Новости


В Тарко-Сале строят воскресную школу

Воскресная школа в Тарко-Сале будет рассчитана на 50 учеников. В двухэтажном здании сделают классы, богослужебные помещения и спортзал. Для дошкольников и подростков организуют дополнительные занятия.

Власти Тюменской области направят на строительство межуниверситетского кампуса 29 млрд рублей

Власти хотят отдать строительство кампуса в Тюмени федеральной компании. В областную думу попал законопроект «Об условиях концессионного соглашения о финансировании, создании и эксплуатации межуниверситетского кампуса мирового уровня в городе Тюмени».

В Сургуте началось строительство Центра высоких биомедицинских технологий

Церемония забивки первой сваи Центра высоких биомедицинских технологий состоялась на строительной площадке научно-технологического центра «Юнити Парк» в Сургуте. Работы по созданию центра ведутся в рамках заключенного в апреле прошлого года соглашения между Фондом научно-технологического развития Югры и ООО «Швабе-Москва».

В Нижневартовске строят бульвар на набережной

В Нижневартовске началось строительство очередной очереди бульвара на набережной. Реконструкция объекта была просьбой жителей. Летом предстоит обновить участок протяженностью около 250 метров (от дома на Пикмана, 49 до проезда Куропаткина).

«Афиша Тюмень» выбирает лучшего застройщика Тюмени

Популярный паблик «Афиша Тюмень» запустил народное голосование в социальной сети «ВКонтакте». Подписчикам и гостям группы предлагают выбрать лучшего застройщика нашего города. Тюмень – лучший город Земли, и с этим не поспорить.

Мэрия ямальской столицы банкротит строительную фирму местного депутата

Окружную инвестиционно-строительную компанию (АО «ИСК ЯНАО»), которую возглавляет депутат думы Салехарда Михаил Бабийчук, пытаются обанкротить. Подробностями дела поделился председатель окружного отделения организации «Опора России» Алексей Писарев.

На Ямале назревает бунт из-за невыплаты зарплаты рабочим из Северной Осетии, работающим по гарантии властей

Строительная компания ООО «ЗСК» из Северной Осетии, выполнявшая работы по благоустройству на Ямале, осталась без денег. У нее нет средств даже на то, чтобы вывезти рабочих и технику. Строители винят в этом недобросовестного генподрядчика и администрацию Шурышкарского района, которая не может решить проблему.

В Югре вновь перенесли сроки сдачи скандальной больницы-долгостроя

Строительство самого проблемного в ХМАО долгостроя — больницы в Нижневартовске, которую не могут построить уже более десяти лет, — опять перенесут. Проблемой заинтересовались в югорском правительстве, и губернатор ХМАО Наталья Комарова готовится принять ряд жестких мер, сообщает РИА “Ura.

Будущее знаменитого тюменского долгостроя обойдется городу в 105 млн. рублей

В Тюмени в течение следующего года снесут один из самых известных и старых долгостроев на пересечении улиц Ленина — Кирова. Дом не смогло достроить ООО «ПСК „Континент“». Об этом свидетельствуют документы аукциона, которые опубликованы на сайте госзакупок.

В Югре у муниципалитета требуют десятки миллионов за скандальную стройку

В Югре строительная компания ООО «СУ-14» через суд требует взыскать более 46 млн рублей с «Управления капстроительства Пыть-Яха». Об этом сообщили в пресс-службе арбитражного суда ХМАО. Застройщик обвиняет городской УКС в намеренном затягивании всех вопросов, связанных с возведением спортивного комплекса.

На знаменитый югорский долгострой потратят еще 7 млрд рублей

На строительство Центральной больницы в Нижневартовске направят около 7 млрд рублей. Соответствующий аукцион размещен на сайте госзакупок. Заказчиком выступает управление капитального строительства Тюменской области.

В Тюмени построят IKEA за 8 млрд рублей (уже точно)

В Тюмени к 2022 году будет построен гипермаркет по продаже мебели IKEA. Шведская компания подпишет соглашение с правительством Тюменской области в начале 2018 года. Об этом заявил заместитель директора областного департамента инвестполитики и поддержки предпринимательства Андрей Шальнев, сообщает РБК Тюмень.

В Салехарде трещины в свежотремонтированных домах возьмут под наблюдение

В квартирах дома №70 по улице Республики в Салехарде будут установлены специальные маяки, по которым специалисты будут наблюдать за состоянием трещин, появившихся в отремонтированных летом квартирах.

В Тюмени начали “сыпаться” новые дома

Тюменцев напугали трещины на фасадах новых многоэтажек. Фотографии вызвали в городских пабликах шквал возмущения качеством строительства зданий. В одном из популярных микрорайонов Тюмени — «Еропейском» — на фасадах домов появились трещины.

Суд арестовал счета правительственного фонда ХМАО “Жилище”

В Югре арестованы счета правительственного строительного фонда «Жилище». Структура более не вправе распоряжаться средствами, имеющимися на балансе, сообщил в понедельник, 7 августа, представитель юридической компании «Защита дольщиков» из Нижневартовска Олег Вахрушев.

