Новости


Машина скорой помощи перевернулась после ДТП на улице Харьковская в Тюмени

В областной столице на перекрестке улиц Харьковская и Холодильная перевернулась машина скорой помощи. Инцидент произошел 30 июля около 21:00. По словам очевидцев, автомобиль экстренных служб не пропустили, когда он ехал на вызов.

Движение транспорта будет ограничено с 27 июля по улице Широтной в Тюмени

С десяти часов вечера 27 июля до семи часов утра 30 июля будет прекращено движение транспорта по улице Широтной от Ткацкого проезда до улицы Пермякова в обоих направлениях. Объехать данный участок можно будет по улицам 30 лет Победы, Прокопия Артамонова, Евгения Богдановича, Суходольской и Олимпийской.

«Вся краска слезла»: бочки с кислотой выпали из грузовика в Тюмени

В областной столице 23 июля в вечернее время около Тобольского тракта на объездной дороге из проезжающего грузовика-манипулятора выпало от 10 до 15 бочек с химическим веществом, а содержимое разлилось по дороге.

Центробанк отложил повышение тарифов ОСАГО на осень

Сроки расширения коридора базового тарифа ОСАГО переносятся с лета на осень текущего года, заявил глава департамента страхового рынка Центрального Банка Филипп Габуния и добавил, что сроки были сдвинуты из-за отсутствия возможности зарегистрировать нормативный акт в Минюсте.

Парковка на тюменской набережной может стать платной

Парковка на тюменской набережной, где в настоящее время ведется торговля различными напитками и кальянами, может стать платной до конца текущего года. С инициативой взимать плату с автомобилистов выступила компания «Тюменьгортранс».

Тюменец на Merсedes накопил более сотни штрафов за нарушения ПДД

В Тюмени 21-летний владелец автомобиля марки Merсedes за свой непродолжительный водительский стаж успел собрать 123 штрафа за нарушение правил дорожного движения. Общая сумма накопленного долга составила 127 тысяч рублей.

Новая транспортная развязка появится в Тюмени: строительство обойдется в 3 млрд рублей 

В областной столице выбрали подрядчика для строительства транспортной развязки на пересечении улицы Монтажников с автомобильной дорогой «Тюмень-Боровский-Богандинский». Им стала компания «Мостострой-11».

Минобороны РФ обяжет россиян передавать свои машины на военные нужды

Минобороны РФ планирует создать перечень автотехники, которая будет передаваться на военные нужды в случае войны. В настоящее время создан проект поправок, в котором предпочтения отдаются отечественным внедорожникам УАЗ.

Эдуард Ихсанов: мифы о фирменных СТО оборачиваются для водителей лишними тратами

Проблема выбора между обслуживанием у официального дилера и ремонтами в сторонней СТО знакома каждому автомобилисту. Ключевым агрументом в пользу "гаражного" ТО зачастую становится вопрос экономии, однако, как заверяют опытные инженеры, экономия порой оборачивается для автолюбителей дополнительными затратами.

Toyota загорелась в результате столкновения с «ГАЗелью» в Тюмени

На перекрестке улиц Луначарского и Полевой в областной столице 22 июля произошло ДТП между автомобилями Toyota и «ГАЗель». Отмечается, что в отечественном грузовике в момент аварии перевозился бензин. Горючая жидкость вылилась на дорогу.

На пешеходных переходах в Сургуте появились знаки «Люди со смартфонами»

На четырех пешеходных переходах в городе Лянторе Сургутского района установили знаки «Люди со смартфонами». Впервые они появились в американском Хэйворде в 2015 году, с тех пор подобные знаки начали монтировать во многих европейских городах, а также в Москве и Мурманске.

На пешеходных переходах Сургутского района появились знаки «Люди со смартфонами»

На четырех пешеходных переходах в городе Лянторе Сургутского района установили знаки «Люди со смартфонами». Впервые они появились в американском Хэйворде в 2015 году, с тех пор подобные знаки начали монтировать во многих европейских городах, а также в Москве и Мурманске.

«Парад красных машин» пройдет в Тюмени в День города

В День города, 28 июля, в областной столице пройдет флешмоб «Парад красных машин». Автоколонна начнет свое движение в 13 часов от Тюменского технопарка, затем двинется по улице Республики к площади 400-летия Тюмени и доедет до улицы Перекопской.

