Семь медалей принесли тюменцы сборной УрФО на играх «Дети Азии»

фото показано с : toptyumen.ru

2024-7-5 11:46

Спортсмены Тюменской области, выступающие на VIII международных спортивных играх «Дети Азии» в Якутске в составе сборной Уральского федерального округа, заняли в общей сложности семь призовых мест.

В индивидуальных видах спорта воспитанник тюменской СШ №2 Матвей Чулкин стал лучшим в беге на 110 метров с барьерами с результатом 14. 46. Кикбоксёр Дмитрий Карпеев (спортклуб «Восток») выиграл серебряную медаль в весовой категории до 45 кг. Ещё три медали принесли в копилку УрФО скалолазы: Ярослав Барышев занял третье место в лазании на скорость, а Георгий Степанов – второе в лазании на скорость и третье в лазании на трудность. Оба спортсмена представляют СШ №2. Сборная УрФО по баскетболу 3х3 выиграла бронзовые медали игр. В решающей встрече команда, состоящая из воспитанников СШ «Рубин», оказалась сильнее сборной Таиланда со счётом 19:16. Сборная УрФО по футзалу стала чемпионами игр «Дети Азии». На пути к финалу футболисты одержали 5 побед и один раз сыграли в ничью, а в финальном матче оказались сильнее хозяев соревнований, сборной Республики Саха, со счётом 3:2. В составе команды играли воспитанники тюменской АНО «Футбол-Хоккей». Таким образом, по итогам выступления тюменцы принесли в копилку УрФО 2 золота, 2 серебра и 3 бронзы. В настоящий момент сборная УрФО завоевала 62 медали и расположилась на 6 месте в командном зачёте. Всего в играх принимают участие 30 команд.

Запись Семь медалей принесли тюменцы сборной УрФО на играх «Дети Азии» впервые появилась ТопТюмень.