Новости


Пять причин популярности несъемного протезирования

В стоматологической клинике «Доктор Альбус» уже знают: пациенты боятся того, о чем и представления не имеют. Но уже после первой консультации их отношение к лечению полностью меняется. Они верят, что попасть на лечение к хорошему доктору - это половина успеха.

Экс-сотрудник тюменского СИЗО: эта система ломает людей по обе стороны баррикад

Многометровые стены исправительных учреждений для многих жителей Тюмени и других городов выглядят как граница между двумя мирами. С одной стороны — воля со своими законами, с другой — параллельная реальность, о которой большинство людей судит по мифам.

Владислав Самойлов: интернет-банкинг развивается семимильными шагами

Развитие технологий и дистанционных каналов обслуживания в будущем позволит клиентам банков совершать финансовые операции без обращения в офис. А конкуренция между участниками рынка окончательно сместится в сторону сервиса и предоставления услуг, максимально закрывающих потребности клиентов.

Дана Гапочкина: животные – не вещи и не игрушки

Проблема бездомных животных давно вышла за пределы частных вопросов, и теперь она касается каждого. Эта ситуация – яркий показатель человеческой жестокости и безразличия к «братьям меньшим». Ведь чаще всего на улице оказываются самые распространенные домашние питомцы: собаки и кошки. В этот момент на помощь приходят волонтеры.

Три способа лечения геморроя в Тюмени

Как понять, что у вас геморрой и нужно срочно идти к врачу? Почему крайне важно для здоровья, и даже жизни, проходить обследование у проктолога? Какие способы лечения геморроя существуют сегодня? На эти и другие злободневные вопросы интернет-порталу Megatyumen.

Иван Романчук: половина абитуриентов ТюмГУ сможет обучаться за счет бюджета

Тюменский государственный университет, участник проекта повышения международной конкурентоспособности 5–100 готовится к старту приемной кампании 2018 года — до начала активной работы комиссии остались считанные месяцы.

Робот или врач-стоматолог? Вот в чем вопрос!

Если верить предсказаниям ученых-футурологов, в ближайшем будущем роботы заменят большинство человеческих профессий, в том числе и профессию стоматолога. Но пока эта профессия существует, и 9 февраля во всем мире отмечается Международный день стоматолога.

Новогодняя ночь глазами таксиста: часы на панели нам заменяют куранты

Когда в домах раздается звон бокалов, в салонах машин этих людей звонят телефоны, а первые поздравления они слышат не от близких, а от диспетчеров и клиентов. Сколько зарабатывает водитель в праздничную ночь? Много ли на улицах города таксистов-нелегалов? Выгодно ли работать в такси «в белую»? Об этом и многом другом порталу NashGorod.

Андрей Петухов: Варикозную болезнь лучше лечить уже на начальной стадии

Об эффективных и современных методах лечения и профилактики варикозной болезни мы поговорим с Петуховым Андреем Викторовичем — ведущим флебологом клиники «Центр Флебологии» в г. Тюмень. Врачебный стаж с 1996 года.

Битва века: вторичный рынок против нового жилья

Заррина Губайдулина, менеджер отдела продаж риелторской компании «Домино» рассказала о том, что предпочесть: жилье на вторичном рынке или новостройку, а также том, существует ли универсальный подход к клиентам.

Димитрий Мороз: «Важно смотреть на стройку глазами будущих жильцов»

Пока стены домов микрорайона «Чемпионский» уверенно растут вверх, мы познакомились с Димитрием Морозом, коммерческим директором «В72». Он рассказал нам о принципах работе в команде и строительстве самого спортивного микрорайона города.

Татьяна Навка: «Руслан и Людмила» подарит волшебство

Одна из самых титулованных российских спортсменок и участница многочисленных телевизионных шоу и ледовых постановок Татьяна Навка представит в середине декабря мировую премьеру мюзикла на льду — «Руслан и Людмила».

Дважды чемпион Европы Данил Чаюн: С моим режимом дня никакая диета не нужна

Тюменец Данил Чаюн пополнил копилку наград очередными золотыми медалями. Сборная России, в которую входит наш земляк, заняла первые места в категориях «аэроденс» и «аэростеп» на чемпионате Европы по спортивной аэробике.

