Тюменские автомоделисты стали призерами Кубка России

фото показано с : toptyumen.ru

2017-8-24 09:50

Три спортсмена автомодельного объединения Дворца творчества и спорта «Пионер» представили Тюменскую область на Кубке России по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей и стали призерами соревнований.

Кубок России проходил 17-18 августа в Ростове-на-Дону на трассе картодрома Ле Мар. В соревнованиях приняли участие более 40 воспитанников учреждений дополнительного образования научно-технической направленности, спортивно-технических клубов из 10 регионов Российской Федерации: Тюменской, Владимирской, Ростовской, Пензенской областей, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Тюменские спортсмены показали отличные результаты в личном зачете. Первое место в классе моделей GT-10 завоевал спортсмен-тренер Андрей Самойленко. В классе моделей ТС-10 на втором месте оказался Яков Самойленко, а Александр Золотавин также занял вторую позицию в классе ТС-10 нитро. Отметим, что Дворец творчества и спорта «Пионер» в Тюмени обладает одной из лучших автомодельных лабораторий в России. Занятия проводятся на станочном парке, который включает современное оборудование – лазерный станок и 3D-фрезерно-гравировальный станок с числовым программным управлением. На занятиях воспитанники занимаются созданием моделей, которые детально повторяют оригинальные автомобили. В процессе их изготовления ребята учатся работе со слесарным инструментом, на металлорежущих станках, совершенствуют навыки инженерной графики. Дети работают на станках с числовым модельным управлением, изучают теорию функционирования двигателя внутреннего сгорания, на специальном оборудовании изготавливают запасные части и детали своих моделей. С готовыми моделями ребята участвуют на соревнованиях от кружкового до международного уровня.

Запись Тюменские автомоделисты стали призерами Кубка России впервые появилась ТопТюмень.