“Оскар” в сфере недвижимости вручен тюменскому застройщику

20 июня были подведены итоги конкурса FIABCI-Россия. “Оскар” в сфере недвижимости вручен тюменскому застройщику – группе компаний “ЭНКО”. FIABCI Prix d’Excellence – конкурс реализованных девелоперских проектов в области жилой и коммерческой недвижимости.

Единороссы Югры испугались, что не переживут президентские выборы из-за долгостроя

Заместитель губернатора ХМАО-Югры по строительству и ЖКХ Дмитрий Шаповал отчитался перед депутатами о ситуации с известным окружным долгостроем — клинической больницей на 1100 мест в Нижневартовске.

Власти ХМАО обратятся к правительству России из-за новых дорог

Власти ХМАО определятся с позицией региона по вопросу перевода земель лесного фонда в другие категории. Решение будет принято в пятницу, 10 марта, на заседании правительства Югры. Как следует из документов к заседанию властей региона, речь идет о семи территориях, которые входят в земли лесного фонда.

Александр Моор предлагает заимствовать опыт Стокгольма по внедрению раздельного сбора мусора

Прививать культуру раздельного сбора мусора надо с детства, чтобы это стало нормой жизни для населения. Власти Стокгольма, например, применяли для этого тактику осла и попугая, которая может сработать и в Тюмени, считает глава администрации города Александр Моор.

Власти Югры обещают снизить цены на жилье до 40 тыс. рублей за квадрат

Власти Ханты-Мансийского автономного округа-Югры заявили о намерении реформировать строительную отрасль. Рухнувший после волны экономического кризиса и повышения ключевой ставки ЦБ региональный рынок недвижимости нуждается в принятии реанимационных и поддерживающих мер.

Благоустройство площади 400-летия Тюмени продолжится в 2016 году

Благоустройство площади у театра драмы и комедии в Тюмени, а также строительство набережной реки Тура продолжатся в 2016 году. Кроме того, в этому году должна завершиться и реконструкция аэровокзального комплекса в аэропорту “Рощино”.

Лучшее

Как правильно разместить кондиционер на фасаде дома?

Вопрос приобретения кондиционера становится особенно актуален летом – ведь именно в это время года в нем особо нуждаются жители многоэтажных домов.   Сейчас кондиционер имеется практически в каждой городской квартире, но мало кто задумывается о последствиях несогласованного местаразмещения внешнего блока кондиционера на фасаде многоэтажки.

Застройщики урезают объемы ввода жилья в ХМАО

В Ханты-Мансийском автономном округе снизились объемы ввода в эксплуатацию жилых домов. Количество готового жилья, введенного за пять месяцев 2023 года, в Югре ниже на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ЯНАО направит еще 6,3 млрд рублей на ремонт участков трассы Сургут — Салехард

Департамент госзаказа Ямало-Ненецкого автономного округа проводит аукционы на ремонт и капитальный ремонт пяти участков автодороги Сургут — Салехард, общая стоимость работ может составить 6,3 млрд рублей, следует из аукционной документации, опубликованной на сайте госзакупок.

В Салехарде строят ультрасовременное здание скорой помощи

В Салехарде возводят самую современную станцию скорой помощи в округе. Здание будет состоять из четырех этажей, площадью свыше 6 тысяч «квадратов». В нем также разместится центр медицины катастроф и гаражный бокс на 10 машин с ремонтной базой и мойкой.

Власти Тюмени хотят снести гостиницу в центре города

Гостиницу «Астория» в центре Тюмени проверят эксперты. Администрация города признала гостиницу самовольной постройкой и направила в суд исковое заявление о ее сносе. Суд взял паузу и назначил проведение строительно-технической экспертизы, которой предстоит определить текущее техническое состояние объекта.

Главный архитектор Тюмени раскритиковал новую гостиницу в центре города

Глава тюменского регионального отделения Союза архитекторов России Андрей Табанаков раскритиковал внешний облик новой гостиницы, которую возводит в историческом центре Тюмени многопрофильный центр «Фортис».

Назван тест-драйвер квартир в ЖК «Шоколад»

Резонансная вакансия, размещенная в понедельник 19 февраля, закрыта. Тестировщиком квартир станет Полина Асташева – блогер и ведущая утреннего шоу «Контора» на радио Диполь FM. К работе Полина приступит с 1 марта 2018 года, в ее обязанности будут входить: проживание в одной из квартир в ЖК «Шоколад», беспристрастная оценка условий жизни в комплексе, участие в мероприятиях на территории жилого квартала, и ежедневная публикация отчетов в социальных сетях о проведенном времени.

К приезду Холманских в Салехарде замаскировали недострой в центре города

В Салехарде недостроенный соборный комплекс на набережной реки Шайтанки обтянули баннером с нарисованным фасадом. Во многих городах подобные меры привычны, но в Салехарде к ним прибегли впервые, что и вызвало бурную реакцию горожан и жаркие обсуждения в социальных сетях.

