фото показано с : toptyumen.ru

2016-10-4 15:21

Тюменец Эдуард Бухинский занял первое место в международной гонке на собаках Baltic cup, которые проходили 1 и 2 октября под белорусским Раковом. Вместе со своим четвероногим другом породы сибирский хаски, Джеком, мужчина обошел других участников из пяти стран СНГ, преодолев за два дня почти 12 километров.

И теперь везет в Тюмень не только массу положительных эмоций и гостинцы для собаки, но и Кубок победителя. Как проходила подготовка к международным соревнованиям По словам тюменца, принимать участие в состязании он решил после того, как два года назад у него появился Джек. А к мероприятию готовились долго и усердно: иногда из-за отсутствия времени тренировки проходили даже ночью. Зимой тренировались на лыжах, летом — на велосипедах. Кстати, собакам разрешают участвовать в соревнованиях с 18 месяцев. Но всего за полгода соревнований питомец тюменца уже показывает хорошие результаты. Эдуард отмечает, что в этот раз гонка была достаточно сложной для Джека: обычно трасса составляет от 2,5 до 4 километров и питомец уже привык к таким коротким дистанциям. Но в это раз пройти две трассы по 5,9 километров ему было сложно. А тот, в свою очередь, кажется тоже пытается подтвердить это, дополняя общение с его хозяином мелодичным для любителей животных и характерным для хаски лаем. Байк-джоринг — это вид спорта, у истоков которого лежит езда на собачьих упряжках. Разновидность ездового спорта, в котором собачья упряжка запрягается в велосипед.

Запись Тюменец вместе со своим хаски победили в международной гонке на собаках Baltic cup впервые появилась ТопТюмень.

.

хаски cup тюменец собаках baltic километров гонке международной

Тюменец вместе со своим хаски победили в международной гонке на собаках Baltic cup: «Тренировались даже ночью»

Как проходила подготовка и на какие состязания планирует отправиться тюменец в дальнейшем — в материале NG72.ru ng72.ru »

2016-10-04 12:05