Новости


Первый индустриальный фестиваль креативных индустрий пройдёт в Тюмени в августе

Первый индустриальный фестиваль креативных индустрий «Проводник» ждет тюменцев и гостей города 12 августа. Он состоится в центре Тюмени на объектах Тюменского региона Свердловской железной дороги (улица Привокзальная) и будет приурочен к ее 145-летию.

Муравленковский фестиваль «Белые ночи» завершился рок-концертом

Массовое развлекательное мероприятие состоялось в пригородной зеленой зоне Муравленко рядом с турбазой «Сопка». Специальными гостями фестиваля «Белые ночи» стали юные жители Волновахи. Для первых участников фестивальная программа началась ранним утром: в 7:00 стартовали рыболовные состязания «Клеевое место».

Более ста восьмидесяти самодеятельных коллективов примут участие в I региональном фестивале

186 коллективов, 3 тыс. 200 человек, из всех районов Тюменской области подали заявки для участия в I региональном фестивале-конкурсе любительских коллективов. С помощью этого фестиваля мы расскажем и покажем, какие у нас есть творческие и талантливые люди.

В Администрации Президента РФ оценили вклад фестиваля «Ноль плюс» в развитие подрастающего поколения

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко направил поздравительное письмо в адрес Фонда развития творчества «Жизнь и дело» в связи с предстоящим открытием юбилейного пятого международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль плюс» в Тюмени.

В Тюмени закончились призы, выделенные для «Тюменской Весны»

Сообщение о неожиданном форс-мажоре появилось на официальном сайте администрации г.Тюмени — На фестивале «Тюменская весна» была зафиксирована небывалая активность на Сообщение В Тюмени закончились призы, выделенные для «Тюменской Весны» появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

Тюменская семья выиграла телевизор и iPhone, ответив на 2 несложных вопроса

18 марта стал счастливым днём для семьи Нины Катышевой и Анатолия Ильиных, выигравших iPhone и телевизор, сообщает пресс-служба администрации Тюмени. Сообщение Тюменская семья выиграла телевизор и iPhone, ответив на 2 несложных вопроса появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

«День, когда хочется петь, есть и делать селфи» Фестиваль «Тюменская Весна» пройдет в День Выборов

Как известно, в ближайшее воскресенье, 18 марта, на территории России пройдут президентские выборы. В Тюмени, совершенно случайно, в этот же Сообщение «День, когда хочется петь, есть и делать селфи» Фестиваль «Тюменская Весна» пройдет в День Выборов появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

Музыкальный фестиваль Владимира Спивакова пройдет в Тюменской филармонии

Музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» пройдет в Тюменской филармонии с 25 по 27 марта. Тюменским слушателям и гостям города будут представлены три программы, сообщили в пресс-службе Тюменского концертно-театрального объединения.

Определились имена юных участников концерта в рамках фестиваля Дениса Мацуева

Отборочный этап конкурса Всероссийского творческого проекта фонда «Новые имена» прошел в Тюмени 4 декабря. По итогам определились юные исполнители, которые примут участие в дневном концерте 17 декабря в рамках музыкального фестиваля Дениса Мацуева.

Тобольские мастера выступят на фестивале славянского искусства в Москве

Мастера Тюменской области проведут бесплатные демонстрационные и обучающие мастер-классы на VI Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле», сообщили в пресс-службе Тюменского музейно-просветительского объединения.

Компания «Золотые луга» выступит партнером фестиваля «О, да! Еда!» в Екатеринбурге

Тюменская компания “Золотые луга”, один из крупнейших переработчиков молока в Западной Сибири, выступит партнером федерального гастрономического фестиваля «О, да! Еда!», который пройдет в Екатеринбурге 8 и 9 июля.

День России в Тюмени отметят фестивалем национальных культур «Мост дружбы»

Торжественное открытие XXIII областного фестиваля национальных культур «Мост дружбы» состоится в Тюмени на Цветном бульваре в День России, 12 июня. Начало в 12 часов, сообщили в пресс-службе Тюменского концертно-театрального объединения.

