Новости


В честь Дня города в Ялуторовске пройдёт театрализованная экскурсия

Какие только чувства не вызывает Ялуторовск. Удивление и восторг, восхищение и любовь с первого взгляда… А особенно – улица Большая Вознесенская (ныне – ул. Первомайская), когда она была главной артерией, связывающей центр города с большим сибирским трактом.

Трагедия по Ялуторовском: в пожаре погибли трое детей

Вечером 22 декабря после тушения пожара в частном доме села Петелино Ялуторовского района были обнаружены тела детей: двух, четырех и Сообщение Трагедия по Ялуторовском: в пожаре погибли трое детей появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

В ДТП на Ялуторовском тракте пострадали три человека

Авария произошла накануне, 29 октября, на 47 километре трассы Тюмень — Омск. Столкнулись автомобили Hyundai Solaris и Toyota. В результате Сообщение В ДТП на Ялуторовском тракте пострадали три человека появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

Прохожие успели сфотографировать насильника, напавшего на женщину в Ялуторовске

Инцидент произошел утром 3 декабря возле возле железнодорожных путей, расположенных вдали от жилых домов в Ялуторовске Тюменской области. По версии Сообщение Прохожие успели сфотографировать насильника, напавшего на женщину в Ялуторовске появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

Под Ялуторовском фура снесла «десятку» с подростком за рулем, уходившим от полицейской погони. ВИДЕО

Инцидент произошел в минувший вторник, 9 апреля, в селе Беркут Ялуторовского района. Тут 17-летний подросток на «Ладе» 10-й модели не Сообщение Под Ялуторовском фура снесла «десятку» с подростком за рулем, уходившим от полицейской погони.

Опубликованы подробности смертельной драки на СТО в Ялуторовске

В Ялуторовске ранее судимый местного житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому. В результате последний скончался. По Сообщение Опубликованы подробности смертельной драки на СТО в Ялуторовске появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

96,5% пациентов довольно качеством услуг в медучреждениях Тюменской области

На днях были озвучены результаты независимого опроса, направленного на выяснения степени удовлетворённости жителей региона качеством услуг в организациях здравоохранения. Независимую экспертизу поручил провести Минздрав.

Царь Рыжик и князь Мухомор устроят грибную дегустацию в Ялуторовске

В субботу, 9 сентября, Ялуторовск ждет гостей на первый фестиваль «Грибной бум», который пройдет на Сретенской площади. — В 14-00 Сообщение Царь Рыжик и князь Мухомор устроят грибную дегустацию в Ялуторовске появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

В гостях у декабриста или экскурс в XIX век

11 августа 2017 г. историко-мемориальный музей структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» принимал специалистов ООО «Консалтинговое агентство «Спектр» (г.

Ялуторовские дошколята познакомились с природой

Сотрудники ялуторовского музея «Дом природы» провели выездные экологические мероприятия для воспитанников детского сада №5. В стенах родного учреждения ребята смогли погрузиться в атмосферу настоящего леса, сообщили в пресс-службе Ялуторовского музейного комплекса.

ТТК списывает деньги в режиме "Форсаж"

Обнаружил незаконное, не запрашиваемое навязывание услуги со стороны интернет провайдера ЗАО «Компания ТрансТелеКом» со списанием средств со счета абонента без уведомления последнего. Полез в личный кабинет ТТК, чтобы внести авансовый платеж за услуги интернета и заметил в разделе «Финансовая статистика» странную «Дополнительную услуга интернет «Форсаж»», о которой я вообще ни сном ни духом.

ОНФ разобрал ситуацию со скандалом с аварийным жильём в Ялуторовске

В Ялуторовске (Тюменская область) произошла скандальная ситуация с аварийным жильём. Руководитель группы качества повседневной жизни тюменского регионального отделения ОНФ Сергей Соловьев и наша медиа-группа лично съездили на место событий.

Лучшим обвальщиком мяса в Тюменской области стала жительница Ялуторовска

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший обвальщик мяса» состоялся в Ялуторовске 23 ноября. В нем приняли участие 14 специалистов. Лучшей в профессии стала сотрудница Ялуторовского мясокомбината Рачия Калина – стаж работы более 30 лет.

