Тюменские оркестры сошлись в творческом поединке на сцене ДК «Нефтяник»

Тюменские оркестры сошлись в творческом поединке на сцене ДК «Нефтяник»
фото показано с : toptyumen.ru

2018-11-9 15:59

Грандиозное событие состоялось вчера на сцене Дворца культуры «Нефтяник». В творческом поединке сошлись Тюменский оркестр русских народных инструментов имени Л. Ф. Беззубова и Тюменский духовой оркестр.

В зале был полный аншлаг, а артистов искупали в овациях. «Битва оркестров» – под таким названием прошел батл. Мероприятие стало открытием феерического праздника осени «Осенняя рапсодия». Организаторы концерта, Департамент культуры Администрации города Тюмени и Центр культуры и творчества «Тюмень», готовились удивить тюменцев и гостей города, и у них это вышло с большим успехом. «Такого концерта я еще не видела. Столько творческих композиций прозвучало в исполнении оркестров и солистов, что просто захватывало дух. Современные композиции в таком исполнении были услышаны нами впервые. Мероприятие такого формата достойно всероссийского уровня, это должны услышать все», – поделилась впечатлениями одна из зрительниц концерта. Кроме классических композиций в исполнении оркестров прозвучали мелодии современных исполнителей, таких, как Lady Gaga, Beyonce, The black eyed peace и других. Своими творческими композициями гостей радовали солисты Наталья Малаенко и Михаил Шепеленко. В зале были установлены специальные измерители шума, которые определили, что оба оркестра победители, дирижеры Владимир Лавришин и Тимур Бахров пожали друг другу руки и пообещали и дальше радовать публику своим творчеством. Это было только начало фестиваля «Осенняя рапсодия», впереди зрителей ждет еще много сюрпризов. 9 ноября в ДКиТ «Торфяник» состоится «Детская осенняя рапсодия», в которой примут участие творческие коллективы Домов культуры «Водник», «Орфей», «Торфяник» и школ искусств города Тюмени. 11 ноября в 16:00 в ДК «Нефтяник» зрителей закружит Осенний MIX. Увлекательную программу готовят ансамбль русских народных инструментов «Ваталинка» и фольклорный ансамбль «Росстань». В одной программе прозвучат народные песни, романсы, мелодии советской и зарубежной эстрады. Произведения разные по звучанию, но одинаково узнаваемые и любимые слушателями на русском, итальянском и испанском языках. 17 ноября в 18:00 в ТРЦ «Кристалл» состоится субботний концерт одного из самых успешных музыкальных коллективов города Тюмени – вокал-бэнда «Матрица». В программе хиты и самые свежие треки. Всех желающих приглашают на грандиозный праздник осени. Вход на мероприятия бесплатный, по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах ДК «Нефтяник» и ДКиТ «Торфяник».

Запись Тюменские оркестры сошлись в творческом поединке на сцене ДК «Нефтяник» впервые появилась ТопТюмень.

.

Подробнее читайте на ...

нефтяник культуры города тюмени концерта осенняя оркестров ноября

Фото: toptyumen.ru

Тюменцам понравился день открытых дверей в ДК «Нефтяник»

День открытых дверей прошел в ДК «Нефтянике» в эту субботу, 30 сентября. В течение всего дня работали интерактивные площадки, как для взрослых, так и для детей, где каждый смог найти для себя интересное занятие. toptyumen.ru »

2017-10-02 12:49

Фото: toptyumen.ru

ДК «Нефтяник» откроет свои двери для всех желающих

День открытых дверей пройдет в ДК «Нефтянике» в субботу, 30 сентября. Вход для всех желающих будет открыт с 11 утра и до 18 вечера. В течение всего дня будут работать интерактивные площадки, где каждый сможет обогатить себя новыми знаниями из сферы искусства, получить навыки работы с красками (создание картин в режиме он-лайн), навыки правильного диафрагмального дыхания, навыки публичного выступления, научиться танцевальным ПА вместе с известными хореографами. toptyumen.ru »

2017-09-23 13:52

Фото: toptyumen.ru

Тюменский филармонический оркестр готовится к открытию сезона

Накануне, 5 сентября, состоялась первая рабочая встреча артистов Тюменского филармонического оркестра в новом концертном сезоне. Репетиционная площадка, в связи с ремонтными работами в Тюменской филармонии, переехала во дворец культуры «Нефтяник». toptyumen.ru »

