В парке «Заречный» зиму провожали целыми семьями и веселились от всей души

В парке «Заречный» зиму провожали целыми семьями и веселились от всей души
фото показано с : toptyumen.ru

2019-3-11 15:51

Весело и с размахом отпраздновали тюменцы «Широкую Масленицу» в парке «Заречный». Организаторы гуляния подготовили горожанам развлечения на любой вкус, а завершился праздник сжиганием чучела Масленицы.

В масленичных забавах принимали участие и взрослые и дети, а организаторы предусмотрели площадки, на которых взрослые радовались празднику вместе с детьми. Несмотря на пасмурную погоду, встретить весну, отведать блинов и поучаствовать в русских забавах пришли сотни тюменцев, и количество гостей постоянно росло. Дети вместе с бабушками, дедушками и родителями ловили курицу, рубили бутыли с водой шашкой, дрались мешками, взбирались на снежную гору и, конечно же, пробовали угощения. Прекрасная половина жителей областной столицы подготовилась основательно. Тюменки нарядились в яркие платки и изготовили шикарные масленичные куклы. Не обошлось и без творческих подарков. Традиционные русские песни и пляски, частушки в исполнении артистов и тюменцев заставили пуститься всех в пляс. Специальный гость праздника фолк-группа «Солнцеворот» развеселила и порадовала гостей от души. В их исполнении звучали полюбившиеся зрителям композиции. Уже традиционно под песню группы хореографические ансамбли завели флешмоб-хоровод с участниками народного гуляния. Солисты и творческие коллективы Центра культуры и творчества «Тюмень», среди которых группа “Арабелла”, фольклорный ансамбль “Росстань”, Михаил Шепеленко, Наталья Малаенко, Ирина Вайланд, Евгений Петропавловский, порадовали концертными номерами. Кроме того, на празднике были лошади и пони, а специально для маленьких ребят предусмотрели игрушечных лошадей. Не осталась без внимания и сильная половина нашего города. Бои на кулаках, стенка на стенку, рубка дров, взбирание на масленичный столб и другие забавы подготовили организаторы. Бурю эмоций и желание сфотографироваться с каждой куклой вызвала выставка конкурса на лучшую масленичную куклу «Тюменская Масленица – 2019». В этот же день объявили итоги конкурса, на суд жюри было представлено 80 кукол. Изюминкой праздника и приятным сюрпризом стал розыгрыш детского планшета, который проходил каждый час. Всего на мероприятии разыграли три гаджета. Завершились гуляния сжиганием чучела Масленицы. Тюменская Масленица надолго осталась в сердцах горожан, зиму провожали целыми семьями, а масленичные забавы дали заряд положительных эмоций и сил на целый год. Организатором праздника выступил департамент культуры администрации города Тюмени совместно с Центром культуры и творчества «Тюмень» (официальные хештеги #масленица72, #культуратмн, сайт учреждения ckit72. ru). ЦКиТ «Тюмень» выражает благодарность Дому культуры и творчества «Торфяник» и Дому культуры «Орфей» за подготовку интерактивных площадок. Информационные партнеры: Телеканал Тюменское время, «Дорожное радио», Карта-справочник «2GIS», Маршрутное телевидение.

Запись В парке «Заречный» зиму провожали целыми семьями и веселились от всей души впервые появилась ТопТюмень.

.

Подробнее читайте на ...

культуры тюмень парке творчества души гуляния праздника организаторы

Фото: toptyumen.ru

Центр культуры и творчества «Тюмень» отпраздновал свой юбилей

Торжественный концерт, посвященный 15-летию Центра культуры и творчества «Тюмень» состоялся 9 декабря на сцене Дворца культуры «Нефтяник». Долгожданное событие стало завершающим мероприятием восемнадцатого фестиваля «Осенняя рапсодия». toptyumen.ru »

2021-12-11 13:42

Фото: toptyumen.ru

В Тюмени стартовал фестиваль – конкурс «Я пою!»

Творческий сезон 2018-2019 Дом культуры «Водник» открывает новыми проектами. В преддверии своего 60-летия ДК дал старт фестивалю-конкурсу «Я пою!». Заявки на конкурс принимаются до 10 ноября, сообщили в пресс-службе ЦКиТ «Тюмень». toptyumen.ru »

2018-10-16 12:44

Фото: toptyumen.ru

В танцевальном клубе «GallaDance» проходят репетиции массового флешмоба

Массовый флешмоб «Танцуй, Тюмень» состоится на праздновании Дня города в Тюмени. Участники готовятся установить рекорд России, сообщили в пресс-службе Центра культуры и творчества «Тюмень». Официальный хештег мероприятия #танцуйтюмень. toptyumen.ru »

2018-07-02 07:16

Фото: toptyumen.ru

В домах культуры состоятся творческие концерты в честь Пасхи

Концерт «Светлая пасха» представят зрителям в обособленных структурных подразделениях Центра культуры и творчества «Тюмень» 10 и 14 апреля. Так, например, в доме культуры «Водник» 10 апреля в 19:00 свое творчество покажет ансамбль русских народных инструментов «Ваталинка», а также образцовый любительский коллектив «Грация», гитарный клуб «Лиг», студия эстрадного вокала «голоса Тюмени» и студия эстрадной песни «Вдохновение». toptyumen.ru »

2018-03-31 12:06

Фото: toptyumen.ru

Тюменцы с размахом отпраздновали масленицу

Народное гуляние «Широкая масленица» состоялось в Тюмени в прошедшие выходные. Веселые проводы зимы с народными забавами и концертными номерами организовали творческие коллективы Центра культуры и творчества «Тюмень». toptyumen.ru »