В Тобольском драмтеатре открылась выставка костюмов и декораций

Выставка сценографии «Триплет», приуроченная к открытию XV Фестиваля малых театров городов России, открылась в Тобольском драматическом театре имени П. П. Ершова. В экспозиции представлены работы трех театральных художников Тюменского концертно-театрального объединения: главного художника Тобольского драматического театра Ольги Трофимовой, главного художника Тюменского драматического театра Алексея Паненкова и главного художника Тюменского театра кукол Сергея Перепёлкина.

Евгений Пономарев: первые дни – самые напряженные для нас

В Тобольске набирает ход фестиваль малых театров городов России. Впечатлением от первых дней фестиваля поделился директор Тобольского драматического театра имени П. П. Ершова Евгений Пономарев. «Первые конкурсные дни – одни из самых напряженных для нас, как для театра принимающего.

Топ мероприятий в Тюмени на 15-21 мая: жара, детский рок и походы по музеям

Эта неделя в Тюмени стартует с Международного дня семьи, а завершится Ночью музеев и целым парадом фестивалей для горожан всех возрастов и интересов. Ожидается очень насыщенный уик-энд, к нему стоит подготовиться заранее! Проект «Афиша Тюмени» поможет составить культурное расписание.

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева сыграет для тюменцев

Концерт оркестра Мариинского театра под руководством всемирно известного дирижера Валерия Гергиева состоится на сцене Тюменской филармонии в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля 23 апреля.

В Тюменской филармонии пройдет первый фестиваль народного искусства «Русская весна»

Первый в истории Тюменской филармонии фестиваль народного искусства «Русская весна» начнется уже на этой неделе и продолжится до конца марта. За это время жители и гости города смогут увидеть три концерта прославленных коллективов.

Тобольск примет XV Фестиваль театров малых городов России

XV Фестиваль театров малых городов России пройдет в этом году в Тобольске с 25 мая по 1 июня. Ожидается, что в нем примут участие 15 творческих коллективов из разных городов России. В настоящее время организаторы работают над составлением конкурсной программы.

В Тюмени стартует традиционный фестиваль «Алябьевская музыкальная осень»

Традиционный фестиваль «Алябьевская музыкальная осень», который посвящен великому русскому композитору Александру Алябьеву, уроженцу Тобольска, пройдет в Тюменской филармонии с 4 по 7 октября. На сцене концертного зала имени Юрия Гуляева выступят ведущие коллективы России и один из самых востребованных пианистов мира.

Лучшее

«Фестиваль друзей музея» пройдёт в Тюмени

Уже седьмой по счёту «Фестиваль друзей музея» 19 августа с 15:00 до 20:00 проведёт тюменская «Усадьба Колокольниковых». На одной площадке соберутся партнеры, посетители и друзья музея. Это отличная возможность познакомиться с музеем в неформальной обстановке.

Тюменский ресторан участвует в фестивале «Тайга»

Ресторан «Отпуск», партнер Тюменского агентства развития креативных индустрий, с 1 по 20 августа принимает участие в сибирском гастрономическом фестивале «Тайга». Основная миссия фестиваля – показать региональные кухни во всем их многообразии, использовав при создании блюд таежные продукты – дичь, локальную рыбу, лесные ягоды и грибы, травы и дикоросы или же локальные фермерские продукты – и при их приготовлении применив разнообразные традиционные и современные техники.

В Тюмени пройдёт седьмой «Пикник книг на площади Солнца»

Тюменцев и гостей города приглашают принять участие в седьмом городском фестивале «Пикник книг на площади Солнца». Фестиваль состоится 29 июля 2023 года с 10:00 до 20:00 на пересечении улицы Первомайской с улицами Ленина и Республики со стороны Литературно-краеведческого центра (ул.

