Новости


Жительница Тюменского района о своей ручной лисе: это хищный комбайн-разрушитель

На минувшей неделе NashGorod. ru писал о жительнице ХМАО, готовой отдать в добрые руки пару лисиц. В объявлении югорчанки была важна ремарка — только «знающим» людям. Редакция решила выяснить, с чем было связано такое предупреждение, в чем сложность содержания пушистых красавиц, и тяжело ли найти общий язык с рыжей бестией.

Пользователи соцсети выбрали, кто споет в новогоднюю ночь на Первом

В социальной сети «Одноклассники» завершилось голосование за исполнителей, которые примут участие в новогоднем телеэфире. 30 артистов, набравших наибольшее количество голосов в приложении «Твои звезды на Первом», будут приглашены на съемки праздничного шоу.

Турция хочет отказаться от all inclusive

Бизнесмены Турции посчитали, что не могут получить полноценной выгоды от туризма из-за системы «все включено» (all inclusive), введенной еще в первой половине 90-х годов. В связи с этим они предложили отменить all inclusive вовсе.

Кто в новогоднюю ночь попадет на ТВ? Решают пользователи соцсети

Кто из звезд эстрады станет хедлайнерами новогоднего эфира на Первом канале? Это во многом зависит от пользователей «Одноклассников»: в социальной сети можно проголосовать за любимого артиста, чтобы он точно не остался без эфира в главную ночь года.

Пользователи «Одноклассников» могут круглые сутки следить за гиббонами и фламинго

С 23 по 29 октября пользователи «Одноклассников» могут круглосуточно в режиме онлайн наблюдать за жизнью диких животных. О прямых трансляциях из заповедника LEWA в Кении и Даррелловского парка дикой природы на острове Джерси в Великобритании представители социальной сети договорились с семейным мобильным приложением ВИРРИ.

Депутаты Госдумы обсудят новый регламент: начинать заседания с чтения молитв

Регламент работы Государственной думы РФ возможно изменится. Глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова заявила, что обсудит с членами комитета вопрос чтения молитв в начале и в конце заседания рабочих групп.

«Халява, налетай!» — в Тюмени на берег озера выбросили просроченный алкоголь

Гору пластиковых бутылок с алкоголем нашли тюменцы на берегу озера Кривое. «Кто-то вывалил просрочку, рядом Гилевский парк», сообщил накануне подписчик одного из сообществ Тюмени ВКонтакте, приложив фото сваленных кучей бутылок в полиэтиленовой упаковке.

Новости от VK Mobile: плюс 100 минут разговоров и 4 ГБ интернета — за те же деньги

На следующей неделе, 28 сентября, VK Mobile выпускает новый релиз сервиса с увеличенным до 4ГБ пакетом интернета за пределами «ВКонтакте» и пакетом в 100 минут для звонков на любые номера России. Ежемесячная плата (399 рублей) при этом не изменится.

Пользователи «Одноклассников» могут получить 500 тысяч за спортивный ролик

Социальная сеть «Одноклассники» и компания CarPrice запустили проект #ЯЗАСПОРТ. Участие в нем могут принять спортсмены и любители здорового образа жизни со всей России и из стран СНГ. У каждого из них есть шанс выиграть 500 тысяч рублей.

VK High Score: «ВКонтакте» готовится к первой игровой конференции

Первая конференция для игровых разработчиков «ВКонтакте» пройдет в Москве на следующей неделе, 12 октября. Руководитель игровой платформы Максим Бабичев расскажет о запуске Direct Games и развитии игр в VK, а также поделится планами и опишет аудиторию нового продукта.

Портрет Николая II в поддержку фильма «Матильда» облили менструальной кровью

Страсти вокруг еще не вышедшего в прокат фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда» не утихают. Акции противников картины докатились и до Тюмени — 17 августа в областном центре прошел митинг общественного движения «Царский крест».

«Одноклассники» запустили сервис «Настроения»

Социальная сеть «Одноклассники» запустили новый формат публикаций, с помощью которого пользователи смогут поделиться своим настроением с друзьями и подписчиками. Сервис «Настроения» позволяет установить статус с ярким фоном в ленте своего профиля и дополнить его своим текстом.

Популярный видеоблогер запускает в соцсети шоу «Соболев бомбит»

В социальной сети «ВКонтакте» прошла премьера шоу «Соболев бомбит». В эфире программы один из самых популярных блогеров России Николай Соболев возит звездных гостей на такси и задает вопросы из школьной программы.

В «Одноклассниках» появились счетчики просмотров публикаций

Социальная сеть «Одноклассники» открыла пользователям количество просмотров личных постов. Счетчик расположен под каждой публикацией и доступен только ее автору. Ранее в соцсети запустили счетчики просмотров для групп — данные по темам групп видны только их администрации.

