Новости


В Сургуте раскрыли планы подготовки к Новому году

Власти Сургута планируют к Новому году построить в городе два ледовых городка, стилизованных под русские народные сказки. На это мэрия потратит шесть миллионов рублей. Соответствующий тендер администрация города разместила на портале госзакупок.

В эко-парке «Затюменском» выберут самую привлекательную Бабу – Ягу

Конкурс красоты среди Бабок – Ёжек запустили в Тюмени. Самую обаятельную и привлекательную Бабу – Ягу выберут 6 января в 13 часов в эко-парке «Затюменский». Организаторы конкурса приглашают к участию всех желающих в возрасте от 3-х лет и старше, имеющих чувство юмора и желание ощутить себя сказочным персонажем – Бабой – Ягой.

Тюменцев приглашают на открытие елки в Тарманах

Театрализованное уличное представление «Сюрпризы дедушки Мороза» состоится 28 декабря 2017 года на площади жилого района Тарманы (ул. Малышева, 24). Старт мероприятия в 16. 00. Праздничная театрализовано-игровая программа пройдет с участием сказочных персонажей из Бременских музыкантов.

ДК «Нефтяник» приглашает на предновогодние мероприятия

Тюменский дворец культуры «Нефтяник» подготовил для зрителей несколько ярких проектов с новогодней программой для разных возрастов. Зимний квартет ДК «Нефтяник» найдет отклик в сердцах разновозрастной аудитории: четыре даты – 19,26,28,29 декабря – раскрасят досуг жителей Тюмени выступлениями коллективов разных жанров и разной направленности.

Вторая жизнь новогоднего дерева, или как используют елки после праздников?

В нашей стране «правильная» утилизация ёлок пока не слишком развита. В большинстве случаев новогодние деревья отправляются на свалку. Однако существует еще много способов избавления или дальнейшего применения зеленой красавицы.

Тюремные сухари и Мороз-Воевода: в каникулы Тобольский кремль посетили 13 тысяч человек

Более 13 тысяч человек посетили Тобольский музей-заповедник во время праздничных новогодних каникул. Тоболяки и гости города участвовали в экскурсиях и различных играх, побывали в резиденции Мороза-Воеводы, учились новому на мастер-классах, покупали местные сувениры.

Наладить режим, не объедаться, но не голодать: как прийти в себя после каникул?

Закончилась неделя праздников и отдыха, и для большинства тюменцев сегодняшний день — первый рабочий после каникул. Что вы делали во время затянувшихся выходных? Гуляли, катались на лыжах и коньках? Молодцы! Однако многие горожане не отказывали себе в еде и алкоголе, спали допоздна и ложились, соответственно, глубоко за полночь.

Жители и гости Нижневартовского района в праздники могут посетить музеи и стойбища

Жителей и гостей района с 3 по 8 января на экскурсии приглашают этнографический парк-музей Варьёгана и Дом-музей Юрия Вэллы. В парке-музее работают композиции «Национальные орнаменты из бисера», «Тайны под открытым небом», «Храни огонь родного очага» и другие.

Куда сходить в новогодние каникулы?

Гостям и жителям Тюмени будет чем заняться в период новогодних праздников. Театры, музеи и секции приглашают их на свои мероприятия. Со списком спектаклей, творческих занятий, шоу и других событий можно ознакомиться в обзоре интернет-портала Nashgorod.ru.

Непростой, но богатый на события: известные тюменцы подводят итоги года

В последний день декабря принято подводить итоги уходящего года — вспоминать счастливые моменты, отпускать неудачи. Пока часы двенадцать бьют все мы загадываем желания, искренне веря, что новый год будет удачнее, если не лучше, то хотя бы стабильнее.

Тюменцы могут устроить взятие снежного городка

Снежный городок Музейного комплекса имени И.Я. Словцова рад встретить гостей. 29 декабря в нем побывал наш фотокорреспондент интернет-портала Nashgorod.ru Евгений Шаров и показал нам снимки оттуда.

Где кататься: Топ-5 катков Тюмени с изюминкой

В этом году у тюменских любителей фигурного катания нет недостатка в площадках. В городе залили более ста катков — в центре и на окраине, с прокатом коньков или без него. Корреспондент NashGorod.ru составил субъективный рейтинг самых интересных катков Тюмени.

