фото показано с : toptyumen.ru

2023-7-11 13:01

В Тюмени подошли к концу Первенство России по гребному слалому среди участников до 17 лет и Всероссийские соревнования по гребному слалому «Юность России» среди ребят до 15 лет. Слаломисты Тюменской области продемонстрировали хорошие результаты.

В общекомандном зачете в рамках «Юности России» сборная региона заняла второе место, а Первенство страны завершила на четвертой строчке. В ходе всероссийских соревнований «Юности России» в общей сложности тюменские спортсмены заняли 6 призовых мест: 1 первое, 2 вторых и 3 третьих. В слаломе К-1м тюменцы взяли два призовых места: Ярослав Белоусов стал вторым, а Мирон Гейнбихнер – третьим. В слаломе С-1м “бронзу” выиграл Даниил Вельдин. В программе 3хК-1 на счету наших юношей – вновь два призовых места. Даннил Вельдин, Артём Оглезнев и Максим Трегубов выиграли гонку, а Ярослав Белоусов, Мирон Гейнбихнер и Даниил Капитонов стали третьими. Взяла медаль тюменская тройка и в слаломе 3хС-1м. Даниил Вельдин, Даниил Капитонов и Артём Оглезнев выиграли серебряные медали. Принесло медали тюменцам и Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет. Вновь не было равных нашим парням в слаломе 3хК-1. Гонку выиграли Мирон Гейнбихнер, Даниил Низамов и Дмитрий Петров. Кроме того, в слаломе К-1 среди девушек второе место заняла Валерия Мохова. Совсем немного не хватило тюменцам до медалей в слаломе К-1 экстрим. Анастасия Карзакова и Мирон Гейнбихнер смогли пробиться в финальные четверки, но, к сожалению, не сумели зацепиться за призовые места. Также четвертое место в программе 3хК-1ж заняли Софья Холодковская, Валерия Мохова и Анастасия Карзакова. Тюмень принимала данные соревнования второй год подряд. В областную столицу прибыли представители 19 регионов страны. В рамках первенства за медали боролись 320 экипажей, «Юность России» собрала порядка 240 лодок.

Запись Всероссийские соревнования по гребному слалому среди молодых спортсменов завершились в Тюмени впервые появилась ТопТюмень.

.

россии слаломе даниил гейнбихнер мирон соревнования гребному слалому

Тюменцы завоевали награды чемпионата России по гребному слалому

Воспитанники тюменской Областной спортивной школы олимпийского резерва завоевали золотые и бронзовые медали на прошедшем в Новгородской области чемпионате России по гребному слалому. В смешанном слаломе С-2 победу праздновали Николай Баранов (ОСШОР) и Зульфия Сабитова (Центр спортивной подготовки). toptyumen.ru »

2019-08-26 16:03