Новости


Расширяя возможности и географию: инженер из Ишима стал руководителем в Тюмени

Андрей Жарков назначен руководителем по инфраструктуре Тюменского отделения компании «МегаФон». Новый топ-менеджер более пяти лет был руководителем подразделения оператора в Ишиме, обеспечивал уверенный сигнал связи и высокую скорость мобильного интернета.

Рабочее место ветеринаров станет мобильным

На Урале придумали как упростить систему электронной ветеринарной сертификации. Для этого ветспециалистам предлагают освоить планшеты. Обучить пользованию гаджетами и мобильными приложениями их научат связисты.

Тюмень – столица…инноваций! В город едут роботы и дополненная реальность

Тюменцы научатся управлять роботами и передвигать предметы силой мысли. В самом центре города в День рождения Тюмени «МегаФон» устраивает торжество инноваций на площадке «Включайся!». В этом году «МегаФону» на Урале исполняется 15 лет, в честь этого события компания дарит тюменцам новые аттракционы.

Apple Pay доступен держателям банковских карт «МегаФона»

С 18 июля держатели банковской карты «МегаФона» смогут оплачивать покупки при помощи Apple Pay. Теперь карту не обязательно носить с собой, достаточно лишь добавить ее к Apple Pay и расплачиваться с помощью iPhone, Apple Watch, iPad или Mac.

Мобильное телевидение: «Премию Муз-Т» включат в смартфонах уральцев

Связисты перенесут главное музыкальное событие года в смартфоны уральцев. Сегодня вечером посмотреть включение с красной дорожки, услышать выступления необычных дуэтов звезд российского шоу-бизнеса и подглядеть за кулисы пятнадцатой «Премии Муз-ТВ» сможет каждый с помощью приложения «МегаФон.

Смартфонам больше не страшны огонь, вода и медные трубы

Уральцы могут быть спокойны за свои гаджеты. Смартфоны теперь не должны бояться воды, огня, газа, электричества и краж. «МегаФон» предлагает оформить бесплатную страховку при покупке умных телефонов стоимостью от 5 000 рублей во всех салонах региона и интернет-магазине.

«МегаФон» не рассказывает сказки, или как скачать «Пиратов Карибского моря» за 14 минут

Еще 125 000 жителей Тюменской областимогут выходить в глобальную сеть на сверхскоростях. «МегаФон» запустил сеть четвертого поколения в 15 населенных пунктах региона, где уже сегодня можно мгновенно загружать интернет-страницы, качественно передавать аудиофайлы и смотреть видео онлайн без задержек.

Тюменцы «взяли бронзу» в мобильном интернете

Жители Тюменской области обгоняют югорчан и пермяков в глобальной сети, но отстают от челябинцев и ямальцев. Такой рейтинг интернет-продвинутых регионов составили связисты «МегаФона», проанализировав трафик, тип гаджетов и мобильное поведение уральцев.

Тюменцы стали чаще «пропадать» в мобильной библиотеке

Связисты выяснили, какие книги «живут» в смартфонах уральцев. Мобильные читатели чаще всего интересуются романами «Шантарам», «Счастливая Россия» и книгами по развитию личной эффективности. Таковы данные предпочтений пользователей сервиса «МегаФон.

На Урале «умных» вещей стало на треть больше

В мире число подключённых к сети устройств уже в два раза превышает количество самих интернет-пользователей. Уральский бизнес не отстает: счетчиков и приборов, которые «научились» обмениваться данными по интернету, за год стало на 30% больше.

Жаворонки vs совы: предприниматели Урала предпочитают вести бизнес после обеда

К началу нового сезона бизнес-активности компания «МегаФон» впервые проанализировала своих корпоративных клиентов по хронотипу и определила, в каком биоритме живут предприниматели Урала. По данным мобильной активности, 54% представителей малого и среднего бизнеса относятся к совам и 46% – жаворонки.

«МегаФон» с Анной Меликян покажут новый мини-сериал

“МегаФон” совместно с Instinct продолжают развивать формат мини-сериалов. Очередные ролики расскажут о жизни небольшого агентства по организации праздников. Главными героями нового сериала стали Пётр Фёдоров, известный по фильмам «Обитаемый остров», «А зори здесь тихие…», «Родина» и Юлия Пересильд, знакомая по лентам «Битва за Севастополь», «О чем молчат девушки».

Топ-5 мест Тюмени для новогоднего селфи

Сеть «МегаФона» готова к новогоднему буму селфи. Тысячи тюменцев и гостей города смогут сделать праздничные фото и мгновенно поделиться ими со своими родными и друзьями. Накануне праздников операторзамерил скорость сети 4G+ и составил рейтинг самых популярных мест для селфи в Тюмени.