Выиграй билет на премьеру первой серии нового сезона «Игры престолов»

Этого дня долго ждала многомиллионная армия фанатов сериала «Игра престолов» — наконец-то можно посмотреть первую серию седьмого сезона. Пользователи NashGorod.ru одними из первых увидят ее в русской озвучке.

NashGorod.ru перешагнул рубеж в 100 тысяч новостей

В конце прошлой недели на сайте NashGorod.ru произошло, можно сказать, историческое событие, которое чуть не прошло мимо вечно занятых сотрудников редакции. Хорошо, добрые люди заметили: на сайте вышла 100-тысячная новость.

«ВКонтакте» выплатила 2,5 миллиона рублей призерам VK Cup 2017

Накануне, 9 июля, в штаб-квартире «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге прошел финал чемпионата по программированию VK Cup 2017: по традиции организаторы раздали 2,5 миллиона рублей призерам турнира. Участвовали 20 команд из семи стран — участники приехали из России, Украины, Беларуси, Казахстана, США, Великобритании и Германии.

Спиннер и не только: десять хитовых бесполезностей

Мода на определенные вещи (и мы сейчас даже не про одежду) — штука интересная. Вот прошло 20 лет и уже не верится, что все с ума сходили по радужным пружинкам и играли в фишки. А кто еще полгода назад мог подумать, что странные недоигрушки с подшипником будут пользоваться такой бешенной популярностью? NashGorod.

Товары «Юлы» можно будет купить в «Одноклассниках»

Социальная сеть «Одноклассники» запустила в новом разделе сервис бесплатных объявлений «Юла». Сейчас он стал доступен жителям 14 городов России, в ближайшее время размещение и поиск объявлений откроются для всех российских пользователей.

На телеэкране, тарелках и блокнотах: в России строят планы на Ждуна

В России продолжают строить планы на использование ставшего популярным в интернете образа Ждуна. Предполагается, что герой с необычной внешностью станет героем мультсериала, появится на посуде и канцелярии.

Голубоглазый подкидыш: история тюменского Беляша

Тюменский кот по кличке Беляш, живущий в одном из зоомагазинов, неожиданно стал звездой интернета. Причина — яркий новый имидж, который зверю сделали, чтобы он быстрее нашел хозяев. На самом деле во все цвета радуги Беляша покрасили еще полтора месяца назад, но на днях кот вышел на прогулку, его заметили, выложили в сеть — и понеслось.

Админы сообществ соцсети «ВКонтакте» теперь могут оставлять комментарии

Социальная сеть «ВКонтакте» открыла возможность комментировать записи на личных страницах и в группах от имени сообществ. Таким образом компании смогут оперативно реагировать на упоминания, решать конфликтные ситуации и общаться с клиентами.

Радужный кот из Тюмени прославился на всю страну, но хозяина так и не нашел

Разукрашенный во все цвета радуги кот, прогуливавшийся в районе «Космоса» в Тюмени, прославился на всю страну. Яркое животное привлекло внимание различных пабликов в соцсетях, а также некоторых ведущих федеральных СМИ.

Глава Минсельхоза заметил связь между вином и демографическим ростом

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев убежден, что увеличив потребление вина, жители страны будут пить меньше крепкого алкоголя. Это в свою очередь изменит в лучшую сторону и демографическую обстановку, здоровье населения.

На VK Fest выступят Би-2, IOWA, Noize MC и другие звезды

Третий VK Fest, куда наверняка поедут и тюменцы, пройдет 15 и 16 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. На музыкальных сценах фестиваля выступят более сорока популярных групп и артистов.

Не Лох-Нессом единым: на Ямале появилось свое чудовище из озера — Хантоша

Легенда о чудовище в озере Лох-Несс влечет в Шотландию многочисленных туристов. Споры о том, существует ли Несси на самом деле, не утихают, несмотря на многочисленные попытки ученых развенчать миф. Возможно, и водоем Ханто на Ямале станет не менее привлекательным для любителей всего загадочного — там замечен собственный монстр.

Тюменцы часто готовят манник и ищут рецепты блюд из щуки

Тюменцы часто готовят манник. Во всяком случае, рецептом именно этого блюда жители региона чаще всего интересуются в интернете. Также наши земляки стряпают хачапури, шаньги и сметанники, не прочь полакомиться грибами и рыбой.

В ноябре Земля погрузится в полную темноту из-за взрыва водорода на Солнце

Скоро Земля на 15 дней погрузится в полную темноту. Астрономическое сообщество из международного аэрокосмического агентства NASA предупредило человечество, что это произойдет с 15 по 29 ноября 2017 года.

Лучшее

Актуальное