МегаФон, Qualcomm и Nokia добились рекордной скорости в коммерческой сети LTE

МегаФон, Qualcomm и Nokia добились рекордной скорости в коммерческой сети LTE
фото показано с : toptyumen.ru

2019-6-20 07:31

МегаФон при содействии компаний Qualcomm Technologies Inc. и Nokia впервые в России зафиксировали скорость 1,6 Гбит/с на смартфоне. Это новый рекорд в сети МегаФона на пользовательском оборудовании.

Он был достигнут благодаря объединению усилий сразу трех лидеров: МегаФон, Qualcomm и Nokia смогли продемонстрировать на обычном оборудовании скорость загрузки данных в 1,6 Гбит/с. Демонстрация невиданных ранее в России скоростей состоялась в офисе компании МегаФон. В 2017 году МегаФон первым в России запустил коммерческую сеть с поддержкой гигабитного LTE и добился скорости 979 Мбит/с на смартфоне. Благодаря постоянной работе по усовершенствованию инфраструктуры сегодня удалось улучшить эти показатели, и только клиенты МегаФона могут воспользоваться столь высокими скоростями. На скорости 1,6 Гбит/с можно скачивать видео в формате Full HD за секунды. Гигабитное LTE-соединение (Gigabit LTE) — это не просто максимальная скорость, но и большая пропускная способность сети, что делает его полезным для всех пользователей сети, а не только для тех, кто использует смартфоны, поддерживающие Gigabit LTE. Мобильное устройство с поддержкой гигабитного LTE-соединения способно завершать сеансы мобильного интернета значительно быстрее, тем самым освобождая сетевые ресурсы для других пользователей. «Сегодня мы снова подтвердили свое технологическое лидерство и сделали еще один шаг вперед, чтобы наши клиенты могли пользоваться самыми быстрыми мобильными скоростями: те, кто обладает смартфонами с поддержкой гигабитного LTE, могут скачивать за доли секунды файлы огромного размера», — замечает директор по техническим инновациям и инфраструктуре МегаФона Фредерик Ваносчуйзе. По данным анализа больших данных, потребление трафика в сети МегаФона постоянно растет. Клиенты все активней используют интернет-сервисы, предлагаемые компанией: смотрят кино, слушают музыку и больше времени проводят в интернете. В I квартале 2019 года каждый клиент в среднем использовал 10,7 ГБ интернет-трафика – это на 27,6% больше, чем годом ранее. Обеспечение растущих запросов потребителей интернета требует все больших дополнительных усилий для расширения пропускной способности сети и поддержания высоких скоростей. МегаФон активно развивает собственную сеть. По последним данным Роскомнадзора, МегаФон на первом месте по числу базовых станций. Деметрио Руссо, вице-президент Nokia в регионе Восточная Европа, отмечает: «Мы чрезвычайно рады сотрудничеству с МегаФоном в рамках проекта, демонстрирующего все возможности технологии LTE Advanced, позволяющего уже сейчас реализовывать различные сценарии 5G на сети МегаФона. Данная демонстрация, осуществленная с использованием базовой станции Nokia 5G-ready AirScale, самой высокопроизводительной на рынке, является важным шагом к долгосрочному сотрудничеству наших компаний, направленному на подготовку российской телекоммуникационной отрасли к 5G. Наряду с МегаФоном, Nokia сотрудничает с более чем 100 операторами по всему миру, которые рассматривают технологию 5G для запуска новых широкополосных приложений и создания беспрецедентных возможностей для индивидуальных пользователей и бизнес-клиентов».

Запись МегаФон, Qualcomm и Nokia добились рекордной скорости в коммерческой сети LTE впервые появилась ТопТюмень.

.

Подробнее читайте на ...

