Новости


Отряд «Россия» планирует оснастить правительственные самолеты кофеварками за 1 миллион рублей (ФОТО)

Воздушные суда, обеспечивающие перевозку первых лиц государства, оборудуют и отремонтируют на 142 миллиона рублей. Тендер на такую сумму объявил ФГБУ «Специальный летный отряд „Россия“», занимающийся авиаперевозками первых лиц страны.

ВУЗ-банк: От студенческого прошлого в солидное настоящее

В этом году исполнилось 10 лет тюменскому филиалу ВУЗ-банка. Чем запомнились эти годы? Как изменилась банковская система в стране и в регионе? На эти вопросы в рамках медиа-ланча NashGorod.ru ответил руководитель Тюменской дирекции ВУЗ-банка Фёдор Иванус.

Большинство россиян не боится непогашенных кредитов

Кредит в банке для россиян по-прежнему остается вторым по популярности способом срочного получения денег. Его, как и три года назад (32% в 2014 году), так и сегодня (35% в 2017 году) выбрали бы в случае необходимости около трети россиян.

Сбербанк и Google провели в Тюмени мастер-класс по исследованию потребителей

В Тюмени состоялось первое очное мероприятие в рамках программы для предпринимателей «Бизнес класс», организованной Сбербанком и Google. Мастер-класс был посвящен исследованию потребителей и методу дизайн-мышления.

Бизнес под угрозой: тюменские предприниматели жалуются на необоснованное блокирование расчетных счетов

Практика банков блокировать счета предпринимателей по подозрению в «отмывании» денег поставила под угрозу работу полумиллиона российских коммерсантов. Прецеденты отказа в обслуживании возникали и в Тюменской области — эту информацию сообщили работники сферы малого бизнеса, обратившиеся в редакцию NashGorod.ru.

Директора РКЦ ЖКХ Сургута снимают с должности

Директор РКЦ «Жилищно-коммунального хозяйства Сургута», вполне вероятно, покинет свой пост. Кадровые перестановки могут начаться уже сегодня, 17 ноября, заявили сургутские коммунальщики.

Тюменским чиновникам посоветовали не хвалиться размером бюджета

Депутаты Гордумы рассмотрели в первом чтении проект бюджета Тюмени на 2018 год. Обсуждение главного финансового документа прошло в спокойной обстановке. Однако не смотря на самые похвальные эпитеты в адрес главного финансового документа города, народные избранники напомнили чиновникам о небходимости стратегии расходов.

Сибирских аграриев тянут ко дну запасы зерна: продать — некому, хранить — негде

О рекордном урожае зерна в России заговорили еще летом, и все прогнозы более чем оправдались. Этот сезон по сбору урожая может стать одним из самых удачных для сельскохозяйственников. И действительно, юг России сейчас потирает руки от плывущих к ним прибылей.

В поездах РЖД по требованию ФАС должны появиться биотуалеты и кондиционеры

Во всех поездах дальнего следования компании «РЖД» должны появиться биотуалеты и кондиционеры. При этом на стоимость проезда новшества повлиять не должны. Таково предписание Федеральной антимонопольной службы.

Катырин полагает, что интерес к России со стороны британцев будет расти

В Торгово-промышленной палате в Москве состоялся инвестиционный форум Russia TALK. На него съехались представители российского и британского бизнеса. Они обсудили экономическое сотрудничество обеих сторон.

Котировки нефти Brent обновили двухлетний максимум

Выраженным ростом цен на углеводороды открылась новая неделя на мировых финансовых рынках. Накануне, 6 ноября, котировки фьючерсов на североморскую смесь Brent на бирже ICE в Лондоне впервые с лета 2015 года пробили уровень 64 доллара за баррель.

Блогер Устинов: Тюменская область много отдает, но мало получает

Тюменская область вошла в ТОП-5 российских регионов-доноров, обеспечивающих федеральный центр и не получающих от этого достаточных выгод. К такому выводу пришел екатеринбургский блогер Александр Устинов, проанализировавший экономические показатели субъектов РФ.

«Мостострой-11» может получить контракт на следующий участок ТКАД по цене в 1,1 млрд за километр

Почти два миллиарда рублей дохода может получить АО «Мостострой-11» при строительстве очередного участка тюменской кольцевой дороги. Компания стала единственным участником тендера, завершившегося на этой неделе.

Сергей Катырин: Торгово-промышленная палата Тюменской области наладила диалог бизнеса с правительством региона

«За 25 лет работы Торгово-промышленная палата Тюменской области прошла трудный путь и сделала многое для создания конструктивных отношений бизнеса с региональным правительством», — заявил сегодня, 31 октября президент ТПП РФ.

Бывший сотрудник «Корпорации Роснефтегаз» в Новом Уренгое» создал петицию против беспредела в компании

«Остановите беспредел „Корпорации Роснефтегаз“ в Новом Уренгое» — петицию с таким названием создал Евгений Суворов из Сыктывкара. Документ будет доставлен президенту РФ, в генеральную прокуратуру и следственный комитет, сообщается на сайте www.change.org.

Торгово-промышленная палата РФ подписала соглашение о взаимодействии с таможней

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и глава таможенной службы Владимир Булавин подписали соглашение о сотрудничестве. Положения документа затронули такие вопросы внешне-экономической деятельности, как выдача сертификатов происхождения, работа с корнетами и беспошлинное перемещение товаров через границу.