Тюменская область открывает для туристов “Чайный путь”

Комитет по импортозамещению Ассоциации туроператоров России утвердил брендовый маршрут Тюменской области “Чайный путь – Врата Сибири”. Маршрут, продолжительность которого составляет 5 дней и 4 ночи, охватывает множество культурных, исторических мест Тюменской области, что позволяет проникнуться душой Сибири и по-настоящему насладиться знакомством с регионом.

Отец Роберта Рождественского мог жить в Ялуторовске

Историки Ялуторовского музейного комплекса изучают биографию отца известного советского поэта Роберта Рождественского — Станислава Петкевича, который мог проживать в Тюменской области. Как рассказали в музее, совсем недавно была обнаружена сенсационная информация о том, что в июне 1941 года Ялуторовский райвоенкомат призвал на фронт Станислава Никодимовича Петкевича — отца Роберта Рождественского.

Фестиваль социальных роликов в Ялуторовске: тлен, безысходность, пустой зал

С 19 марта по 10 апреля в Ялуторовске проходит XXII Областной открытый фестиваль народного творчества имени С. И. Мамонтова. В его рамках прошёл и фестиваль социальных видеороликов. Выяснилось страшное.

Лучшее

Два новых очага Covid-19 в Тюменской области: пансионат ветеранов на Минской и дом престарелых в Исетске

Всего на контроле тюменского управления Роспотребнадзора 7 очагов COVID-19 По состоянию на 23.11.2020 г. в Тюменской области 7 очагов групповой Сообщение Два новых очага Covid-19 в Тюменской области: пансионат ветеранов на Минской и дом престарелых в Исетске появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

Полицейские разыскивают виновника ДТП под Ялуторовском: «Подозревается черная Toyota, одна выхлопная труба, задние стекла тонированы»

Ялуторовская Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП, которое произошло еще 3 октября около 17:00 минут на 49-м километре автодороги Тюмень – Ялуторовск Сообщение Полицейские разыскивают виновника ДТП под Ялуторовском: «Подозревается черная Toyota, одна выхлопная труба, задние стекла тонированы» появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

В Ялуторовске годовалый малыш случайно закрылся в машине на солнцепеке

Инцидент произошел накануне, 14 июля, в полдень в самый пик жары в Ялуторовске. В районе старицы реки Тобол годовалый мальчик Сообщение В Ялуторовске годовалый малыш случайно закрылся в машине на солнцепеке появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

Сразу четыре грузовика КБ столкнулись на трассе Шадринск-Ялуторовск, еще один перевернулся сам

Массовое ДТП произошло накануне, 7 апреля, в 16:45 на 153-ем километре региональной автодороги Шадринск-Ялуторовск. Здесь столкнулись сразу 4 грузовика известной Сообщение Сразу четыре грузовика КБ столкнулись на трассе Шадринск-Ялуторовск, еще один перевернулся сам появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

Шесть работников птицефабрики пострадали в утреннем ДТП под Ялуторовском

Авария произошла сегодня, в седьмом часу утра на 7-м километре автодороги Тюмень –Ялуторовск – Денисово — Архангельское в Ялуторовском районе Сообщение Шесть работников птицефабрики пострадали в утреннем ДТП под Ялуторовском появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

Два человека погибли в утренней аварии под Ялуторовском

Смертельная авария на 173 километре дороги Шадринск-Ялуторовск произошла сегодня, 6 сентября, утром. Здесь столкнулись ВАЗ-2110 и «Киа-Спектра». В результате ДТП Сообщение Два человека погибли в утренней аварии под Ялуторовском появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

«В реанимации нашей инфекционки умер мальчик». Очередной фэйк заполнил соцсети

В соцсетях распространяется страшилка о якобы умершем вчера мальчике, который испил тархун. В данный момент активно «обрабатывается» тюменский сегмент соцсетей. Сообщение «В реанимации нашей инфекционки умер мальчик».

Воспитанники “Прибоя” завоевали награды Первенства Тюменской области по тхэквондо ВТФ

Спортсмены СДЮСШОР “Прибой” завоевали награды Первенства Тюменской области по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 15-17 лет, юниоров и юниорок до 21 года, прошедшем в Ялуторовске 2 и 3 февраля.

В Ялуторовске впервые состоится фестиваль «Битва блинопёков»

Первый областной открытый гастрономический фестиваль «Битва блинопёков» пройдет в Ялуторовске 10 марта в рамках регионального народного праздника «Сибирская масленица», который вошел в Топ-200 лучших событий года в России.