мегафон сети lte nokia мегафона qualcomm скорости скорость

Фото: toptyumen.ru

В честь 15-летия «МегаФон» привез 4G в место, где начинаются Уральские горы

Уральцы смотрят больше видео и увеличивают интернет-аппетиты. В этом году они скачают в 4G в 2 раза больше информации, чем годом ранее. Основные причины – расширение сети четвёртого поколения, доступность оборудования и наступление эры динамического контента. toptyumen.ru »

2017-08-30 10:14

Фото: toptyumen.ru

Мгновенный Уват и Быстрое Ярково: 4G проник в глубинку

Жители всех районных центров Тюменской области теперь подключены к сверхскоростному мобильному интернету. Уже сегодня они загружают страницы в 10 раз быстрее – на скорости до 50 Мбит/с в сети четвертого поколения. toptyumen.ru »

2017-07-10 07:35

Фото: toptyumen.ru

Розничный бизнес «МегаФона» на Урале возглавил Алексей Быков

«МегаФон» сообщает о новых кадровых назначениях. На должность директора Уральского филиала компании «МегаФон Ритейл» назначен Алексей Быков, ранее возглавлявший развитие бизнеса на массовом рынке в Свердловском отделении оператора. toptyumen.ru »

2017-04-06 10:47

Фото: toptyumen.ru

На трассе Тюмень-Тобольск теперь можно смотреть видео онлайн

Дорогу в духовную столицу Сибири усилили надежным сигналом связи. «МегаФон» завершил масштабный проект по улучшению покрытия трассы «Тюмень-Тобольск». Оценить новое качество услуг могут и автолюбители, и 60 000 человек, проживающиев зоне действия новых объектов связи. toptyumen.ru »

2017-02-10 08:53

Фото: toptyumen.ru

В центре Тюмени откроется парк техно-аттракционов

На Площади Единства и Согласия в ближайшую субботу развернется городок увлекательных hi-tech аттракционов. В честь 430-летия Тюмени «МегаФон» организует праздник высоких технологий для все семьи – «По настоящему рядом». toptyumen.ru »

2016-07-27 12:41

Фото: toptyumen.ru

4G-интернет доступен каждому второму уральцу

Скоростной 4G-интернет «МегаФона» доступен каждому второму жителю Большого Урала. Масштаб сети охватил 120 населенных пунктов с общим населением одиннадцать миллионов человек. За год количество устройств четвертого поколения в сети «МегаФон» выросло на 75%. toptyumen.ru »

2016-03-31 08:24

Фото: toptyumen.ru

Улучшение качества связи почувствовали полмиллиона тюменцев

«МегаФон» подвел технические итоги развития на территории Тюменской области за прошедший год. Благодаря реализации ежегодной программы строительства и модернизации улучшено качество связи в 28 населенных пунктах. toptyumen.ru »

2016-02-17 13:48

11 000 базовых станций «МегаФона» на Урале готовы к нагрузке в Новый год

Компания «МегаФон» завершила декабрьский этап подготовки мобильной сети к самой «жаркой» ночи в году. Оборудование настроено на максимальный пропуск голосового и интернет-трафика, 11 000 базовых станций в регионе обеспечат успешные голосовые соединения и комфортное интернет-общение в праздники. toptyumen.ru »

2015-12-29 09:26

«МегаФон» предлагает уральским компаниям Wi-Fi по новым правилам

Эксперты телекома прогнозируют увеличение числа площадок с сетями Wi-Fi в уральских городах. Компания «МегаФон» предложила своим корпоративным клиентам новую услугу – «Wi-Fi с авторизацией». Теперь организацию публичной Wi-Fi сети любое предприятие может «под ключ» поручить оператору связи. toptyumen.ru »

2015-12-23 09:27

Год работы 4G в Тюмени «МегаФон» отметил двукратным ростом трафика

Год назад «МегаФон» запустил сеть LTE в Тюменской области. За это время объем потребления 4G-трафика в регионе увеличился более чем в 2 раза. Росту популярности передачи данных в сети четвертого поколения способствовали активное развитие инфраструктуры и доступность мобильных устройств, поддерживающих стандарт LTE, прежде всего, смартфонов и планшетов. toptyumen.ru »

2015-12-16 12:46