Новости


Нужна кровь 4 группы: мошенники появились в тюменских группах в соцсети

В тюменских пабликах прокатилась волна спама о сборе крови редкой группы для мальчика, попавшего в аварию. Сообщается, что необходима четвертая отрицательная группа, но это обман.

СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Ишиме с тремя погибшими

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту пожара в Ишиме. В настоящее время следователи выясняются причины возникновения возгорания, также назначено проведение пожарно-технической, физико-химической и судебно-медицинских экспертиз.

Как не попасть под машину рядом с домом: юным тюменцам рассказали о безопасности во дворах

Сотрудники ГИБДД Тюмени рассказали юным жителям областной столицы о том, как не попасть под машину рядом с домом, тем более что в летнее время года наезды на детей становятся одной из самых острых проблем.

Замдиректора «Тюменьэнергосбыта» оштрафовали за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Центрального округа города Тюмени возбудила в отношении заместителя директора управления по работе с гражданами «Тюменьэнергосбыта» — филиала АО ЭК «Восток» административное дело за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан.

Тюменская больница отменила запрет на критику государства в социальных сетях

Главврач тюменского клинического центра «Медицинский город» Андрей Кудряков отменил собственный приказ, который запрещал его сотрудникам критиковать государство и жаловаться на работу в соцсетях, употреблять нецензурную лексику и «лайкать» посты, дискриминирующие образ медработника.

59-летний водитель получил травму головы в ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск

В понедельник, 30 июля, на 110-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Ярковском районе произошло ДТП с участием двух автомобилей: «Лады Гранты» и «ГАЗели». В аварии пострадал 59-летний водитель легкового автомобиля.

Евросоюз ввел санкции против строителей моста в Крым

Совет Евросоюза внес в свой санкционный список еще шесть российских компаний, все из которых принимали участие в строительстве Крымского моста. Впрочем, по словам представителей госкомитета дорожного хозяйства полуострова, это никак не повлияет на ход реализации проекта.

Актриса сериала «Жуков» Наталья Кузнецова скончалась на 56-м году жизни

Актриса Московского театра имени Ермоловой Наталья Кузнецова скончалась на 56-м году жизни. Женщину, которая также исполнила роли в сериалах «Жуков», «Сваха», «Бигль», и «Темное царство», похоронят на Митинском кладбище.

Пенсия у работающих пенсионеров Тюменской области увеличится с 1 августа

Средний размер прибавки работающим пенсионерам Тюменской области с 1 августа составит 160 рублей. Корректировка выплат индивидуальна и зависит от получаемой зарплаты. Максимальная прибавка к пенсии ограничена 244 рублями.

Александр Моор обсудил с минстроем РФ переселение из аварийного жилья в Тюменской области

В Минстрое РФ 30 июля обсудили действующий механизм переселения из аварийного жилья. В совещании, проходившем по видеосвязи, участвовали врио губернатора Тюменской области Александр Моор и представители ГУС Тюменской области.

Часть налоговой тайны компаний РФ будет раскрыта с 1 августа

С 1 августа 2018 года ФНС планирует запустить сервис «Прозрачный бизнес». Сообщается, что любой желающий сможет проверить численность работников юрлица, получить информацию о применяемых режимах налогообложения.

Депутаты Госдумы РФ предложили в 40 раз поднять штрафы за нелегальный бизнес

Депутаты Госдумы РФ предложили в 40 раз повысить штраф за бизнес без образования юрлица или регистрации. Предполагается, что за повторное нарушение виновные оплатят штраф в размере 30 000 рублей.

Сложнейшая операция в области грудной клетки проведена тюменскому подростку

Торакальный хирург ОКБ №1 и врачи ОКБ №2 совместными усилиями спасли жизнь подростку, пострадавшему в аварии 11 июня. Специалисты провели ряд сложнейших операций в области грудной клетки пациента.

Российский альпинист спасен экстренными службами Пакистана

Альпиниста из Санкт-Петербурга, заблокированного на горе Латок-1 в Пакистане, спасли экстренные службы страны. По словам координатора спецоперации, были задействованы два вертолета, которые смогли эвакуировать пострадавшего.

Капитан команды ЦСКА Игорь Акинфеев приедет на игру в Тюмень

В областной столице 11 августа на стадионе «Геолог» состоится футбольный матч между ФК «Енисей» и московским ЦСКА. В составе армейцев приедут капитан команды вратарь Игорь Акинфеев и полузащитник Алан Дзагоев.

Машина скорой помощи перевернулась после ДТП на улице Харьковская в Тюмени

В областной столице на перекрестке улиц Харьковская и Холодильная перевернулась машина скорой помощи. Инцидент произошел 30 июля около 21:00. По словам очевидцев, автомобиль экстренных служб не пропустили, когда он ехал на вызов.

Yota запустила простой конструктор для планшета

Yota запустила простой конструктор для планшета. Теперь пользователям доступны три пакета трафика на выбор, подключение безлимитного доступа к самым популярным приложениям, а также возможность купить пакет исходящих минут.

Новый коррекционный комплекс для детей-аутистов появился в тюменском реабилитационном центре

В областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» появился новый развивающе-коррекционный комплекс «Тимокко» для детей с аутизмом.

Украшенная граффити: новая велопешеходная дорожка появилась в Тюмени

В понедельник, 30 июля, в Восточном округе областной столицы открыли новую велопешеходную дорожку протяженностью 130 метров. Она пролегает от территории жилищного комплекса «Апрель» до улицы Федюнинского, а возле гаражей, через которые она проходит, художники нарисовали на стенах граффити, изобразив на них самые живописные места Тюмени.

20 человек были эвакуированы из горящего деревянного дома в Тюмени

Пожарные эвакуировали из горящего деревянного двухэтажного жилого дома в Тюмени 20 человек и вынесли из здания пять газовых баллонов. Всего в ликвидации возгорания принимали участие 11 единиц спецтехники и 32 человека личного состава спасателей.

Лучшее

Актуальное