В Тюмени мужчина рассчитался автомобилем за алименты прямо на дороге

Сотрудники УФССП и ГИБДД Тюменского региона 18 июля провели операцию «Должник». В результате которой было арестовано 24 автомобиля и уплачено 313 000 рублей. Большинство автомобилистов предпочли расплатиться на месте.

Около Тюмени на объездной дороге мужчина-пассажир скончался в автобусе

На объездной автодороге около Тюмени 18 июля погиб мужчина. Ему стало плохо в автобусе, пострадавшего не удалось спасти. Очевидцы рассказали, что в одном из автобусов на объездной дороге мужчина потерял сознание.

В ДТП на Профсоюзном мосту в Тюмени: столкнулись «Жигули» и Toyota

Сегодня утром, 18 июля, на Профсоюзном мосту столкнулись «Жигули» и Toyota. На видео, появившемся в соцсетях, видно, как отечественный автомобиль отбросило к разделительной полосе, а иномарка влетела в тротуарное ограждение моста.

Тюменец приобрел в Омске польский ретрокар для продажи шаурмы

Житель областной столицы приобрел в Омске старый польский автомобиль Nysa для продажи шаурмы. В настоящее время новые владельцы ретрокара занимаются его восстановлением. В салоне уже установлен мангал, магнитола и подсветка.

Участок дороги «Обход Тюмени» отремонтируют к 1 августа

Самый загруженный участок дороги «Обход Тюмени» протяженностью 4,5 километра планируют полностью отремонтировать к 1 августа. Работы начались еще с середины июля. В настоящее время рабочие устраняют колейность дорожного полотна на участке между развязками по Червишевскому и Московскому трактам протяженностью около двух километров.

В Тюмени корова бросилась под автомобиль около озера Андреевское

В Тюмени около озера Андреевское 15 июля вечером произошло ДТП. Водитель отечественного автомобиля Lada не смог разъехаться с коровой. В результате у автомобиля оказался разбит бампер, водитель не пострадал.

Мародеры ограбили попавший в ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск автомобиль

Родные и близкие погибшего мужчины из Мегиона просят откликнутся очевидцев ДТП, которое произошло предположительно 5 июля на 533 километре автотрассы Тюмень – Ханты-Мансийск. По информации СМИ, автомобиль пострадавшего был разграблен мародерами, которые украли личные вещи водителя, навигатор и старую магнитолу.

Стали известны подробности смертельного ДТП на улице Аккумуляторной в Тюмени

Появились подробности серьезного ДТП, произошедшего 12 июля на улице Аккумуляторной в областной столице. На данный момент один из четырех пострадавших в аварии находится в реанимации, а у погибшего остались двое малолетних детей.

В Ярковском районе началась операция «Трасса»: водителей проверяют медики

В Ярковском районе, через который проходит опасная трасса Тюмень — Ханты-Мансийск, стартовала операция «Трасса». В рамках нее проезжающих по этой дороге водителей осмотрят медики, проверят давление и дадут рекомендации.

В Тюмени на улице Военной сгорел отечественный автомобиль

Во дворе на улице Военной, 11 июля, сгорел отечественный автомобиль ВАЗ. Свидетели инцидента вызвали спасательные службы. Рядом стоящие автомобили не пострадали. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

В Тюмени на пересечении улиц 9 Января и Мира таксист сбил 17-летнего подростка

Вчера, 11 июля, на пересечении улиц 9 Января и Мира в Тюмени произошло серьезное ДТП с участием автомобиля такси, легковушка сбила 17-летнего подростка. В настоящий момент пациент находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации ОКБ №2.

В областной столице отмечается резкое снижение смертельных ДТП

С января по июнь в областной столице произошло 707 ДТП, что на 74 меньше, чем за тот же период 2017 года. В результате аварий погибло семь (в прошлом году – 23) и пострадало 914 (963) человек. Специалисты отмечают, что принимаемые меры способствуют снижению аварийности на дорогах города.

В Ишиме отремонтируют 19 улиц с асфальтированием проезжей части

Дорожники Ишима активно ведут работы по строительству и ремонту дорожного полотна в городе. По информации администрации города, в этом сезоне будет отремонтировано 19 улиц с асфальтированием проезжей части.

На федеральной трассе Тюмень – Омск появятся семь развязок и мостов

На федеральной трассе Тюмень – Омск в ближайшее время появятся новые автомобильные развязки. Строительство проходит в рамках дорожных работ по устройству ТКАД. Общая протяженность участка составит 6,2 км.

Лучшее

Актуальное