Фестиваль национальных культур в Лабытнанги стал победителем этапа федерального конкурса

К Дню народного единства в городе Семи лиственниц прошел фестиваль «В единстве наша сила — Великая Россия». Жюри всероссийского конкурса признало его победителем регионального этапа, сообщила в соцсетях мэр Лабытнанги Марина Трескова.

Ева Польна станет хедлайнером фестиваля «Самотлорские ночи» в Нижневартовске

Мэрия Нижневартовска опубликовала программу проведения 46-го фестиваля «Самотлорские ночи». В этом году мероприятие пройдет с 9 по 12 июня. На три дня Нижневартовск окунется сразу в атмосферу искусства, спортивных состязаний, национальных и молодежных мероприятий.

Международный фестиваль WELLNESS BEAUTY FEST соберет в Тюмени массажистов, парильщиков и косметологов

VI Международный фестиваль специалистов индустрии красоты и здоровья WELLNESS BEAUTY FEST пройдет на площадке Выставочного Центра «Тюменская Ярмарка» 17-19 апреля 2019 года. В рамках фестиваля мастера различных направлений сферы красоты и здоровья проявят свое профессиональное мастерство.

Лето в Тобольске: что интересного ждет туристов?

Тобольск – один из самых привлекательных для туристов сибирских городов. Летом 2018 года здесь пройдут традиционные мероприятия, которые соберут тысячи местных жителей и туристов. Представляем обзор самых масштабных событий этого лета: Экстремальный забег «Стальной характер» состоится в тобольском туристическом комплексе Абалак 16 июня.

Ураган в Тюмени сняли на ВИДЕО. Лучшие ролики очевидцев

Напомним, порыв ураганного ветра настиг Тюмень в районе 16-10 накануне, 20 мая. В соцсетях появилось множество видео самого катаклизма, а Сообщение Ураган в Тюмени сняли на ВИДЕО. Лучшие ролики очевидцев появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

В Тюмени стартовал розыгрыш билетов на фестиваль Спивакова

В Тюмени стартовал розыгрыш билетов на музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…». Победителей объявят 23 марта, накануне фестиваля. Чтобы стать участником розыгрыша, необходимо быть подписчиком сообщества «Афиша Тюмень | КтоКуда72» в соцсети «ВКонтакте» и сделать репост записи о конкурсе.

Тюменский музейный комплекс приглашает на фестиваль мультфильмов

Фестиваль мультфильмов проходит в амфитеатре музейного комплекса имени И. Я. Словцова в период новогодних каникул. Посетить показы бесплатно могут все желающие с 11:00 до 20:00. Как сообщили в пресс-службе тюменского музейно-просветительского объединения, показ проходит в рамках Международного кинофестиваля «Ноль Плюс» по адресу: Тюмень, ул.

Тюменская филармония укрепляет сотрудничество с Денисом Мацуевым

Директор Тюменской филармонии Андрей Чувашов в преддверии музыкального фестиваля Дениса Мацуева рассказал в интервью о подробностях и планах этого грандиозного культурного события. Когда тюменцы услышат Дениса Мацуева? Фестиваль Дениса Мацуева проходит во многих городах России, предоставляя слушателям уникальную возможность познакомиться с выдающимися музыкантами и коллективами.

Евгений Миронов поблагодарил организаторов Фестиваля театров малых городов России, который состоялся в Тобольске

Народный артист России, художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов поблагодарил организаторов XV Фестиваля театров малых городов России. «Наше сотрудничество позволило жителям Тобольска и Тюменской области увидеть и оценить контекст современной театральной России, в рамках внеконкурсной программы познакомиться с современными тенденциями документального кино, посетить серию мастер-классов и тренингов», – написал Евгений Миронов в благодарственном письме.

Тюменцы представили проект по сохранению ковроткачества на фестивале музеев в Москве

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова, структурное подразделение Тюменского музейно-просветительского объединения, принял участие в XIX Международном фестивале музеев «Интермузей 2017». В рамках фестиваля Музейный комплекс прошел во второй этап конкурса лучших проектов, реализованных музеями, с научно-исследовательским проектом «Тюменский махровый ковер».

