Новости


СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Ишиме с тремя погибшими

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту пожара в Ишиме. В настоящее время следователи выясняются причины возникновения возгорания, также назначено проведение пожарно-технической, физико-химической и судебно-медицинских экспертиз.

59-летний водитель получил травму головы в ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск

В понедельник, 30 июля, на 110-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Ярковском районе произошло ДТП с участием двух автомобилей: «Лады Гранты» и «ГАЗели». В аварии пострадал 59-летний водитель легкового автомобиля.

Российский альпинист спасен экстренными службами Пакистана

Альпиниста из Санкт-Петербурга, заблокированного на горе Латок-1 в Пакистане, спасли экстренные службы страны. По словам координатора спецоперации, были задействованы два вертолета, которые смогли эвакуировать пострадавшего.

20 человек были эвакуированы из горящего деревянного дома в Тюмени

Пожарные эвакуировали из горящего деревянного двухэтажного жилого дома в Тюмени 20 человек и вынесли из здания пять газовых баллонов. Всего в ликвидации возгорания принимали участие 11 единиц спецтехники и 32 человека личного состава спасателей.

Мужчина на черной Honda CR-V приставал к девочке в Тюмени

Один из жителей Тюмени сообщает, что в районе Дома Обороны орудует человек, жертвами которого могут стать дети. Мужчина ездит на машине Honda CR-V черного цвета. Последний раз его видели на улице Льва Толстого 27 июля.

Тюменка осталась жива после падения из окна многоквартирного дома

В областной столице 28 июля на улице Свободы из окна жилого здания упала женщина. Удар пришелся на козырек одного из строений около дома, в результате пострадавшая получила множественные травмы, но осталась жива.

Владелец батутов в Заводоуковске оштрафован за отсутствие средств пожаротушения на аттракционе

Владельца двух батутов, расположенных в Заводоуковске, оштрафовали на 10,5 тысяч рублей за отсутствие средств доврачебной медицинской помощи и пожаротушения на развлекательном оборудовании.

Югорский спасатель и 9-летняя девочка утонули на озере Домашний Сор в ХМАО

На озере Домашний Сор около деревни Согом 13 июля утонули спасатель и девочка. Сообщается, что школьницы 9 и 10 лет без разрешения родителей ушли купаться, отплыли далеко от берега и начали звать на помощь.

Неизвестные угрожают кибератаками аэропорту «Домодедово» и требуют выкуп в биткоинах

На электронную почту контактного центра «Домодедово» поступило сообщение от неизвестных о том, что они могут вмешаться в работу навигационных систем аэропорта и нарушить ее, если не получат несколько сотен биткоинов.

Медцентр ООО «Империя» облучал жителей дома на улице Николая Зелинского в Тюмени

Специалисты тюменского Роспотребнадзора выявили в многоквартирном жилом доме рентгеновское оборудование, которое нельзя размещать и эксплуатировать в жилых зданиях. В настоящее время суд остановил деятельность рентгеновского кабинета на 60 суток.

Владелец ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово сэкономила на пожарной системе 7 млн рублей

Владелица ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово Юлия Богданова знала о неисправности пожарной системы торгового центра, однако не выделила денежные средства на ремонт. «Экономия» составила 7 млн рублей.

Спасатели и ветеринары Тюмени удалили зуб цирковой слонихе

В июле слонихе «Ранго», которая выступала на арене Тюменского государственного цирка, потребовалась помощь ветеринара и специалистов МЧС. Хозяева животного прямо на одном из КПП МЧС попросили оказать помощь в лечении зубов их питомца.

Главу тюменского УФСИН могут допросить по делу о пытках в колонии Ярославля

Следователи по особо важным делам центрального аппарата Следственного комитета РФ могут допросить руководителя тюменского УФСИН Алексей Костенко, который в июне 2017 года, когда произошло групповое избиение сотрудниками учреждения одного из заключенных, возглавлял исправительную колонию №1 в Ярославской области.

Замгенпрокурора РФ прокомментировал инцидент с беспорядками на объекте «СИБУРа»

Замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев 19 июля прокомментировал ситуацию в Тобольске, где сотрудники одной из подрядных организаций устроили беспорядки на объекте «Сибура». Пономарев назвал сложившееся положение дел беспрецедентным.

Ишимец получил условный срок за нападение с костылем на человека

В Ишиме состоялся суд по уголовному делу в отношении местного жителя, который избил свою сожительницу металлическим костылем. В результате нападения женщина получила вред здоровью средней тяжести. Мужчина же отделался условным сроком.

В Тюменской области разыскивается подозреваемый в убийстве женщины

Ильгиз Якупов 1983 года рождения разыскивается сотрудниками МВД и СКР по обвинению в тяжком преступлении. Стражи правопорядка обращаются к горожанам за помощью в установлении его местоположения. Сообщается, что в сентябре 2017 года подозреваемый избил сожительницу. Женщина скончалась от полученных травм.

Пожилые ханты потерялись в Тюменской области

В полицию Уватского района обратился житель деревни Васькино, расположенной вблизи Протозановского месторождения, и заявил правоохранителям о пропаже своих престарелых родителей. По словам мужчины, два дня назад его отец и мать ушли в лес за грибами и до сих пор не вернулись.

В Тюмени десять гастарбайтеров выдворили с территории РФ

В Тюмени 19 июля десять граждан из стран Азии были выдворены с территории РФ на основании решения суда. Гастарбайтеры уклонялись от добровольного выезда за пределы страны. С начала года сотрудники УФССП выдворили 334 иностранца за пределы Российской федерации.

В Тобольске рабочий из Казахстана упал на торчащую арматуру

На площадке компании «СИБУР» в Тобольске произошел несчастный случай. Несмотря на полученные ранения, он смог встать и сообщить своим коллегам о случившемся. На место происшествия вызвали бригаду скорой помощи, которая госпитализировала пострадавшего в ближайшую больницу.

У жителя Ишима изъяли 16,5 тысячи бутылок контрафактного алкоголя

Житель Ишима предстанет перед судом за приобретение крупной партии нелегальной алкогольной продукции с целью дальнейшей реализации. В ходе рейда у него было изъято свыше 16 тысяч бутылок контрафактного алкоголя.

В селе Усалка Тюменской области пропала 54-летняя Любовь Паршукова

В селе Усалка Тюменской области разыскивается инвалид второй группы 54-летняя Любовь Паршукова. В середине июля женщина ушла из дома, с этого момента родственники женщины не могут с ней связаться.Родные и близкие пропавшей предполагают, что она могла уехать в Екатеринбург или Тобольск.

Прокуратура Тюменской области проводит проверку по факту массовой драки в Тобольске

Прокуратура Тюменской области продолжает проверку конфликтной ситуации с участием рабочих, которая произошла на стройплощадке тобольского нефтехимического комплекса. 17-18 июля представители областной прокуратуры выезжали в Тобольск, чтобы на месте прояснить ситуацию.

Лучшее

Актуальное