Тюменские баскетболистки вышли в полуфинал Первенства России

фото показано с : toptyumen.ru

2021-10-19 08:16

С 12 по 17 октября в Челябинске прошли межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд девушек 2007 года рождения и моложе. Фото с сайта ГАУ ТО “ОСШОР” Участие приняли девять сильнейших коллективов Урала: Челябинские команды БШ «Пионер» и СШОР-8, СШОР «Динамо» (Магнитогорск), СШ им.

Мышкина (Екатеринбург), СШ № 4 и СШ «Старый соболь» (Нижний Тагил), ДЮСШ «УГМК-Юниор» (Верхняя Пышма), СШ «Сибиряк» (Нефтеюганск); Тюменскую область представили спортсменки сборной команды по баскетболу, воспитанницы СШ «Тура». На первом этапе команды были разделены на три подгруппы по три команды. Команда Тюменской области заняла 2 место в группе, сыграв с командами Магнитогорска и Нижнего Тагила. Победители групп и лучшая команда из занявших второе место на финальном этапе разыграли места с 1-го по 4-е. В итоге, команда Тюменской области заняла 4 место, тем самым получив путевку на полуфинальный этап Первенства России по баскетболу среди команд девушек до 16 лет, который пройдет с 2 по 9 декабря. Отметились тюменки и личными достижениями. Главной судейской коллегией соревнований были определены игроки в индивидуальных номинациях. Так, лучшим мощным форвардом стала Ксения Попова, а лучшим игроком команды «Тура» – София Богунова. Тренирует спортсменок Сергей Бронников.

Запись Тюменские баскетболистки вышли в полуфинал Первенства России впервые появилась ТопТюмень.

.

команды баскетболу россии первенства команда

Тюменцы до 16 лет сыграют на Первенстве УрФО по баскетболу

Первенство Уральского федерального округа по баскетболу среди юношей до 16 лет пройдёт с 30 октября по 4 ноября в Челябинске. В рамках соревнований выступят 10 команд. Участники будут бороться за выход в полуфинал Первенства России, для этого по итогам встреч нужно попасть в пятерку лучших. toptyumen.ru »

2023-10-30 13:54

Тюменцы в составе сборной России выиграли крупный турнир по баскетболу на колясках

Сборная России по баскетболу на колясках одержала победу на чемпионате Европы в дивизионе В.Турнир проходил в Бельгии, в состав команды вошли тюменские спортсмены. В частности, за сборную играли участники тюменской команды "Шанс" Ильшат ... megatyumen.ru »

2018-06-25 12:59