприятия продолжат участвовать в продовольственных ярмарках в крупных городах Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. 18–19 декабря состоится еще одна крупная выездная ярмарка в Сургуте, затем будет сформирован план-график на 2016 год, рассказал на заседании президиума регионального правительства директор департамента АПК Владимир Чейметов.

По тюменской железной дороге отправили больше нефти, зерна и химикатов

На тюменском участке Свердловской железной дороги за минувшие 11 месяцев погружено более 12,5 млн. тонн грузов. Этот показатель на 20% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные следуют из материалов статистики, предоставленных Службой корпоративных коммуникаций СвЖД.

В Тюменской области будут производить латекс

На заводе «Битекс-Сибирь» в Заводоуковске идет монтаж уникального оборудования для производства клеевой основы красок — латекса. Планируется, что производить будут 200–280 тонн латекса в месяц.

Лучшее

Актуальное