Российско-хорватскому диалогу дан новый импульс

В Москве состоялся Форум с участием деловых кругов России и Хорватии. Мероприятие прошло в рамках официального визита в Россию Президента Республики Хорватия Колинды Грабар-Китарович. Глава республики говорил о России как о важном экономическом партнере, отношения с которым необходимо расширять.

Концессионеры инвестируют в тюменскую систему водоснабжения более 20 миллиардов рублей

В Тюмени реализуется одна из крупнейших концессий в стране по развитию систем водоснабжения и водоотведения. Предполагаемый объем инвестиций по ней составит более 20 миллиардов рублей. Эта информация прозвучала на видеоселекторном совещании под председательством вице-премьера правительства России Дмитрия Козака.

Тюменьэнергострою за сокрытие 9,7 миллионов рублей налогов пришлось выплатить в счет госказны 30 миллионов рублей

Компания «Тюменьэнергострой» согласно решению суда, внесла в федеральный бюджет 30 миллионов рублей. В счет этой суммы была погашена задолженность по налогам в размере 9,7 миллионов рублей, которую предприятие скрывало с 2014 по 2016 годы, а также денежное возмещение в размере двукратной суммы размера совершенного деяния.

На берегу Байкала соберутся ведущие политтехнологи и асы политконсалтинга

В поселке Листвянка Иркутской области соберутся ведущие специалисты в области политконсалтинга и политтехнологий со всей России. 20–22 октября там пройдет первый Байкальский политический форум (БПФ).

Депутаты: За жизнь в «лучшем городе Земли» надо платить

Тюменцам предстоит раскрыть кошельки пошире: администрация города намерена повысить налог на недвижимость для физлиц. Самое примечательное в нововведениии, с которым депутатов гордумы ознакомили 18 октября, то, что налог будет исчисляться по кадастровой стоимости, а не по инвентаризационной, как это делается сейчас.

Владимир Якушев: Экономика Тюменской области дифференцирована, но оторвать ее от нефтянки нельзя

Экономика Тюменской области достаточно дифференцирована, но оторвать ее от нефтяной отрасли нельзя, поскольку Тюмень всегда была плацдармом для освоения Западной Сибири. Об этом губернатор Тюменской области сказал на пресс-конференции в редакции газеты «Советский Спорт».

«Аэрофлот» признали лучшим авиабрендом Европы

«Аэрофлот» признан «Лидирующим авиационным брендом Европы» и «Авиакомпанией Европы с лучшим бизнес-классом». Об этом стало известно во время вручения престижной премии World Travel Awards, которую еще называют «Оскаром» в туристическом бизнесе.

Не знаешь, где хранить деньги? Задай вопрос эксперту

В сентябре Тюменскому филиалу ВУЗ-банка исполнилось десять лет. NashGorod.ru планирует медиа-ланч с региональным директором подразделения Федором Михайловичем Иванусом. Чтобы разговор получился более содержательным, мы приглашаем пользователей сайта принять участие в подготовке к беседе.

Тренды онлайн-торговли обсудят на крупнейшем в УрФО форуме Online Business Russia 2017

Крупнейший в УрФО форум Online Business Russia 2017 пройдет 13 октября в Екатеринбурге. В отеле «Московская горка» соберутся ведущие эксперты-практики в области интернет-торговли. Они выступят с докладами на двух конференциях форума.

Россия и Италия планирует наладить взаимодействие малого и среднего бизнеса двух стран

Из двусторонних связей России и Италии как союзников и партнеров, нужно извлечь максимум, заявил вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ, сопредседатель форума-диалога Владимир Дмитриев на прошедшей в Милане «Российской культурной миссии».

Сергей Катырин: Все понимают, что санкции вредны для бизнеса и торговли

Президент торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин призвал российские и европейские компании к партнерству вопреки обоюдным санкциям. Как рассказал руководитель, на данный момент Евросоюз остается самым крупным торговым партнером России — в 2017 году доля торговли с ЕС выросла до 43% или до 137 миллиардов долларов.

В России из-за санкций закрываются последние рестораны Sbarro

Один из основателей партнерского холдинга «Г.М.Р. Планета гостеприимства» Мераб Елашвили, которому принадлежит сеть «Сбарро», вынужден поставить точку в своем многолетнем бизнесе. Последнее заведение закроют в октябре текущего года.

Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок

Рекордный урожай зерна — 130 миллионов тонн — в этом году ожидается собрать с российских полей. Помимо этого у аграриев с прошлого года остались большие зерновые запасы, то есть переходящие остатки тоже будут рекордными.

БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017

С новыми ИТ-решениями Сбербанка смогли познакомиться на этой неделе посетители форума ИНФОТЕХ-2017, прошедшего в тюменском Технопарке. На экспозиционном стенде одной из ключевых кредитных организаций региона специалисты презентовали инновационные сервисы в области ЖКХ, жилищного кредитования и развития предпринимательства.

Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях

В России становится все больше антикоррупционных дел. Причем с коррупцией борются не только правоохранители и представители СМИ, но и владельцы компаний. Артем Чайка стал собственником ООО «Нерудная компания „Бердяуш“» и обнаружил, что прежние руководители НК в 2010–2013 годах украли у РЖД 150 миллионов рублей.

Лучшее

Актуальное