Как не сойти с ума в новогодние каникулы?

Заканчивается последняя в этом году рабочая неделя, впереди — каникулы. Как провести их так, чтобы потом не было мучительно стыдно за потраченные впустую восемь дней жизни? Как не сойти с ума от лени, обжорства и ничегонеделания? Интернет-портал NashGorod.

Салат «Оливье» обойдется тюменцам дешевле, чем жителям Омска, Казани и Уфы

Так называемый индекс «Оливье» — российский новогодний ответ более известному индексу Биг-мака. Ежегодно его величину называет Общественная палата РФ, основываясь анализа цен на продукты, входящие в состав традиционного праздничного блюда.

Наборы под елку: почем сладкие подарки в Тюмени?

Новый год не обходится без наборов с разнообразными конфетами. На прилавках тюменских магазинов от разнообразия предлагаемой продукции глаза разбегаются. Здесь можно увидеть сладости, упакованные в картонные коробки, мешочки и даже в мягкие игрушки.

С новогодней елкой могут прийти незваные гости

В предновогодние праздники на елочных базарах каждый год нам предлагают широкий выбор живой ели или сосны, выращенных в лесничествах Тюменской области, а также завезенных из соседних регионов.

Такси в новогоднюю ночь: насколько вырастут цены?

Новый год — время не только радости, подарков и фейерверков, но и активных поездок по городу. Направляясь в гости или возвращаясь домой в праздничную ночь, тюменцы традиционно заказывают такси. Ждать ли жителям города обычного для праздничных дней повышения тарифов на проезд, выяснял корреспондент NashGorod.ru.

Nashgorod.ru выберет самых новогодних питомцев

Интернет-портал Nashgorod.ru запустил фотоконкурс «Пес и кот в Новый год». Принять участие в нем могут не только владельцы кошек и собак, но и хорьков, хомяков, крыс, попугаев и прочих.

Кристина Пак о том, как нарядиться в новогоднюю ночь

Выбор правильного наряда — важная задача накануне праздника. Как создать новогодний образ и как правильно использовать модные тенденции, чтобы не только угодить символу года — Петуху, но и чувствовать себя комфортно, рассказала профессиональный стилист и шоппер Кристина Пак.

Лучшее

«Афиша Тюмень» представляет гид по новогодним мероприятиям

Популярное тюменское сообщество «Афиша Тюмень | КтоКуда72» в преддверии Нового года создало специальную рубрику, в которой собрана информация о всех праздничных мероприятиях города. Теперь составить культурную программу проще простого: в «Календаре событий» появилась специальная кнопка «Новогодние мероприятия», нажав на которую, можно увидеть информацию о новогодних представлениях, спектаклях, концертах, мастер-классах и множестве других интересных событий.

Благотворительные елки установили в Тюмени в рамках проекта «Неравнодушные»

Новогодние елки с письмами, благодаря которым можно будет помочь нуждающимся детям в исполнении их заветных желаний, установили в Тюмени в рамках социального проекта «Неравнодушные». Чтобы исполнить чью-то мечту, тюменцы могут прийти в торговый центр «Пассаж» (ул.

В Тюмени установят благотворительные елки с детскими желаниями

В Тюмени установят новогодние благотворительные елки с письмами, благодаря которым любой желающий сможет помочь детям из многодетных и малообеспеченных семей в исполнении их заветных желаний. Главная задача мероприятия заключается в том, чтобы поддержать нуждающиеся семьи и создать для детей настоящий праздник, а также вовлечь как можно больше неравнодушных людей принять участие в акции и сделать доброе дело в преддверии Нового года.

Тюменцев приглашают встретить Новый год с экс-солисткой группы «Блестящие»

Ресторан Vintage и караоке-клуб AVENЮ готовят насыщенную программу в новогоднюю ночь и на предновогодние корпоративные вечеринки. Специальным гостем праздника станет экс-солистка группы «Блестящие» Ксения Новикова, которая исполнит для гостей свои хиты.