11 000 базовых станций «МегаФона» на Урале готовы к нагрузке в Новый год

Компания «МегаФон» завершила декабрьский этап подготовки мобильной сети к самой «жаркой» ночи в году. Оборудование настроено на максимальный пропуск голосового и интернет-трафика, 11 000 базовых станций в регионе обеспечат успешные голосовые соединения и комфортное интернет-общение в праздники.

Быстро и удобно: уральцы переходят на самообслуживание

Клиенты «МегаФона» оценили удобство нового «Личного кабинета» и решают большинство своих мобильных вопросов в два клика, не вставая с места. Сегодня уже 1,5 миллиона абонентов на Урале пользуются услугой, а количество установок приложения «Личный кабинет» превышает 200 тысяч в месяц и продолжает активно увеличиваться.

«МегаФон» предлагает уральским компаниям Wi-Fi по новым правилам

Эксперты телекома прогнозируют увеличение числа площадок с сетями Wi-Fi в уральских городах. Компания «МегаФон» предложила своим корпоративным клиентам новую услугу – «Wi-Fi с авторизацией». Теперь организацию публичной Wi-Fi сети любое предприятие может «под ключ» поручить оператору связи.

Лучшее

Мобильная Электронная Подпись от «МегаФона» – новое слово в электронном документообороте

«МегаФон» первым на рынке предлагает новый инструмент подписания электронных документов – Мобильную Электронную Подпись (МЭП). С ее помощью можно подписывать юридически значимые документы прямо с мобильного устройства из любой точки мира, где есть сотовая связь.

«Спящие красавицы», или с чего начинается утро уральских женщин. Версия связистов

Урал вошел в топ-5 регионов России, где женщины предпочитают услышать «С добрым утром!» от незнакомца. Вслед за жительницами Самары, солнечного Краснодара и москвичками, уралочки подхватили моду на социальный будильник и обогнали петербурженок и сибирячек по интересу к мобильным «пробуждениям».

Умные устройства «без ума» от 4G

Ежедневно на Урале на 150 «умных» машин становится больше. За год количество устройств, которые подключились к интернету в регионе, выросло на 20%. Активнее других в глобальную сеть выходит техника Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Чтобы бизнес пошёл в гору: уральским предпринимателям раздадут бонусы

В России снижается доля тех, кто хотел бы открыть свое дело. По последним данным ВЦИОМ, только каждый пятый (22%) задумывается об этом, в то время как еще 10 лет назад о бизнесе мечтал каждый третий житель страны (32%).

До Нового года осталось… или как успеть все в 2017-ом – советы уральского коуча в картинках

Около 3 часов занимает празднование Нового года у жителя России, а подготовка к нему – 43 часа. Таковы данные общероссийских опросов. В самый разгар предновогоднего цейтнота уральские связисты представили современную версию сказки о потерянном времени, а пермская художница Леся Гусева – автор комикса о бельчонке Крошке Ши, превратила ее в комикс.

Когда мама далеко: три способа поздравить на расстоянии

24 ноября 2017 года. Тюмень.  В это воскресенье тюменцы поставят рекорд по звонкам с мобильного. Связисты «МегаФона» ожидают более 3 000 000 минут мобильного общения и 1 000 SMS за день. Это на четверть больше, чем в обычный выходной.

С приходом гололёда уральцы страхуют не жизнь, а смартфоны

С пришедшими в Тюмень заморозками вырос риск получить травмы и ушибы. Но жители больше волнуются за здоровье своих смартфонов. В ноябре количество застрахованных гаджетов в салонах связи «МегаФона» выросло на треть.

Владельца iPhone можно встретить в бакалее в среду вечером

Владельцы iPhone стали чаще оплачивать покупки через Apple Pay. На Урале с начала осени оборот по банковской карте «МегаФона» с привязкой к приложению на яблочном смартфоне вырос в 2,5 раза. Пик шопинга приходится на вечер среды.

Есть ли жизнь в сети после 50 лет?

Для абонентов старшего поколения смартфон — это семейный альбомом, карта здоровья и способ поделиться опытом на просторах интернета.  По данным «МегаФона», каждый третий абонент на Урале старше 50 лет активно осваивает мир digital технологий.

«Дом.ru» и «МегаФон» предлагают в 2 раза больше скоростного интернета

«Дом. ru» и «МегаФон» запускают акцию «Успеть за интернетом». Выбравшие ее клиенты получат домашний интернет на скорости до 100 Мбит/c и сотовую связь с 10 Гб дополнительного интернет-трафика с ежемесячным платежом от 555 рублей.

33 часа прямого эфира: в Тюмени состоялся концерт «Ленинграда»

Всего за три часа 3000 тюменцев скачали объем трафика, равный 33 часам прямого эфира. Для такого рекорда понадобились группировка «Ленинград» – на сцене и высокая скорость интернета от «МегаФон» – в зале: каждый третий зритель концерта был абонентом оператора.

