Новости


Сергей Шнуров: «Хватит стучать в русского человека, он и так забит!»

Накануне, 1 ноября, в Тюмени отгремел концерт группировки «Ленинград». Еще задолго до начала Ледовый дворец начали штурмовать поклонники этого скандального коллектива. Тем временем лидер группы Сергей Шнуров после отстройки звука успел дать непродолжительную пресс-конференцию.

Даешь новую драму в массы: спектакль тюменца Никиты Бетехтина поддержит Минкульт

Молодой театральный режиссер, недавний выпускник ГИТИСа, а в прошлом — и Тюменского института культуры Никита Бетехтин вошел в число победителей всероссийского конкурса. Спектакль «Летние осы кусают нас даже в ноябре», который наш талантливый земляк поставит в Кемеровском театре драмы, состоится при поддержке Министерства культуры РФ.

Мир, труд, рок! KISS: «Вы запомните эту ночь на всю жизнь!»

Убедиться в том, что KISS сегодня — настоящая живая легенда и бренд от мира рок-музыки российские поклонники этой группы смогли в «Олимпийском». Музыканты вернулись в Россию после девятилетнего перерыва, и ради этого события фанаты группы — рядовые мировой KISS Army, 1 мая съехались в Москву со всех уголков страны.

На концерте Малинина в Тюмени музыканты и зрители отвели душу

Не каждый артист, выступающий в тюменской Филармонии, может собрать сегодня полный зал. Те, кто бывает у нас каждый год, успели поднадоесть, к тому же, цены на билеты все-же бывают «кусачими». Но все же есть и те, кто всегда собирают полный зал. Например, такие, как Александр Малинин.

«Культуру делают единицы»: в Тюмени выбрали лучших поэтов

Говорят, что существует поэзия любительская и поэзия профессиональная. К первой категории относятся всяческие графоманы и бумагомаратели, ко второй — люди, профессионально занимающиеся творчеством. Однако в наш постмодернистский век грань между ними почти стирается, доказательством чему послужил поэтический фестиваль на площадке Freedom, приуроченный к Всемирному дню поэзии.

Концерт Светланы Сургановой: сцену ДКЖ завалили желтыми тюльпанами

Зал тюменского дома культуры «Железнодорожник» накануне, 15 марта, был полон. Повод побывать в несовременном ДК был весомый — концерт группы «Сурганова и оркестр», снискавшей немалую популярность в России и не только.

В Тюмени выступила легенда 80-х Сандра. Мнения зрителей разделились

Весьма противоречивые впечатления оставил у тюменцев долгожданный концерт эстрадной звезды 80-х Сандры. Зрители в соцсетях наряду с восторженными отзывами обсуждают постановку шоу и даже подозревают певицу в исполнении своих знаменитых хитов под фонограмму.

«Пикник» привез в Тюмень медийных персон

В Тюмени с программой, посвященной 35-летию коллектива, выступила легендарная российская группа «Пикник». Как всегда, это был не просто концерт, а театрализованное представление.

Театр «Искушение» показал тюменцам жаркие танцы под дождем

Необычное шоу «Под дождем» состоялось на сцене Тюменской филармонии вчера, 3 декабря. Жаркий вечер в областной столице устроили участники Санкт-Петербургского театра танца «Искушение». Они представили программу «Между мной и тобой».

Mgzavrebi презентовали тюменцам новый альбом

Популярная грузинская группа Mgzavrebi вновь посетила Тюмень. На этот раз поводом для проведения концерта стал недавний выход альбома под названием «Iasamani» («сирень»)

Би-2 с оркестром: рок на грани высокого искусства

Группа «Би-2» нередко радует жителей нашего города концертами, и на них всегда аншлаги: тюменцы знают, что Лева, Шура и их команда выкладываются по полной, делают качественную программу и обязательно исполняют все любимые хиты.

Caliban зарядили Тюмень металкором немецкого качества

В субботу, 22 октября в клубе FreeDom в Тюмени состоялся концерт всемирно известных металкорщиков — немецкой группы Caliban. Музыканты навестили Тюмень в рамках турне в поддержку нового альбома «Gravity», звучание которого, по словам самих же участников группы, стало одновременно более мелодичным, и, в тоже время, утяжеленным.

Балкон театра драмы может стать сценой

Что интересного подготовил Тюменский драматический театр в новом сезоне, 159 по счету, рассказал журналистам директор ТБДТ (Тюменского большого драматического театра) Сергей Осинцев.

Люди стояли за билетами в театр в огромной очереди на жаре

Накануне в Тюменском драматическом театре был праздник — открылась продажа билетов на новый сезон. В течение дня можно было купить билеты на спектакли в сентябре и октябре со скидкой 50%. За недорогими билетами выстроилась гигантская очередь: она тянулась от касс до площади 400-летия Тюмени.

«Сны улиц» в Комсомольском: как это было

В День города, который прошел в минувшую субботу, было столько событий и площадок, что глаза разбегались и хотелось быть одновременно в нескольких местах. Для тех, кто не успел доехать в Комсомольский сквер на фестиваль уличных театров «Сны улиц», рассказываем, как это было.

Что происходит за кулисами цирка

Мы всегда видим только парадную сторону цирка — с девушками в купальниках с блестками, тиграми, прыгающими с тумбы на тумбу, сладкой ватой и фото с обезьянкой или удавом. А что же творится в скрытой от нас части: как и где содержатся кони после того, как с них снимают концертную попону; в каких клетках устроены пантеры и леопарды; как выгуливают оленей? Корреспондент NashGorod.

