фото показано с : toptyumen.ru

2024-5-27 10:17

В Тюмени на стадионе «Геолог» с 24 по 26 мая прошёл один из заключительных видов XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области – лёгкая атлетика. В областной столице собрались легкоатлеты со всего региона 2007-2009 годов рождения, чтобы выявить лучших в беговых и технических дисциплинах.

Соревнования традиционно проводились в двух командных зачётах: группа городов и группа районов. В группе городов по итогам всех дисциплин победителями стали спортсмены из Тобольска. Серебряные награды завоевали ребята Калининского административного округа Тюмени. Третье место заняли легкоатлеты Тюменского района. В группе районов победу праздновала сборная Уватского района. Второе место занял Викуловский район, третье с совсем небольшим отставанием – Юргинский район. Всего данном зачёте за медали боролись 12 команд муниципальных районов юга Тюменской области.

Запись Легкоатлеты Тобольска и Уватского района стали лучшими на областной Спартакиаде учащихся впервые появилась ТопТюмень.