Никита Бетехтин: Ад — это другие

Лет восемь назад тюменские СМИ много писали о начинающем режиссере — он набрал команду любителей и создал молодежный театр «Буриме». И понеслось! Однако амбициозному Никите стало тесно в региональных рамках — сейчас он сотрудничает с театрами по всей стране.

Надежда Павлючкова: Все самое чудесное — рядом

Возможно, у нее «неправильные» фотографии. Да и фотограф она, как сама признается, «неправильный». Но многим именно такой нестандартный взгляд на простые вещи, на бытовые сценки кажется очень интересным.

Семен Зенков: Во время пожара не страшно — ты не боишься, а действуешь

Тюменский пожарный Семен Зенков получил из рук губернатора важную награду — знак отличия «За мужественный поступок». В декабре прошлого сотрудник МЧС спас из горящего дома женщину с двумя детьми. Сам Семен, впрочем, не считает, что совершил подвиг. Он просто делал свою работу.

Сергей Гулевич: Слоны делают меня добрее

Слоны Большого Варшавского цирка, выполняющие различные трюки под руководством дрессировщика Сергея Гулевича, в середине минувшей неделе покорили жителей Тюмени. В областной столице в последний раз они выступят уже 28 мая.

Александр Макаров: Что общего между монолитным домостроением и виноградом?

Он во всяком деле любит нестандартный подход — будь то строительство, которым занимался всю сознательную жизнь, или виноградарство, которым увлекся несколько лет назад. И везде добивается успеха…

Александр Зверев: Изобретение без внедрения — молоко без коровы?

Россия — одна из тех стран, которые не смогли пожать плоды 4-й промышленной революции… Маленькая Швецария каждый год экспортирует гораздо больше высокотехнологичной продукции, чем Россия… в 3–4 раза больше! Почему?

Академик Мельников: Холод — это богатство нашей страны

Нынешней весной исполнилось 33 года научной деятельности в Тюмени академика РАН Владимира Павловича Мельникова. Почти сказочная цифра, за которой стоит многое — личные успехи, проблемы, становление академической науки в Тюменской области.

Олег Архипов: После криминальной «десятки» хочу заняться Конан Дойлем

Он написал уже семь книг. Каждая следующая работа становится острее и ярче предыдущей. Только улеглись споры-разговоры по поводу книг из серии «Смерть под грифом «Секретно», посвященной загадочной гибели группы Дятлова, он берется за тему, на которую многие не решаются говорить вслух даже сейчас — о криминальных группировках Тюмени образца 90-х.

Ольга Климова: Из 10 клещей 6 заражены опасными болезнями

Тюменские врачи-инфекционисты готовятся к приходу «горячей поры». Медики предупреждают: весна — это не только теплые лучи солнца и первая зелень на лужайках, но и традиционных наплыв пациентов, пострадавших от укусов клещей.

Асия Кагина: Профессию надо выбирать сердцем

Она оставила учебу в ВУЗе, последовав за мечтой о небе и полетах. Сегодня она не жалеет о своем решении — ее рабочим местом стала кабина вертолета Ми-8. О своей «дороге в облака» корреспонденту NashGorod.

Следователь Маргарита Полянских: Каждое преступление в сфере медицины — индивидуально

Громкие скандалы, в которые оказываются втянуты врачи и медицинские учреждения, время от времени сотрясают Тюмень, вызывая широчайший общественный резонанс. Следователь Маргарита Полянских — человек, чья задача установить истину, когда заходит речь о врачебной ошибке или халатности медиков.

Андрей Добрынин: Уделите детям время!

Тюменский регион оказался вовлечен в события, связанные с деятельностью интернет-сообщества «Дети-404». Зачем общественники обратились в областную прокуратуру, губернатору Тюменской области и уполномоченному по правам ребенка, интернет-порталу Nashgorod.

Анатолий Пусев: В 2017 году работа аэродрома в Ялуторовске выйдет на новый уровень

В начале декабря портал NashGorod.ru опубликовал новость о скандале на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске. Его работники сообщили о нарушениях трудовых прав и невыплате зарплаты. Вместе с тем, тюменское региональное отделение ДОСААФ, призвало не сгущать краски и не преувеличивать проблему.