«Космос» начинает новую жизнь

Бывший кинотеатр «Космос» превращается в современный театральный центр, где тюменцы смогут смотреть спектакли молодежных театров — в нашем городе их больше 20.

«Ветер в тополях» в драмтеатре: в мире старых мальчиков

«Рассмешить женщину гораздо важнее, чем довести ее до оргазма!» — «Только не вздумай ей это говорить!» О чем еще могут беседовать три постепенно теряющих рассудок пожилых мужчины, узнали гости Тюменского драматического театра, пришедшие на премьеру комедии «Ветер в тополях».

Копии пиратские, «Мумий Тролль» настоящий: тюменцы спели с Ильей Лагутенко

Тюменцы хором спели «Медведицу» и «Дельфинов»: в среду, 8 июня, на сцене ДК «Нефтяник» выступила группа «Мумий Тролль». Несмотря на то, что концерт был коротким — длился всего час, кошачье обаяние Ильи Лагутенко и главные хиты коллектива сделали свое дело, и зрители остались довольны.

«В самое сердце»: Сергей Лазарев поблагодарил тюменцев за теплый прием

Новая концертная программа «The Best» длилась 2 часа, и в неё вошли лучшие песни артиста на русском и английском языках — главные хиты, которые за 10 лет творческой карьеры принесли певцу всенародную любовь.

Монстры глэм-рока KISS ворвались на большой экран в Тюмени

«You wanna the best, you got the best!» — с этих слов уже четыре десятилетия открываются взрывные концерты американских глэм-рокеров KISS. 25 мая, у ценителей рока по всему миру была возможность ощутить на себе атмосферу этого шоу — в кинотеатрах состоялся уникальный показ концерта в Hard Rock Hotel в Лас-Вегасе.

Вадим Захаров: «Некрасивых самолётов не бывает…»

Вчера, 22 мая, в ресторане «Ермолаев» состоялся первый и единственный в Тюмени концерт летчика-поэта Вадима Захарова. Мэтр авиации и авторской песни в музыке рассказал о самолетах, далеких аэродромах и о жизни в небе.

Гран-при «Студвесны» — у Тюменского индустриального университета

Областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна» неизменно собирает вокруг себя творческую молодёжь, готовую представить свои таланты широкой публике. В этом году фестиваль прошёл уже в двадцать первый раз и в очередной раз выявил молодых тюменцев, готовых представлять родной город уже на Всероссийской студенческой весне — 2016.

В Тюменском драматическом театре вспомнили о взаимопонимании

Ровно тридцать лет назад из жизни ушел талантливый режиссер и сценарист Илья Авербах. За свою сравнительно недолгую жизнь он снял всего несколько фильмов (не считая короткометражек), но каждая из картин так или иначе была посвящена людским взаимоотношениям и проблеме взаимопонимания и сопереживания.

Тюменцев приглашают на «музыкальное пиршество»

Какие ассоциации вызывает у вас слово «абонемент»? Библиотека, книги, тишина? Это не единственное значение — любители музыки знают о том, что абонемент можно купить и в филармонию — и сразу знать, на какие концерты ты пойдешь в следующем году.

В «Складе № 1» выявили лучших тюменских поэтов

Поэтические вечера давно стали в Тюмени хорошей традицией, и многочисленные литературные встречи так или иначе собирают свою аудиторию. Не стал исключением и «Литературная гостиная», прошедшая в «Складе № 1».

«Зойкина квартира»: ханжам лучше остаться дома

Если вы считаете, что театр — это о высоком, и там не место постельным сценам, то лучше пропустить премьеру спектакля «Зойкина квартира» в молодежном театре «Ангажемент». В противном случае за два с половиной часа вы увидите, как на сцене курят, употребляют кокаин и морфий и занимаются сексом (в одежде, конечно, но сути это не меняет).

«Гроза» в драмтеатре: не летают, а падают

«Отчего люди не летают?! Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы?». В Тюменском драматическом театре состоялась премьера по бессмертной пьесе Александра Островского «Гроза». Режиссер-постановщик Зураб Нанобашвили погрузил зрителя в атмосферу русской провинции позапрошлого века, заставив много смеяться и лишь самую малость переживать.

«Руки вверх» помогли тюменцам вспомнить детство и юность

Сергей Жуков, который уже восемь лет колесит по стране под брендом «Руки Вверх», в очередной раз посетил Тюмень. Концерт, на который пришло большое количество тех, кто родился в конце восьмидесятых или в начале девяностых годов прошлого века, состоялся в четверг, 17 марта, в ресторане Maximilians.

Louna заставили тюменцев сделать громче

Чем всегда радовали тюменские рок-площадки, так это хорошим нюхом на звёзд. Пользуясь откровенной возможностью сделать «кассу», испытывая искреннюю симпатию к определённым коллективам, улавливая вкусовые предпочтения молодёжи, местные клубы стараются зазывать к себе гостей чуть ли не еженедельно.

Концерты недели: от «Кар-мэн» до итальянского оперного певца

На этой неделе у тюменцев есть возможность побывать на концертах великолепного оперного певца из Италии Алессандро Сафина, классического и эстрадного русского певца Владислава Косарева и на ретро-вечеринке с группой «Кар-мэн».

Лучшее

Актуальное