фото показано с : toptyumen.ru

2021-9-23 15:06

В Тюмени на базе областного центра зимних видов спорта “Жемчужина Сибири” 14 сентября стартовали всероссийские соревнования по лыжным гонкам (лыжероллеры). Первый соревновательный день был посвящен спринту в классическом стиле.

Среди женщин в финальную шестерку вошли сразу две спортсменки Тюменской области. В итоге серебряную медаль завоевала тюменка Татьяна Сорина, а Наталье Мекрюковой, выпускнице Областной спортивной школы олимпийского резерва Л. Н. Носковой, не хватило до призовой тройки самой малости. Она заняла четвертое место. Также совсем немного до пьедестала не доехал Андрей Парфёнов – на счету тюменца так же четвертое место. Соревнования продолжатся завтра, 16 сентября, раздельными стартами в свободном стиле. Мужчинам предстоит преодолеть дистанцию 20 км, женщинам – 15 км. Напомним, наблюдать за соревнованиями можно в прямом эфире. Информация о трансляциях опубликована на официальном сайте ГАУ ТО “ЦСП“. Соревнования проходят в Тюмени на базе ОЦЗВС “Жемчужина Сибири”.

Запись Тюменцы завоевали первую медаль на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам (лыжероллеры) впервые появилась ТопТюмень.