Новости


Куда сходить в выходные в Тюмени: 5 и 6 мая

Майский праздник хиппи, фортепианный вечер «Неоклассика» и автопробег раритетных автомобилей – об этих и других событиях предстоящих выходных читайте в обзоре, подготовленном порталом NashGorod.ru.

Куда сходить в выходные в Тюмени: 21 и 22 апреля

Фрик-марафон, городская весенняя ярмарка и первый в этом году субботник — об этих и других мероприятиях предстоящих выходных читайте в материале, подготовленном порталом NashGorod.ru.

В Тюмени снимут молодежную драму

Тюменский проект «Обмороженные» готов приступить к съемкам нового художественного фильма. Это будет молодежная драма под названием «Химия».

Куда сходить в Тюмени 4 ноября?

Сегодня, 4 ноября, тюменцы отмечают День народного единства. В областной столице пройдет масса увлекательных мероприятий.

Выиграй билеты на фильмы «Марафона MARVEL»

С 30 октября по 1 ноября в кинотеатрах объединенной сети Формула Кино и Синема Парк проходит всероссийский «Марафон MARVEL» в RealD 3D. Он завершится серией специальных закрытых показов блокбастера «Тор: Рагнарек» — до выхода фильма в широкий прокат.

Ролл-лазанья со скидкой — при самовывозе от тюменского ресторана «Перчини»

Онлайн-ресторан итальянской кухни «Перчини» предлагает своим клиентам в Тюмени не только заказать и попробовать пиццу или другое блюдо с доставкой по нужному адресу, но и получить дисконт при самовывозе.

Тюменский сериал могут показать на федеральном канале. Голосование открыто

На телеканале «ТВ-3» могут показать сериал о подростках, наделенных суперспособностями, который снимут в Тюмени. Сценарист, режиссер Шамиль Агаев решил принять участие в конкурсе «Чемпионат России по сериалам».

В драматическом театре в Тюмени выставят картины, украшавшие галереи России и Германии

В Тюменском большом драматическом театре завтра, 29 сентября, откроется выставка «Пятое время года». Свои полотна жителям областной столицы покажет известный художник Евгений Корнильцев-Быстринский.

Фестиваль N.I.C.E. познакомит тюменцев с уникальными итальянскими фильмами

Завтра, 27 сентября, в Тюмени дадут старт кинофестивалю N.I.C.E. (New Italian Cinema Events). По 1 октября жители и гости областной столицы смогут вновь увидеть лучшие работы современного итальянского кинематографа.

О ДЦП и работе в тюрьме: врач-психиатр из Тюмени выступил со стендапом в эфире ТНТ

Руслан Шамухаметов, работающий врачом-психиатром в тюменской исправительной колонии № 4, выступил со стендапом в шоу «Открытый микрофон». Эфир программы с участием нашего земляка вышел в эфире телеканала ТНТ в пятницу, 22 сентября.

Тоболяки привезут в Тюмень спектакль о жизни Алябьева

Показ спектакля «Сибирский соловей» по пьесе Петра Васильева «А-ля Алябьев» состоится на сцене Тюменского большого драматического театра 4 октября. В областную столицу его привезет Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова.

Константин Хабенский покажет тюменцам историю умирающего в пустыне человека

Актер Константин Хабенский приедет в Тюмень на «Алябьевскую осень». Вместе с Юрием Башметом он представит проект «Не покидай свою планету». Данный спектакль пройдет в день открытия фестиваля, 6 октября, на сцене Тюменской филармонии.

Тюменцы увидят работы участников «Морфологии улиц» в ТРЦ «Фаворит»

Выставка по итогам фестиваля «Морфология улиц» открылась на третьем этаже ТРЦ «Фаворит». Посетители торгово-развлекательного центра видят фотографии всех арт-объектов, которые создали в Тюмени художники и дизайнеры.

Михаил Турецкий: В Тюмени есть все для счастливой жизни

Праздник песни накануне, 18 августа, собрал весь город у сцены на Цветном бульваре в Тюмени, чтобы петь песни нескольких поколений. Здесь выступил «Хор Турецкого». Вместе с коллективом на сцене на сцену вышел и глава региона Владимир Якушев.

Тюменцы познают ремесло гейш

Жителей Тюмени приглашают прикоснуться к японскому рукоделию. Для горожан организуют мастер-класс, на котором они смогут своими руками создать изделие в стиле канзаши.

«Один раз — не Костюшкин Стас»: шоу от тюменского «Союза» выйдет на ТНТ уже 10 августа

Первый выпуск музыкально-юмористического шоу от участников тюменской команды КВН «Союз» выйдет в эфир ТНТ уже в четверг, 10 августа. Начало в 21. 00. На телеканале активно продвигают новый проект: вышло несколько роликов-анонсов.

«ВКонтакте» поддержит фильм Алексея Учителя «Матильда»

Создатели фильма «Матильда» пригласили представителей «ВКонтакте» на закрытый показ новой картины режиссера Алексея Учителя. После него команда «ВКонтакте» приняла решение оказать широкую информационную поддержку кинокартине.

Тюменцы увидят новый фильм Люка Бессона за день до премьеры в России

Жители 15 городов России смогут увидеть новый фантастический фильм Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» 9 августа, за день до выхода кинокартины в прокат по всей стране. Эту уникальную возможность предоставили телеком-оператор «Дом.

Лучшее

Актуальное