Надымчане разукрасили окна своих домов новогодними рисунками

Сказочные узоры украсили окна надымчан, сообщают в администрации Надымского района. Конкурсная комиссия познакомилась с первыми работами, представленными на районный конкурс «Надымская земля в новогоднем убранстве».

Рождественский караван Coca-Cola в Тюмени

13 и 14 декабря по улицам Тюмени проехали красные светящиеся грузовики Coca-Cola, они привезли подарки и доброе новогоднее настроение в детские социальные учреждения и устроили веселые игры на свежем воздухе для горожан.

ДТП с колесницей Деда Мороза. ВИДЕО

Накануне пользователь видеохостинга Youtube Антон Боровой разместил необычное видео ДТП с «тройкой» лошадей в колеснице Деда Мороза. «Если прислушаться хорошенько,

Тюменцы ломают недавно установленные новогодние фигуры

Цветной бульвар Тюмени начали готовить к Новому году, только вот горожане совсем не берегут праздничные украшения: сегодня подрядчики уже ремонтируют недавно установленные фигуры. Он пояснил, что на Цветном как такового ледового городка не будет, он возводится на площади 400-летия Тюмени, но здесь уже украшен световыми шторами фонтан, на территории бульвара размещены 20 шторок с эффектом тающего снега.

Актуальное

Гостей Затюменского экопарка ждет море развлечений в новогодние каникулы

Праздничная площадка «Затюменские сказки» открылась сегодня, 30 декабря, в Затюменском экопарке. На протяжении всех новогодних каникул ежедневно кроме 1 января с 13:00 до 14:00 здесь будет проходить развлекательная программа для детей.

Юные тюменцы увидели сказку «Красная шапочка» на сцене «Торфяника»

Музыкальную сказку детям и их родителям показали на сцене Дома культуры «Торфяник» 29 декабря. В этот день на сцене «Торфяника» юным зрителям открылся целый сказочный мир, где живут и Красная шапочка, и Серый волк, и доктор Айболит, и Баба-Яга, и Снежная Королева, и многие другие персонажи знакомых и любимых с детства сказок.

Тюменские бородачи могут выиграть в конкурсе

Новый предновогодний конкурс запустила помощница Деда Мороза – Василиса на своей страничке в Инстаграм. «Тюменский бородач» определит самых лучших в различных номинациях. Узнать, настоящий Дед Мороз или нет, можно по его шикарной бороде.

Сладкоежка из Югры украл к Новому году конфет на бешеную сумму

В Нижневартовске мужчина украл из магазина кондитерские изделия на семь тысяч рублей. Любителя сладкого сейчас разыскивает полиция. Молодого человека засняли камеры видеонаблюдения, фото с них опубликовало издание nv86.

В Тюмени торжественно открыли главную ёлку и ледовый городок

Торжественное открытие центральной ёлки и ледового городка. Масштабная развлекательная программа и фейерверк поршли на Цветном бульваре 23 декабря. Гостей праздника порадовали ростовые куклы героев русских народных сказок, выступления сибирских казаков, творческих коллективов Центра культуры и творчества «Тюмень», а также коллектив генерального партнера мероприятия – магазина постоянных распродаж «Галамарт».

На подсветку дома в Нижневартовске потратили два миллиона рублей

В Нижневартовске, на улице Ленина, 34 появилась фасадная подсветка. Власти сделали городу подарок в рамках концепции архитектурно-художественного освещения Нижневартовска. Глава администрации города Василий Тихонов рассказал, что это только начало и в будущем тысячи огоньков украсят множество зданий города.

«Афиша Тюмень» поддерживает проект «Неравнодушные»

В Тюмени продолжается акция «Неравнодушные», в рамках которой будут исполнены новогодние желания нуждающихся детей. Благотворительные ёлки с письмами установлены в нескольких местах города, а неравнодушные тюменцы разбирают конверты, чтобы подарить праздник тем, кто этого так ждет.

Тюменский музей готовит новогоднюю программу для горожан

Посетителей нового музейного комплекса им. И. Я. Словцова ждет насыщенная новогодняя программа. Как рассказала генеральный директор Тюменского музейно-просветительского объединения Светлана Сидорова, самым грандиозным станет совместный с детскими музеем русской открытки проект.