Новости


В Тюмени назвали лучших врачей

Проект NewsProm.Ru - это новостная лента, посвященная событиям, происходящим на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Стрессотерапия вернет тюменцам хорошее настроение и здоровье

Жизнь в большом городе полна потрясений и стрессовых ситуаций. Постоянное пребывание в нервном напряжении пагубно сказывается на нашем здоровье. Организм теряет драгоценные запасы внутренних ресурсов, расходуя их на пополнение сожженной энергии, не успевая восстановиться, что может привести к физиологическим изменениям.

Доступная медицина: Сервисом «МегаФон Здоровье» теперь могут пользоваться абоненты всех операторов

«МегаФон» провел глобальное обновление своего сервиса «МегаФон Здоровье». Теперь получить онлайн-консультацию врачей через мобильное приложение смогут абоненты всех операторов связи, работающих в зоне +7.

В ФНЦ Тюмени состоялся образовательный курс по редкому направлению "Хирургия периферической нервной системы"

Проект NewsProm.Ru - это новостная лента, посвященная событиям, происходящим на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Тюменских врачей заподозрили в причинении смерти 10-летней девочке

Следственный комитет по Тюменской области возбудил уголовное дело по факту смерти 10-летней девочки в больницу, куда она попала после укуса клеща. В случившемся подозревают медперсонал, который мог не оказать ребенку должную помощь при клещевом энцефалите, говорится на сайте ведомства.

На Ямале мужчина скончался в очереди на прием к врачу

В центральной районной больнице села Аксарка на Ямале мужчина умер, ожидая приема у врача. О причинах смерти пока не известно, проводится экспертиза. Известно, что накануне гибели пациент уже обращался за помощью в больницу.

В Югре частные клиники просят денег у правительства

Представители частных медицинских клиник просят у правительства Югры увеличить бюджетные субсидии на свою деятельность, сообщили в департаменте общественных и внешних связей региона. Такое заявление коммерсанты сделали на заседании комиссии по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и социальной ответственности бизнеса общественной палаты Югры (ее председатель — Ольга Сидорова, супруга «экономического» вице-губернатора Павла Сидорова).

Ямалец слетал в Египет по поддельному больничному

В Лабытнанги прокуратура завела уголовное дело на участкового терапевта, которая внесла в «больничный лист» ложные сведения. Благодаря отпуску по болезни пациент отправился отдыхать в Египет. По версии следствия в сентябре 2015 года к врачу-терапевту обратился знакомый, который попросил ее открыть больничный, а потом продлить его.

На Ямале двое детей родились в небе

В ЯНАО в 2015 году произошло два случая родов на борту вертолета санавиации. Чаще всего в течение года бригады медиков вылетали на помощь к беременным. По информации департамента здравоохранения округа, помощь требовалась роженицам в тундре или на фельдшерско-акушерском пункте, также медики вылетали для сопровождения тяжелого родоразрешении при патологии беременных.

Лучшее

20 мая – Всемирный день травматолога

Проект NewsProm.Ru - это новостная лента, посвященная событиям, происходящим на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Тюменцам напоминают, как обезопасить себя от укуса клещей

В Тюменском регионе этой весной более 1800 человек обратились в Областной инфекционную больницу с жалобами на присасывание клещей. Особенно «урожайными» выдались последние майские праздники: помощь врачей понадобилась 714 тюменцам, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Альберт Суфианов: более сорока лет в одной отрасли – это суперпрофессионализм

Депутат Тюменской Областной Думы, главный врач Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов встретился с коллективом государственного казенного учреждения Тюменской области «Фарма», обеспечивающего медицинские организации региона наркотическими средствами и психотропными веществами.

Тюменский “Медгород” использует современные методики радиотерапии

Накануне первых майских праздников в ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город» прошла научно-практическая конференция «День радиотерапевта». Специалисты центра выступили с докладами, в которых рассказали о методах и достижениях в лечении злокачественных новообразований.

Сколько можно заработать с помощью своего тела в Тюмени: донорство крови, спермы и яйцеклеток

Кровь, плазма и волосы — это не просто обязательные составляющие любого человека, но и способ заработать. Речь о миллионах, конечно же, не стоит. Но дополнительный доход без ущерба для здоровья получить можно.

Алсу Нелаева: лечение диабета требует особого внимания врачей и самих пациентов

Ежегодный День здоровья проводится во всем мире 7 апреля. В 2016 году событие пройдет под лозунгом «Победим диабет». Бремя диабета давит на представителей развивающихся стран с большей силой, считает медицинское сообщество.

Алсу Нелаева: тюменцы стали активнее посещать диабетлогический центр

Количество осмотренных пациентов в кабинете «Диабетическая стопа», работающего в ГАУЗ ТО «Консультативно-диагностический центр «Эндос», в 2015 году увеличилось в 1,4 раза по сравнению с 2013 годом, в кабинете «Диабетическая ретинопатия» – на 29%.

Алсу Нелаева: тюменцам доступны современные методы эндоскопии

ГАУЗ ТО «Консультативно-диагностический центр «Эндос», ведущее учреждение Тюменской области по оказанию помощи пациентам гастроэнтерологического и эндокринологического профиля, систематически внедряет в работу современные методы лечения и диагностики.

Актуальное

Центр “Главное здоровье” поможет тюменцам избавиться от боли и ее причин

Первый в Тюмени центр интегративной медицины “Главное здоровье” открывает отделение травматологии и ортопедии, ключевым направлением работы которого станет лечение болевого синдрома. Как отмечает руководитель центра, кандидат медицинских наук Виктор Романенко, боли в спине и суставах – тревожный сигнал, который нельзя игнорировать.

В ХМАО врачи записывают на прием «мертвые души»

В ряде медицинских учреждений ХМАО появились попытки махинаций с записями на прием. Врачи вписывают людей, которые даже не знают, что должны прийти на осмотр. Об этом сообщает РИА «Ura. ru» со ссылкой сразу на несколько собственных источников в медицинском сообществе региона.

В Тюмени сняли карантин по менингиту. И предупредили о новой напасти

Тюменское управление Роспотребнадзора разрешило работать бассейнам, детским игровым комнатам и детским батутам. Карантин по серозному менингиту снят, сообщили в пресс-службе ведомства. Кроме того, отменяется и режим гиперхлорирования питьевой воды перед подачей в распределительную сеть.