Новости


«Пилите, Шура, пилите» — на экраны Тюмени вышла восьмая часть «Jigsaw»

Накануне, 26 октября, в прокате появился фильм с названием «Пила 8». Попытаемся разобраться, стоило ли возвращаться к очевидно выдохшейся франшизе семь лет спустя, и почему дело Джона Крамера живет и убивает.

Кинопремьеры недели: «Крым» и «Наемник»

«Крым», «Наемник», «Хорошее время», «Любовь в городе ангелов» — об этих и других новинках недели читайте в материале, подготовленном интернет-порталом NashGorod.ru.

Фестиваль N.I.C.E. приоткрыл тюменцам окно в Италию

В оставшиеся дни сентября тюменские любители кино получили шанс окунуться в атмосферу солнечной страны. Фильмы, представленные на третьем фестивале New Italian Cinema Events, позволяют изнутри взглянуть на современную Италию и жизнь рядовых итальянцев.

«Лего Ниндзяго Фильм»: отцы и дети из пластмассы

В российских кинотеатрах стартует «Лего Ниндзяго Фильм». В преддверии премьеры корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru побывал в кинотеатре «Киномакс» на специальном показе новой анимационной картины.

David Gilmour: Live At Pompeii. Свидание с призраками далекого и недавнего прошлого

В далеком 1971 году группа Pink Floyd дала концерт без единого зрителя в древних Помпеях. Об этом тогда сняли фильм, ставший сегодня классикой. 45 лет спустя гитарист группы Дэвид Гилмор вернулся на те же развалины амфитеатра.

«Гоголь. Начало»: Нас пугают, а нам не страшно

Наших кинематографистов как-то очень жалко. Вроде все у них есть: и снимать научились, и спецэффекты делать, и работать с фактурой, и актеры вроде неплохие, и идея сделать из Диканьки хоррор очень ничего, а все равно получается скучно.

«Человек-паук: Возвращение домой» — Питеру Паркеру снова пятнадцать

В прокат вышел «Человек-паук: Возвращение домой» — новая реинкарнация красно-синего супергероя на большом экране. В очередной экранизации самому известному из персонажей комиксов предстоит взаимодействовать с другими культовыми личностями, уже прочно занявшими место в запутанной иерархии кинематографической вселенной Marvel.

Для съемок фильма «Тобол» нужны 30 китайцев и верблюды

В Тобольске вновь оживление. В духовной столице Сибири возобновились съемки художественного фильма «Тобол». Съемочная группа будет работать в комплексе «Старожилы Сибири» на территории бывшей нефтебазы и у стен кремля.

Чужой: Завет. Чуда не произошло

«Если лошадь сдохла — слезай». Эта старинная мудрость — наиболее подоходящее определение к очередной попытке пожилого режиссера Ридли Скотта вдохнуть жизнь во франшизу про самого известного космического монстра в истории кино.

«Собачья жизнь»: песья сансара от режиссера фильма про Хатико

Лассе Халльстрем в 2009 году уже выжимал из зрителей слезы своим творением «Хатико: Самый верный друг». На этот раз он снял фильм по бестселлеру Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки». Режиссер заставит зрителей всплакнуть не один раз.

«Скрижали судьбы»: имя Роуз

«Скрижали судьбы» — экранизация одноименного романа Себастьяна Барри, вошедшего в шорт-лист Букеровской премии и получивший престижную премию Costa Award. В драме режиссера Джима Шеридана переплетаются два временных периода и игра двух кинозвезд Руни Мары и Ванессы Редгрейв.

«Конг: Остров Черепа» — огромный примат гостям не рад

Самый известный киношный примат-гигант вновь вернулся на экран. «Конг: Остров черепа» режиссера Джордана Вот-Робертса стал уже восьмым возрождением классической франшизы. Однако новая версия теперь похожа скорее на антивоенную драму.

«Сплит»: множественные умы Джеймса МакЭвоя

Психологический триллер о многоликом злодее, готовящемся перевоплотиться в могучее чудовище, выйдет на экраны кинотеатров 16 марта. А кассовые мировые сборы фильма «Сплит» в мире уже перевалили за 200 миллионов долларов.

«Титаник» утонул, но продолжает жить

Какими двумя знаменательными круглыми датами отмечен 2017 год в истории и кинематографе? В этом году исполняется 105 лет со дня крушения британского парохода «Титаник», а 20 лет назад состоялась премьера фильма-катастрофы, рассказывающего об этой трагедии.

«Зверопой»: мировые хиты от звезд с пятачком и хоботом

В четверг, 2 марта, в официальный российский прокат выходит анимационный фильм «Зверопой». С девизом «Не дай страху разрушить свои мечты» и проверенными мировыми хитами животные — от мышонка до слонихи — ищут свое место на эстраде и попутно помогают коале Бастеру Муну отвоевать свой театр.

«Защитники». Наш ответ… кому?

В День защитника Отечества в российский прокат вышел (внимание!) первый российский супергеройский блокбастер. По заявлениям создателей картины — «Защитники» это наш ответ и Супермену, Бетмену и всяким прочим забугорным Мстителям.

«Вурдалаки»: любовь против кровососов

На большие экраны 22 февраля выходит российский мистический фильм «Вурдалаки». Что же получилось у режиссера Сергея Гинзбурга, известного по комедии «Любовь-морковь 3», сериалам «Убить Сталина» и «Банды»?

«На пятьдесят оттенков темнее»: чудовище превратилось в подкаблучника

На этой неделе на экраны кинотеатров страны вышла вторая часть нашумевшей БДСМ-трилогии, рассказывающей об отношениях миллиардера с садо-мазо замашками и его некогда скромной возлюбленной Анастейши. Фильм получил название «На пятьдесят оттенков темнее», наводящее на мысль о том, что новая кинолента будет погорячее предыдущей.

Кто притаился за Великой стеной?

Китайские киномастера в сотрудничестве с американскими коллегами решили отдать дань уважения одной из главных достопримечательностей Поднебесной. Но факты из реальной истории Великой китайской стены заканчиваются уже после вступительных титров фильма, вышедшего на экраны в первые дни февраля.

«Пазманский дьявол»: штанга против «демонов»

Фильмы о спорте занимают отдельную нишу в кинематографе. Казалось бы, лент про боксеров снято великое множество, эта тема затерта до дыр. Но «Пазманский дьявол» способен порадовать зрителя.

«Елки 5»: снова о семейных ценностях и бумеранге добра

В пятый раз полюбившиеся зрителям герои «Ёлок» делают милые глупости, надеясь на новогоднее чудо и бумеранг добра. Это наивное и доброе кино, с легкой иронией и простыми шутками. Накануне, 21 декабря, корреспондент интернет-портала Nashgorod.

Лучшее

Актуальное