2018-02-21 09:21

Фото: toptyumen.ru

В Тюмени торжественно открыли главную ёлку и ледовый городок

Торжественное открытие центральной ёлки и ледового городка. Масштабная развлекательная программа и фейерверк поршли на Цветном бульваре 23 декабря. Гостей праздника порадовали ростовые куклы героев русских народных сказок, выступления сибирских казаков, творческих коллективов Центра культуры и творчества «Тюмень», а также коллектив генерального партнера мероприятия – магазина постоянных распродаж «Галамарт». toptyumen.ru »

2017-12-25 14:58

Фото: toptyumen.ru

В Тюмени выберут главного бородача

Центр культуры и творчества «Тюмень» объявил конкурс среди мужчин «Тюменский бородач». Участником может стать любой желающий, у кого есть борода. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно сделать селфи со своей шикарной бородой, выложить фотографию в альбом в группу «ВКонтакте» «Официальные мероприятия Тюмень» с хештегом #тюменскийбородач2018. toptyumen.ru »

2017-12-04 12:15

Фото: toptyumen.ru

Проект #моямечта72 стартовал в Тюмени

В Тюмени стартовала первая акция «Семь новогодних чудес Тюмени» в рамках проекта #моямечта72. Первая достопримечательность города, у которой жители смогут загадать желание – памятник «Полюбите собаку», расположенный рядом с Цветным бульваром, возле ЦУМа. toptyumen.ru »

2017-12-02 16:38

Фото: toptyumen.ru

Тюменцы смогут исполнить мечты, посетив достопримечательности города

Центр культуры и творчества «Тюмень» совместно с департаментом культуры Тюмени запускает проект «Моя мечта 72», который будет реализован серией акций в течение всего 2018 года. Стартовая акция под названием «Семь новогодних чудес Тюмени» стартует 2 декабря. toptyumen.ru »

2017-11-30 07:24

Фото: toptyumen.ru

Конкурс «Золотой микрофон» завершился в Тюмени гала-концертом

Городской конкурс детского и юношеского творчества «Золотой микрофон» завершился торжественным концертом и награждением победителей. Мероприятие состоялось в Доме культуры и творчества «Торфяник». toptyumen.ru »

2017-11-25 05:52

Фото: toptyumen.ru

ДК «Водник» приглашает на творческий конкурс, посвященный Дню матери

Творческий конкурс «Дюймовочка», приуроченный ко Дню матери, пройдет в тюменском доме культуры «Водник» 26 ноября. Всех желающих приглашают поболеть за участниц и принять участие в розыгрыше призов. toptyumen.ru »

2017-11-23 09:48

Фото: toptyumen.ru

Концерт для мам пройдет в тюменском ДК «Орфей»

Торжественный концерт, посвященный празднованию Дня матери, состоится сразу в двух филиалах дома культуры «Орфей». Зрителям представят творческие номера и флешмобы. Мероприятия пройдут 24 ноября и начнутся в 18:30. toptyumen.ru »

2017-11-20 14:01

Центр культуры и творчества Тюмень порадовал жителей города праздничным концертом

4 ноября в Тюмени на Цветном бульваре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. Творческие коллективы Центра культуры и творчества Тюмень в течение двух часов радовали жителей города творчеством. tyumen-city.ru »

2017-11-07 12:23

Фото: toptyumen.ru

Центр культуры и творчества «Тюмень» порадовал жителей города праздничным концертом

Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, состоялся в Тюмени на Цветном бульваре 4 ноября. Творческие коллективы Центра культуры и творчества «Тюмень» в течение двух часов радовали жителей города своим творчеством. toptyumen.ru »

2017-11-05 11:49

Фото: newsprom.ru

Центр культуры и творчества "Тюмень" порадовал жителей города праздничным концертом

Проект NewsProm.Ru - это новостная лента, посвященная событиям, происходящим на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. newsprom.ru »

2017-11-05 11:42

Фото: toptyumen.ru

Центр культуры и творчества «Тюмень» и Дома культуры подготовили для жителей города праздничные программы

В честь Дня народного единства, 4 ноября, состоится множество культурно-массовых мероприятий. «Центр культуры и творчества «Тюмень» и Дома культуры подготовили для зрителей праздничные концерты, флешмобы и мастер-классы. toptyumen.ru »

2017-11-03 14:24

Фото: toptyumen.ru

«Осенняя рапсодия – 2017» в Тюмени завершилась народным праздником

Городской открытый фестиваль «Осенняя рапсодия» завершился 22 октября в ДК «Нефтяник». Программа закрытия фестиваля прошла под названием «Народный праздник». «Четырнадцать лет назад Владимир Михайлович Волчик был инициатором создания и формирования открытого фестиваля «Осенняя рапсодия». toptyumen.ru »

2017-10-23 10:44

Фото: toptyumen.ru

Тобольский драматический театр едет на гастроли в Тюмень

4 октября на сцене Тюменского большого драматического театра состоится показ спектакля «Сибирский соловей» по пьесе Петра Васильева «А-ля Алябьев», который привезет в Тюмень Тобольский драматический театр имени П. toptyumen.ru »

2017-09-15 13:11

Тюмень отметила День славянской письменности и культуры большим концертом

В Тюмени День славянской письменности и культуры отметили концертом на Цветном бульваре. Его посвятили "Дню букваря" и завершению первого года обучения русскому языку самых маленьких школьников. tyumen.rfn.ru »

2016-05-25 09:27

Фото: newsprom.ru

Тюмень отметит День славянской письменности и культуры концертами и конференцией

Проект NewsProm.Ru - это новостная лента, посвященная событиям, происходящим на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. newsprom.ru »

2016-05-23 13:11