Жанна Зарецкая: Значение фестиваля малых театров в Тобольске трудно переоценить

В Тобольске продолжается XV Фестиваль театров малых городов России. Своим мнением о фестивале поделилась член жюри, театральный критик Жанна Зарецкая. “Значение фестиваля трудно переоценить.

Актуальное

В Тюмени состоялся фестиваль «Проводник»

Фестиваль «Проводник» состоялся в Тюмени. Он прошел в рамках федерального проекта «Ночь заводов». Организатор мероприятия — Тюменское агентство развития креативных индустрий. На мероприятии была показана уникальная архитектура Свердловской железной дороги, отделению которой в этом году исполняется 145 лет.

Тюмень отметит свой день рождения фестивалями, парадом красных машин и полумарафоном

Череда мероприятий, приуроченных к 437-летию Тюмени, пройдет на этой неделе в областном центре, основное празднование состоится 29 июля. Так, на площади 400-летия Тюмени будут организованы выставки, мастер-классы, пройдут выступления артистов.

ЭтноЛето ждёт тюменцев на улице Дзержинского

В Тюмени на ул. Дзержинского до 19 августа каждую субботу в 16:00 дворец национальных культур «Строитель» проводит мероприятия в рамках областного фестиваля национального творчества «ЭтноЛето-2023».

Фестиваль предпринимательства «Джем» проходит на Дзержинского каждые выходные

Каждые выходные на ул. Дзержинского в Тюмени проводится фестиваль предпринимательства «Джем» – преемник традиционных ярмарок, где предприниматели могли найти покупателей товаров и услуг, а гости – развлечься и купить что-нибудь интересное.

В Тюмени состоялось открытие Международного кинофестиваля «Ноль плюс»

Долгожданное открытие Международного кинофестиваля «Ноль плюс» состоялось 2 октября в музейном комплексе им. И. Я. Словцова. Приглашенные гости фестиваля, члены жюри и высокопоставленные лица отвечали на вопросы журналистов, а затем пригласили всех на торжественную церемонию открытия.

«По отсутствию видеооператоров понял, что квартиру тут не выиграть». Как прошли фестиваль и выборы в Тюмени

Накануне в Тюмени состоялись выборы губернатора и городских депутатов. Параллельно с ними в городе проходил фестиваль с раздачей призов «Тюменская Сообщение «По отсутствию видеооператоров понял, что квартиру тут не выиграть».

Как прошла «Тюменская весна» в районах области: ФОТО с праздничных гуляний

Накануне, 18 марта, в Тюмени помимо выборов Президента прошел традиционный фестиваль «Тюменская Весна». Однако, праздник проходил не только в столице, Сообщение Как прошла «Тюменская весна» в районах области: ФОТО с праздничных гуляний появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

Тюменцам предлагают отведать пельмени с «допингом», но «без мельдония»

Тюменцам и гостям города в рамках фестиваля «Пельмени Тюмени – 2018» предлагают продегустировать пельмени и вареники и проголосовать за полюбившийся Сообщение Тюменцам предлагают отведать пельмени с «допингом», но «без мельдония» появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

В Тюмени прошел грандиозный фестиваль Дениса Мацуева

Трехдневный фестиваль виртуоза фортепианной музыки Дениса Мацуева с аншлагом прошел в Тюменской филармонии с 16 по 18 декабря. Музыканты представили слушателям уникальные концертные программы, сообщили в пресс-службе Тюменского концертно-театрального объединения.

В Тюмени пройдет межрегиональный фестиваль педагогических отрядов

Межрегиональный фестиваль педагогических объединений «Перекресток – 2017» пройдет в Тюмени 1-3 декабря на территории загородного центра «Дружба – Ямал». К участию приглашаются представители педагогических отрядов: не более 10 человек в делегации, включая руководителя.