фото показано с : toptyumen.ru

2024-10-8 10:54

В Заводоуковске с 3 по 5 октября состоялся первый Чемпионат и Первенство Тюменской области по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров). Участие приняли порядка 200 спортсменов из Тюмени, Ишима, Тобольска и Увата.

Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд на соревнованиях представили девять спортсменов, и каждый из них сумел завоевать медали! Александра Шуракова в рамках первенства стала лучшей в 50-метровке баттерфляем и второй в 100-метровке вольным стилем, а также третьей на 100 метрах вольным стилем в рамках чемпионата. Эмилия Чугунова в рамках чемпионата заняла первое место в брассе на 200 метров, второе – на 100 метров и третье – на 50 метров. Александр Лончаков стал серебряным призёром чемпионата в 50-метровке кролем и бронзовым в 100-метровке на спине. Максим Семёнов выиграл три золота чемпионата: в баттерфляе на 50, 100 и 200 метров – а также взял бронзу в 50-метровке вольным стилем. Также три золотых медали завоевал Константин Солдатов: на 50 и 100 метрах вольным стилем, а также в 100-метровке комплексным плаванием. Игорь Пиянзин стал победителем чемпионата в 100-метровке брассом. Данил Важенин занял второе место в заплыве на 50 метров на спине. Алексей Шепелев взял бронзу чемпионата на 50 метрах брассов, а также выиграл золото и серебро первенства (в 50 и 100 метрах брассом соответственно). Шесть медалей завоевал Игорь Паськов. На его счету: три золотых медали (50, 100 и 200 метров на спине) и бронза в 100-метровке комплексным плаванием в рамках первенства, и две бронзы чемпионата (50 и 200 метров на спине). Таким образом, на счету спортсменов ЦПСР и ССК – 26 призовых мест: 13 первых, 6 вторых и 7 третьих. Данные соревнования являлись отборочными на Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа. Соревнования пройдут в Екатеринбурге с 24 по 28 октября так же на короткой воде (бассейн 25 метров).

Запись Областной Чемпионат и Первенство по плаванию на короткой воде впервые прошёл в Заводоуковске впервые появилась ТопТюмень.

.

метров чемпионата 100 200 100-метровке 8211 первенство спине

Тюменские легкоатлеты собрали медали Чемпионата и первенства УрФО

В Челябинске со 2 по 6 июня в рамках Чемпионата и первенства Уральского федерального округа по лёгкой атлетике состоялись отборочные соревнования на XI летнюю Спартакиаду учащихся России. Сразу два первых места завоевала Арина Розна. toptyumen.ru »

2022-06-07 12:14