Ямальский спортсмен пробежал без остановки более 122 км

Забег «Самоопределение» Шри Чинмоя прошел в Москве 15 июля. Спортивное мероприятие объединило 37 атлетов. Альфред Суфьянов из Лабытнанги показал силу и выносливость в 13-часовом забеге. Он пробежал без остановки 122 километра 220 метров.

Семь медалей завоевали тюменцы на всероссийских соревнованиях по конному троеборью в Свердловской области

С 13 по 16 июля в районном посёлке Верхнее Дуброво (Свердловская область) состоялись Всероссийские физкультурные соревнования по конному троеборью. Команда Тюменской области заняла 7 призовых мест.

Тюменцы вступят в борьбу за медали чемпионата России по легкой атлетике спорта слепых

Всероссийская Федерация спорта слепых проведет в Екатеринбурге Чемпионат России по легкой атлетике. Старты пройдут с 13 по 16 июля, участие примут более 120 спортсменов из 32 регионов России. Чемпионат пройдёт на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец».

Велогонщики Тюменской области выступят на всероссийских стартах

Команда Тюменской области по велосипедному спорту в июле примет участие в трёх соревнованиях всероссийского уровня. Гонки на шоссе пройдут в Самаре и Оренбурге. С 12 по 15 июля в Оренбурге состоятся Всероссийские соревнования по велосипедному спорту.

Соревнования по маунтинбайку в Миассе принесли тюменке ещё одну медаль

Тюменская спортсменка Полина Люц завоевала серебряную медаль всероссийских соревнований по маунтинбайку в Миассе (Челябинская область). Полина заняла второе место в возрастной категории 13-14 лет в гонке “кросс-кантри” на дистанции 4,5 км, которая прошла 7 июля.

Всероссийские соревнования по триатлону в Железногорске принесли тюменцам 11 медалей

В Железногорске (Красноярский край) 8 и 9 июля прошли всероссийские соревнования по триатлону, 2 и 3 этапы Кубка России в дисциплине “триатлон-спринт” и “акватлон”. Сборная Тюменской области завоевала 11 наград.

Всероссийские соревнования по гребному слалому пройдут в Тюмени

Всероссийские соревнования по гребному слалому «Юность России» среди юношей и девушек до 15 лет состоятся в Тюмени с 4 по 10 июля на акватории озера Оброчное. Участие в соревнованиях примут порядка 240 экипажей из 19 регионов России.

Тюменка заняла третье место в семиборье на Первенстве России

Тюменская спортсменка Арина Ефименко выиграла бронзовую медаль на Первенстве России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Соревнования прошли с 26 по 28 июня в Чебоксарах. С результатом 4562 девушка стала третьей в семиборье.

Слаломисты Тюменской области вновь стали призёрами Чемпионата УрФО

Чемпионат Уральского федерального округа по гребному слалому прошел в Нижнем Тагиле на реке Тагил с 15 по 18 июня. Представители Тюменской области завоевали множество наград. Слаломисты Тюменской области вновь стали призёрами Чемпионата УрФО В гонке в программе К-1 среди женщин тюменки взяли два призовых места.

В Тюменской области прошли соревнования по велогонкам на шоссе

Порядка ста спортсменов приняли участие в Чемпионате и первенстве Тюменской области по велоспорту-шоссе. Гонки прошли с 8 по 10 июня. Заезды проводились на участке автодороги Богандинский – Червишево- Чаплык у села Комарово.