Тхэквондисты ЦПСР и ССК завоевали путёвки на Чемпионат и Первенство УрФО

фото показано с : toptyumen.ru

2024-2-3 13:59

В Тюмени со 2 по 4 февраля в спорткомплексе “Здоровье” проходит Чемпионат и Первенство Тюменской области по тхэквондо ВТФ. Представители Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд в первый же день соревнований выиграли 4 золотых медали! Участие в соревнованиях принимают более 300 тхэквондистов из Тюмени, Тобольска и Ялуторовска.

Медали разыгрываются в нескольких весовых и возрастных категориях в дисциплине “керуги”. Этот вид спарринга отличает большое количество ударов ногами в корпус и голову, а также удары с вращением, при этом удары в голову руками запрещены. Четыре тхэквондиста ЦПСР и ССК стали лучшими в своих весовых категориях: Юлианна Мужева (46 кг), Егор Козлов (54 кг), Никита Топорищев (58 кг) и Арсений Кирш (58 кг). Таким образом, тюменские спортсмены получили право выступить на Чемпионате и Первенство Уральского Федерального округа, которое состоится на следующей неделе в Челябинске.

Запись Тхэквондисты ЦПСР и ССК завоевали путёвки на Чемпионат и Первенство УрФО впервые появилась ТопТюмень.

.

первенство сск цпср чемпионат

Первенство России (U19) по гребному слалому стартует в Горно-Алтайске

Первенство России по гребному слалому среди спортсменов до 19 лет пройдёт в Горно-Алтайске с 25 по 27 июля. Участие примут более 100 слаломистов, в том числе представители Тюменской области. В заплывах выступят юноши и девушки, медали будут разыграны в следующих дисциплинах: К-1, С-1, 3хК-1, 3хС-1, К-1 экстрим. toptyumen.ru »

2023-07-25 19:58