Роман Разоренов: За тепло в домах все чаще отвечают юристы и экономисты

Вопрос теплоснабжения, пожалуй, в каждом регионе зимой актуален. Тюменская область — не исключение. В мороз статистика порывов регулярно растет, и каждый день в городе количество отключений составляет по несколько десятков объектов.

Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему

Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.

Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают — в этом нет необходимости

В Тюмени продолжается прививочная кампания. Защитит ли вакцина от гриппа? Могут ли прививки быть вредны? Кому вакцинация обязательно необходима? Стоит ли верить страшилкам о прививках? На вопросы пользователей интернет-портала NashGorod.

Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного

В Тюменской области уже более года активно осваивают сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: сначала его сдавали учащиеся и государственные служащие, а с 1 января будущего года попробовать свои силы в сдаче тестов на заветный значок сможет любой желающий.

Генпродюсер канала «Тюменское время»: Мы должны стать первыми по всей области

Телеканал «Тюменское время» начал новый телесезон. О том, что ждет телезрителей, начиная с этой осени, как канал адаптируется под запросы почитателей, и куда планирует двигаться дальше, рассказал генеральный продюсер телеканала Заур Бабаев.

Анатолий Косарев: Средний возраст тюменского коллекционера — 50–60 лет

Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru побеседовал с председателем областного клуба коллекционеров Анатолием Косаревым. Он рассказал о своих увлечениях, вопросах, которые остро стоят перед любителями старины.

Вячеслав Гильштейн: Охотиться на пернатых можно и с фотоаппаратом

Существует такое необычное хобби — любительская орнитология. За рубежом для наблюдателей за птицами работает настоящая индустрия: есть специальные отели, туристические маршруты. Открываются даже специализированные рестораны, где можно пообедать, слушая не музыку, а пение птиц.

Аксель Хансманн: Мне нравится мистический свет заброшенных зданий

Известный немецкий фотограф Аксель Хансманн, специализирующийся на запечатлении заброшенных зданий, накануне прибыл в Тюмень. В нашем городе он открыл выставку своих снимков «Очарование покинутых мест».

Мугаммир Галиуллин: Дефицит воды тюменцам пока не грозит

Почему происходят аварии на сетях, когда Тюмень полностью уйдет от водоразборных колонок и какова причина постоянного снижения потребления объемов воды в городе — об этом и не только корреспондент интернет-портала Nashgorod.

Марина Сторожок: Вегетарианство может привести к поражению нервной системы

В последнее время стало популярным вести здоровый образ жизни. Отказываться ли от вредных привычек и начать бегать по утрам — здесь каждый решает для себя сам. Однако тема правильного питания обросла множеством мифов.

Сергей Комарь: Зачем лишние кочегарки, когда можно использовать то, что есть?

Об энергетике Тюменской области и России в целом, о том, как наш регион выглядит на фоне других и о том, как учить детей экономить энергию корреспондент интернет-портала Nashgorod.run поговорил с первым заместителем регионального исполнительного директора филиала «Энергосистема «Урал» Сергеем Комарем.

Антон Шипулин: Тюмень готова принять ЧМ-2021 по биатлону

Олимпийские чемпионы Сочи — тюменский воспитанник Антон Шипулин и югорчанин Алексей Волков- продолжают готовиться к новому сезону отдельно от национальной команды по биатлону. Очередной сбор спортсмены под руководством тренера Андрея Крючкова проводят в центре «Жемчужина Сибири».

Владимир Ардашов: В России идет работа по уничтожению малого бизнеса

На днях Министерство транспорта РФ выступило с предложением увеличить тариф системы «Платон» и повысить акцизы на дизельное топливо. Инициативу критически восприняли профессиональные объединения дальнобойщиков, возникшие в прошлом году в преддверии появления денежных сборов за проезд грузовиков.

Надежда Мурашова: Прежде чем заниматься спортом, проконсультируйтесь с кардиологом

В июле вновь стартовала ежегодная Всероссийская социальная кампания #ПроверьCердце, организованная Philips, одним из мировых производителей инновационного оборудования для медицины, и направленная на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Алексей Ташкинов: Осень будет сухая и теплая

Аномальная жара, которая установилась во многих регионах России, в том числе и в Тюмени, безусловно, многих радует. Однако нельзя не отметить и то, что температура держится выше нормы не только летом, но и в холодное время года.

Лучшее

Актуальное