Новые сериалы осени первым покажет МегаФон.ТВ

Тюменцы могут увидеть новые серии «Бесстыдников» и «Ивановых-Ивановых» до эфира на телеканалах. Зрителям МегаФон. ТВ теперь также доступны ставшая культовой новинка «Гоголь. Начало», популярные сериалы последних лет и хиты советского проката.

Уральцы доверили свои фото «облакам»

Каждую минуту в мире появляется почти 50 тысяч новых постов в Instagram, просматривается 4 миллиона видео в YouTube, а пользователи смартфонов скачивают 350 тысяч приложений. Контента становится все больше, а памяти в умных гаджетах для него все меньше.

Самая высокая точка Уральских гор вышла на связь

Любители «бега над небесами» из США, Швеции, Германии, Белоруссии и России покорили наивысшую точку Уральских гор. Поделиться эмоциями участники марафона «ТрансУрал-2017» смогли прямо с места событий – «МегаФон» обеспечил надежную связь в самом труднодоступном месте – на горе Народная.

Финальный шаг к 5G

«МегаФон» и Huawei установили абсолютный рекорд скорости мобильного интернет-соединения в России, продемонстрировав работу сети пятого поколения на скорости 35 Гбит/с. в первый день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Актуальное

Уральский бизнес отправил 18 млн умных SMS

По данным опросов Deloitte, в России за год на 39% снизилась популярность SMS-сообщений. Бизнес-сообщество Урала общероссийский тренд не подтверждает: корпоративный рынок наращивает SMS-активность за счет таргетированных рассылок.

«МегаФону» нужны старые раскладушки

Раскладушка, разбитый экран, глубокие царапины, сколы и неработающий дисплей – сегодня за любые телефоны владелец может получить скидку. «МегаФон» запустил глобальный Трейд Ин (от английского trade-in – «обменивать») в своей розничной сети.

Лето со вкусом #Специй – уральцы тратят деньги на гаджеты, путешествия и AliExpress

Лето спровоцировало взрывной рост интереса к выгодным покупкам. К середине отпускного сезона число пользователей кэшбэк-сервиса #Специи выросло почти на 70%. При этом Урал занял третье место по востребованности услуги, уступив лишь Столичному и Поволожскому регионам.

Городской парк онлайн. «МегаФон» запустил пилотный проект с полуавтономными камерами

Комплексная разработка «МегаФона» помогла усилить общественную безопасность на Южном Урале. В городе огня и металла – Магнитогорске – оператор реализовал пилотный проект по организации облачного видеонаблюдения.

«Зрит в корень, смотрит в профиль»: как понравиться HR-менеджеру в соцсетях

В поисках работы россияне больше доверяют интернету, чем помощи знакомых и родственников. По опросам ФОМ, более 54% работающих предпочитают искать вакансии в сети. Сами работодатели, по данным SuperJob, все чаще подбирают сотрудников в мобильных приложениях, а в каждой второй компании перед принятием решения специалисты изучают профили кандидатов в соцсетях.

«МегаФон» получил награду за самый быстрый мобильный интернет в России

В Барселоне на Mobile World Congress «МегаФон» получил награду «Самая быстрая сеть мобильной связи» от компании Ookla®, мирового лидера в области тестирования и анализа интернета. По результатам замеров скорости доступа в интернет российскими пользователями через приложение Speedtest® от Ookla за второй-третий квартал 2017 года, «МегаФон» показал самые высокие скорости в стране среди всех мобильных операторов.

255 фильмов/сутки: мобильный кинотеатр на трассе «Тюмень-Тобольск»

Путешествие из Тюмени в Тобольск автотуристы проводят в сети. В дороге они смотрят фильмы, слушают музыку и аудиокниги в два раза чаще, чем год назад. Сделать путешествие продуктивным позволил масштабный проект «МегаФона»: сейчас в зоне действия сети оператора находятся практически все 240 км маршрута.

Тысяча человек каждый день: Урал активно переходит на 4G

Каждую минуту на Урале становится на одного 4G-пользователя больше. Такую скорость освоения новых технологий вывели эксперты «МегаФона» по итогам прошлого года. За это время почти полмиллиона клиентов оператора включили значок 4G в смартфонах и планшетах.

За развитие бизнеса на Урале взялся новый директор по продажам

Александр Малов назначен директором по продажам на массовом рынке компании «МегаФон» на Урале. За плечами нового топ-менеджера восьмилетний опыт работы в сфере маркетинга, продаж и обслуживания. До назначения в Уральский филиал Александр Малов работал руководителем по коммерции в Абаканском региональном отделении «МегаФона».

Спокойствие! Только спокойствие: «МегаФон» запускает услугу «Родительский контроль»

«МегаФон» запускает услугу «Родительский контроль», которая позволяет мамам и папам смотреть на карте, где находится ребенок, управлять настройками его телефона и ограничивать доступ к сайтам. Согласно исследованию Google, российская молодежь от 13 до 24 лет — это первое цифровое поколение, взрослеющее в окружении технологий.