Новости


Югра вошла в тройку регионов УрФО по темпам туристического интереса

Югра вошла в тройку лидеров среди регионов Уральского федерального округа по темпам роста туристической отрасли. Как отметила начальник управления туризма департамента промышленности автономного округа Ольга Лапшина в эфире телеканала «Югра», это результат сотрудничества между правительством региона, фондом развития Югры и предпринимательским сообществом.

Познавательные маршруты: на Ямале запустят новый образовательный проект

Лучше узнать Россию и родной край благодаря путешествиям. Такая возможность скоро появится у российских школьников. В эти дни Салехарде работает выездной экспертный десант Всероссийской программы Агентства стратегических инициатив «Классная страна».

Мобильный обзор: как фильм «Тобол» вдохновил туристов

С начала весны духовную столицу Сибири – Тобольск посетили жители 74 регионов России. Их число сравнимо с половиной населения города. Аналитики МегаФона зафиксировали здесь в 2 раза больше туристов с сим-картами оператора, чем годом ранее.

Медицина в Тайланде

Вы наверняка слышали о таком направлении, как «Медицинский туризм». Подобно «шоптурам» он в своём контексте сочетает отдых и пребывание в за границей в сочетании с лечебно-профилактическими и реабилитационными мотивами(!).

Остров Самуи – уверенный лидер среди ТОП-5 курортов Таиланда

Тайское королевство предлагает туристам, пожалуй, самый большой ассортимент курортных локаций среди стран Юго-Восточной Азии. Помимо материковой части, Тайланд имеет несколько сотен островов как в Андамандском море, со стороны Индийского океана, так и в Сиамском заливе.

«Императорский маршрут» приведет туристов из Тюмени в Екатеринбург

Туристы, желающие стать участниками экскурсионного тура «Императорский маршрут», смогут побывать в урочище «Ганина Яма» в Свердловской области, куда были перевезены останки расстрелянной семьи Николая II.

Тюменцы могут пройти “Зелёным маршрутом”

Жители Тюменской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Зеленый маршрут». Прием заявок и формирование команд будет проходить до 15 июня. «Зеленые маршруты» – это туристские маршруты (экологические тропы), включающие привлекательные для туристов места природного и культурного наследия, которые обладают уникальным познавательным потенциалом в самых разных сферах истории, краеведения, природы.

Отель «Восток» приглашает посетить термальные источники

Отель «Восток» запустил новую услугу – тур выходного дня «Путешествие с Востоком». Уникальный тур включает в себя посещение термальных источников под открытым небом, мастер-классы, обед у костра, дегустацию продукции винного дома «Абрау-Дюрсо» и другие не менее интересные развлечения.

Ведущий Виталий Дока побывал на кухне «Дома Пионеров»

Шоумен, телеведущий канала «Россия 24» Виталий Дока вновь посетил уникальный ресторанно-гостиничный комплекс «Дом Пионеров» под Тюменью. На этот раз особое внимание съемочной группы было приковано к кухне ресторана «Столичный», расположенного на территории базы отдыха.

В Сургуте состоится “Открытый кинопоказ” фильма о мотоэкспедиции в Магадан

В Сургуте на большом экране покажут документальный фильм, посвящённый мотоэкспедиции в Магадан. Мероприятие продлится 10 и 11 марта. Показ организуют Al-Kashi Russia Ugra совместно с проектом “Сел и поехал” и региональным отделением Русского географического общества в ХМАО-Югре.

У Тюменской области появился свой туристический слоган и логотип

Назван победитель конкурса на лучшую символику Тюменской области. Им стал дизайнер Артем Татауров, представляющий дизайн-студию “Villa studio”. Об этом сообщает сайт студии. Напомним, конкурс был объявлен областным департаментом инвестиционной политики и предпринимательства.

Тюменская область планирует развивать свадебный туризм

В Тюменской области хотят развивать свадебный туризм. Этому, как ожидается, будет способствовать возможность подачи заявления в органы ЗАГС через Интернет. Напомним, услуга подачи заявления в органы ЗАГС Тюменской области через единый портал госуслуг появилась в середине июня.

Фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» попал в список лучших событий России в 2016 году

Музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле», который состоится 2 июля под открытым небом Софийского двора Тобольского кремля, попал в список лучших событий России 2016 года. Информация о фестивале размещена на портале «Национальный календарь событий», созданном в рамках проекта Федерального агентства по туризму “VisitRussia/Время отдыхать в России” при участии НП НАИТО.

Лучшее

Тюменская область вошла в топ-10 туристических регионов России

Тюменская область вошла в топ-10 субъектов РФ по приросту туристического потока в летний сезон. Согласно данным Российского союза туриндустрии, за восемь месяцев 2023 года Тюменскую область посетили 2 млн человек, что на 10% превысило показатель за аналогичный период прошлого года.

В России стали популярными гастрономические туры. Ямальские шеф-повара удивят авторскими блюдами северян и гостей Нового Уренгоя

В этом году туристы стали ездить в те российские регионы, которые не считались туристическими. Эксперты пояснили, что в них случались привлекательные для россиян события и мероприятия. В РСТ отметили рост интереса к аутентичной гастрономии.

Актуальное