Слаломисты Тюменской области вновь стали призёрами Чемпионата УрФО

фото показано с : toptyumen.ru

2023-6-20 16:08

Чемпионат Уральского федерального округа по гребному слалому прошел в Нижнем Тагиле на реке Тагил с 15 по 18 июня. Представители Тюменской области завоевали множество наград. Слаломисты Тюменской области вновь стали призёрами Чемпионата УрФО В гонке в программе К-1 среди женщин тюменки взяли два призовых места.

Представительница Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд (ЦСП) Мария Соколова выиграла “золото”, Валерия Мохова (СШ №2, Тюмень) – “серебро”. Совсем немного до призовой тройки не дотянула Софья Дружкова (СШ №2), она заняла четвертое место. Участие приняли 26 спортсменок. Также Мария Соколова стала лучшей в слаломе С-1. Валерия Мохва и Софья Дружкова тоже вновь показали хороший результат, заняв четвертое и пятое место соответственно. Всего в заплыве участвовали 22 слаломистки. Сразу три тюменки вышли в финал К-1ж – экстрим. В итоге, очередную золотую медаль завоевала Мария Соколова, второй стала Валерия Мохова, а четвертое место заняла Дарья Шабанова (СШ №2). В слаломе С-1 среди мужчин третье место среди 44 участников занял Николай Баранов (ЦСП). В смешанном слаломе С-1 тюменцы праздновали победу. Отличились Мария Соколова и Николай Баранов. Кроме того, Валерия Мохова и Николай Быць (Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд) стали третьими. Отличные результаты показали тюменки в командном слаломе. В программе 3хК-1ж лучшими стали Мария Соколова, Валерия Мохова и Софья Дружкова, а Дарья Шабанова, Анастасия Карзакова и Анастасия Глухова (все – СШ №2) стали вторыми. В программе 3хС-1ж на счету тюменской сборной – ещё два призовых места: Мария Соколова, Валерия Мохова и Дарья Шабанова заняли первое, а Софья Дружкова, Анастасия Карзакова и Анастасия Глухова – второе место. Таким образом, по итогам Чемпионата УрФО по гребному слалому в Нижнем Тагиле спортсмены Тюменской области заняли 12 призовых мест: 6 первых, 4 вторых, 2 третьих.

Запись Слаломисты Тюменской области вновь стали призёрами Чемпионата УрФО впервые появилась ТопТюмень.