Тюменцев зовут к протесту против строительства 25-этажки возле ЦУМа

Высотный многофункциональный деловой центр в центре Тюмени, который намерено построить ООО «Тюменский ЦУМ» на улице Орджоникидзе рядом с Центральным рынком, грозит спровоцировать скандал. Архитектор, который участвовал в разработке «свечки», уверен, что центру города нужен «доминирующий» объект, который привлечет внимание жителей и гостей.

В Югре строители угрожают перекрыть федеральную трассу и железную дорогу

Югорские коммунисты обратились к президенту России в связи с кризисом в строительной отрасли ХМАО. В проблемах обвиняют муниципальный фонд Советского района «Жилище». В обращении говорится, что строительные компании работали на подряде у фонда «Жилище», однако выделенные на возведение жилых объектов дома деньги до подрядчиков не дошли.

В Лабытнангах в 2017 году снесут 126 построек, портящих облик города

В 2017 году в Лабытнангах планируют снести 126 старых, брошенных и самовольных построек, не украшающих облик города. Планы по сносу охватывают как центр, так и отдаленные микрорайоны города. На прошлой неделе, напомним, была поставлена точка в реализации первого мероприятия подпрограммы «Формирование комфортной и современной городской среды».

Строить велодорожки в Тюмени в этом году не будут

Впервые за последние годы приступили к программе благоустройства тротуаров. Об этом заявил заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев на прошедшей Сообщение Строить велодорожки в Тюмени в этом году не будут появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

В Югре ликвидируют скандальный фонд “Жилище”

В Югре ликвидируют окружной фонд «Жилище». Об этом на пресс-конференции в четверг, 23 марта, заявила губернатор Наталья Комарова. Напомним, окружной фонд «Жилище» был неоднократно замешан в различных скандалах.

Вартовчане пикетируют против “пустых обещаний” властей

В Нижневартовске стартовала серия одиночных пикетов ЛДПР под лозунгом “Губернатор! Мы устали от пустых обещаний!”. Причиной тому послужил самый знаменитый долгострой Югры – Нижневартовская окружная клиническая больница, строительство которой началось в далёком 2007 году.

Актуальное

В Тюмени появится подземный пешеходный переход на Мельникайте и Рижской

В Тюмени планируется строительство подземного пешеходного перехода на пересечении улицы Мельникайте и Рижской. Моор анонсировал строительство в Тюмени крупнейшего технопарка в России В настоящее время подрядчиком проводится экспертиза проектной документации, а также осуществляются инженерные изыскания и проверка достоверности определения сметной стоимости данного объекта капитального строительства.

Тюменская домостроительная компания приняла участие в конференции «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы»

55-я конференция «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы» состоялась 24 августа в Тюмени при участии застройщиков Тюменской области. Представители отрасли обсудили основные тренды девелоперского продукта в регионе.

Строители АО «ТДСК» получили награды в преддверии профессионального праздника

Торжественная церемония, посвящённая празднованию Дня строителя, состоялась 10 августа в Тюмени. Представители строительного комплекса Тюменской области получили поздравления, а также региональные награды.

АО «ТДСК» входит в элиту строительного комплекса Тюменской области

Тюменская домостроительная компания стала победителем XXII конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2022 год» в нескольких номинациях. Награждение состоялось 3 августа в малом зале ДК «Нефтяник».

В 2025 году в Сургуте откроют геномный центр

В начале 2025 года в Сургуте возведут геномный центр в рамках научно-технологического центра «Юнити парк». Об этом стало известно во время рабочей поездки полпреда президента РФ в УрФО Владимира Якушева и губернатора Югры Натальи Комаровой на площадку.

Продолжается строительство транспортной развязки в районе Комарово

В Тюмени активно ведется строительство транспортной развязки на Червишевском тракте в районе Комарово. Напоминаем, что эта развязка будет иметь форму усеченного, неполного «клеверного листа». В данном проекте один съезд отсутствует, чтобы сохранить природный парк «Тополя».

Выгода от строительства дома одним подрядчиком

Строительство дома всегда подразумевает много важных нюансов, которые необходимо заранее предусмотреть и просчитать. Строить нужно в рамках запланированного бюджета и Сообщение Выгода от строительства дома одним подрядчиком появились сначала на TyumenTimes новости Тюмени.

Возведение домов под ключ и продажу теплоблоков предлагает компания «Абсолют»

Лето является одним из самых благоприятных времен года для строительства собственного дома. В последнее время тюменцы всё большее предпочтение отдают возведению дома из уникального материала – теплоблока.

ИКЕА отказалась от масштабного проекта в Тюмени

Компания ИКЕА отказалась от идеи строительства в Тюмени полноформатного магазина. Об этом сообщила представитель фирмы Алина Власова. Вместо этого уже в октябре 2018 года в городе появится малоформатный (до тысячи метров) магазин.

Ямал больше не будет строить микрорайоны в Тюмени

Ямал не планирует строить новые ямальские микрорайоны в Тюмени. Об этом рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин во время своей «прямой линии» на региональном телеканале. При этом программу переселения ветеранов с Ямала в Тюмень решено возобновить в следующем году.