После выпитой бутылки водки ялутровчанин пробил «Тойотой» стену частного дома, чуть не угробив хозяйку

Накануне, 16 января, в 11-м часу вечера 29-летний житель Ялуторовска на автомобиле «Тойота Авенсис» въехал в жилой частный дом на Сообщение После выпитой бутылки водки ялутровчанин пробил «Тойотой» стену частного дома, чуть не угробив хозяйку появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

На трассе под Киево Nexia лоб в лоб протаранила фуру и сгорела. ВИДЕО очевидца

Смертельное ДТП произошло сегодня, 28 апреля, на 53-м километре федеральной трассы Тюмень — Омск под Киево. Тут Daewoo Nexia выскочила Сообщение На трассе под Киево Nexia лоб в лоб протаранила фуру и сгорела.

Пожар на страусином ранчо в Ялуторовске: сгорел дом и постройки с птенцами

Пожар на известном страусином ранчо в Ялуторовске произошел утром 23 февраля. В результате пожара сгорел частный дом и постройки, в Сообщение Пожар на страусином ранчо в Ялуторовске: сгорел дом и постройки с птенцами появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

Огонь, вода и стали звон

Военно-исторический фестиваль “Огненные версты” прошел в Ялуторовске. Традиционно он посвящен Куликовской битве и разгрому войск Мамая русскими полками. Этот праздник объединил всех – на большой яркий фестиваль съехались со всей Тюменской области.

Тюменские гвардейцы пошли на дымок и нашли наркомана

В минувшее воскресенье, 6 августа, в Ялуторовске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии задержали 35-летнего мужчину, готовившего отвар марихуаны. — Во Сообщение Тюменские гвардейцы пошли на дымок и нашли наркомана появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

Актуальное

Жесткая авария на трассе под Киево: «Три автомобиля, у одного мотор вылетел и обломки разлетелись»

Жесткая авария произошла сегодня, 28 октября, на 57-м кмилометре трассы Тюмень -Омск между Богандинкой и Ялуторовском в районе с. Киево. Сообщение Жесткая авария на трассе под Киево: «Три автомобиля, у одного мотор вылетел и обломки разлетелись» появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

На ж/д переезде в Ялуторовске погиб молодой велосипедист. Полное ВИДЕО, комментарии местных жителей

Трагедия на железной дороге в Ялуторовске Тюменской области произошла в прошлую пятницу, 4 июня. В аккаунте Российских железных дорог в Сообщение На ж/д переезде в Ялуторовске погиб молодой велосипедист.

От удара с фурой “Ладу” разорвало по частям. Жуткое ДТП у Беркута на трассе Тюмень – Омск

26-летний молодой человек погиб сегодня утром в ДТП на 58-километре федеральной автодороги Тюмень-Омск около села Беркут в Ялуторовском районе. Об Сообщение От удара с фурой “Ладу” разорвало по частям.

Подробности трагедии в селе Петелино, где в пожаре погибли трое детей: печь была неисправна

Напомним, трагедия произошла вечером 22 декабря в селе Петелино Ялуторовского района. После тушения пожара в частном доме были обнаружены тела Сообщение Подробности трагедии в селе Петелино, где в пожаре погибли трое детей: печь была неисправна появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

Ялуторовский блин опять комом

Сразу несколько тюменских СМИ вели прямые трансляции с Ялуторовска, где в очередной раз пытались изготовить гигантский блин. Также процесс снимали Сообщение Ялуторовский блин опять комом появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

Запутался в сетях? В Ялуторовске утонул 11-летний ребенок

Трагедия произошла накануне, 2 августа в Ялуторовске. Информация о происшествии появилась в местном паблике, посвященном рыбалке. — Сегодня в Ялуторовске Сообщение Запутался в сетях? В Ялуторовске утонул 11-летний ребенок появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

В Ялуторовске задержан серийный поджигатель

Вчера, 16 июля, в Ялуторовске был задержан человек, подозреваемый в серии поджогов, в том числе, музея «Дом природы». Благодаря оперативным совместным усилиям музейных работников, МЧС и Росгвардии удалось сохранить памятник архитектуры и предотвратить возможные последующие пожары.