2017-09-06 14:07

Фото: toptyumen.ru

День рождения Тюменской области отметили на сцене Дворца культуры «Нефтяник»

Тюменская область отмечает свой 73-й день рождения. Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня образования Тюменской области, состоялась 18 августа во Дворце культуры «Нефтяник». Сегодня Тюменская область является одним из передовых субъектов Российской Федерации. toptyumen.ru »

2017-08-18 16:09

Фото: toptyumen.ru

«Щелкунчик» оживет на сцене Дворца Культуры «Нефтяник». Музыкальный подарок детям подготовили филармония и институт культуры

Тюменская филармония знает, лучший подарок для детей – интересная, захватывающая сказка! В сопровождении живой музыки, красочная и волшебная, она способна подарить ребенку настоящий праздник! 1 июня во Дворце Культуры «Нефтяник» Тюменская филармония и Тюменский государственный институт культуры представят совместный проект – музыкальную сказку П. toptyumen.ru »

2017-05-31 12:36

Фото: toptyumen.ru

Тюменских ветеранов поздравили концертом во дворце культуры «Нефтяник»

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла побывали на торжественном приеме губернатора Тюменской области, который прошел в большом зале дворца культуры «Нефтяник» имени В. И. Муравленко 5 мая. toptyumen.ru »

2017-05-11 10:19

Фото: toptyumen.ru

ДК «Нефтяник» готовит для тюменцев насыщенную программу ко Дню Победы

К празднованию Дня Победы Дворец культуры «Нефтяник» имени В. И. Муравленко подошел масштабно и подготовил ряд мероприятий разного формата: от концертов и творческих конкурсов до стилизованного советского кинотеатра. toptyumen.ru »

2017-04-26 10:10

Фото: toptyumen.ru

ДК «Нефтяник» устроит весенний концерт для тюменцев почтенного возраста

Творческая команда Дворца культуры «Нефтяник», подразделения ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение», поздравит тюменцев почтенного возраста с Днем защитников Отечества и Международным женским днем, а также началом весны. toptyumen.ru »

2017-03-01 08:55

Фото: toptyumen.ru

Тюменский симфонический оркестр выступил в новом дворце искусств Сургута

Тюменский симфонический оркестр под руководством главного дирижера Евгения Шестакова с успехом выступил на сцене нового сургутского многофункционального дворца искусств «Нефтяник». Сургутяне во второй раз стали свидетелями грандиозного выступления тюменских музыкантов. toptyumen.ru »

2016-12-14 09:35

Фото: 72.ru

У Дворца культуры «Нефтяник» случился пожар

Сегодня утром, 1 декабря, в Тюмени горела нежилая постройка, расположенная неподалеку от Дворца культуры «Нефтяник» (улица Осипенко, 1). Фотографии с места событий очевидцы пожара опубликовали в социальных сетях. Как сообщили в пресс-службе... 72.ru »

2016-12-01 10:51

Фото: toptyumen.ru

Работники культуры Урала обсудили в Тюмени создание театрального музея

Представители театров Уральского федерального округа обсудили актуальные направления развития учреждений культуры на выездном заседании, которое прошло в Тюмени на базе концертно-театрального объединения 27-29 мая. toptyumen.ru »

2016-06-07 09:55

Фото: toptyumen.ru

Тюменцы увидят столичные спектакли онлайн на большом экране

Прямая онлайн-трансляция спектакля «С наступающим!» московского театра «Современник» состоится в тюменском Дворце культуры «Нефтяник» 3 февраля 2016 года. Начало в 21:00. Дворец культуры «Нефтяник» выбран не случайно, ведь там установлен самый большой экран в области и оборудование, обеспечивающее картинку высокой четкости. toptyumen.ru »

2016-02-02 15:50

Губернаторская елка для одаренных детей региона пройдет в «Нефтянике»

Одаренные дети со всех муниципальных районов Тюменской области соберутся на Губернаторской елке во дворце культуры «Нефтяник» 20 декабря. «Это традиционное и знаковое мероприятие в жизни одаренных детей со всего региона. toptyumen.ru »

2015-12-09 13:45