Тюменец стал абсолютным победителем всероссийских соревнований по акватлону

фото показано с : toptyumen.ru

2024-7-3 10:29

В конце июня триатлеты Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд приняли участие в соревнованиях различного уровня и завоевали ряд наград. В Верхошижемье (Кировская область) 29 июня состоялись Кубок России и Всероссийские соревнования по акватлону.

В рамках всероссийских соревнований в зачете юношей 15-17 лет Алексей Трофименко стал абсолютным чемпионом, а третье место занял Мирон Батырев. В Кубке всего в шаге от пьедестала финишировала Виктория Буренко, а Валерий Федотов вошёл в десятку, заняв 9 место. На следующий день, 30 июня, тюменцы спорили за медали Первенства России в дисциплине “кросс-триатлон”. Алексей Трофименко вновь взял медаль, став вторым в категории юноши 15-17. Мирон Батырев финишировал пятым. На площадке центра “Жемчужина Сибири” 30 июня состоялись областные соревнования по триатлону в дисциплине “акватлон”. Спортсмены ЦПСР и ССК вновь ярко проявили себя. В категории юноши 15-17 лет безоговорочную победу одержал Сергей Хорошавин, Ефим Атякшев финишировал вторым. В этой же категории среди девушек, несмотря на травму, нашла силы выйти на старт и стала второй Мария Буренко. Кроме того, Никита Вага стал победителем в юниорском зачёте. Уже с 5 по 7 июля триатлеты выступят на всероссийских стартах в Красноярске, которые являются отборочными на Спартакиаду учащихся России.

Запись Тюменец стал абсолютным победителем всероссийских соревнований по акватлону впервые появилась ТопТюмень.