Новости


Сургутгазстрой в честь юбилея предприятия организовал экологическую акцию

50 мгновений весны. Так назвали свою экологическую акцию работники компании Сургутгазстрой, приурочив ее к юбилею предприятия. Благодаря им, в Сургуте появились новые аллеи яблонь и душистых черемух.

В Тюменской области сохраняется "бюджет развития"

В Тюменской области снижаются поступления в региональный бюджет. Однако план по доходам выполняется в должном объеме. Об этом шла речь на очередном заседании областного парламента. Депутаты рассмотрели ряд вопросов в отношении основного финансового документа региона.

В Тюмени составлен рейтинг парков и скверов

Пусть город будет зеленей и краше. В Тюмени в течение двух месяцев проводили обследование всех парков и скверов. К работе привлекали всех заинтересованных и неравнодушных горожан. В результате составлен рейтинг, согласно которому проведут поэтапную реконструкцию зеленых зон Тюмени.

Владимир Якушев: микробинес обеспечивает занятость населения

Итоги Дня предпринимателя подвели на панельной дискуссии. Предприниматели, общественные деятели, депутаты и чиновники сошлись во мнении, такие деловые встречи - стали полезной традицией. Здесь рождаются конструктивные предложения по улучшению условий для предпринимателей.

Тюмень отметила День славянской письменности и культуры большим концертом

В Тюмени День славянской письменности и культуры отметили концертом на Цветном бульваре. Его посвятили "Дню букваря" и завершению первого года обучения русскому языку самых маленьких школьников.

Международную конференцию в Тюмени посвятили памяти святых Кирилла и Мефодия

Тюменцы отметили День славянской письменности. В областном центре прошла научно-практическая конференция Православные истоки русской культуры и словесности. Пленарное заседание 39-ой международной конференции посвящено памяти святых Кирилла и Мефодия, а также другим юбилейным датам.

Трагедия на берегу Иртыша: взрыв в Тобольске унес жизни двух человек

Взрыв на судоремонтном заводе в Тобольске унес жизни двух человек. Еще один рабочий сейчас находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Трагедия произошла на берегу притока реки Иртыш.

"Лес Победы": в Тюменском районе появились свыше 40 тысяч молоденьких сосен

Более 10 тысяч жителей региона высадили свои деревца Победы: область уже в 6-й раз присоединилась к Всероссийской акции посадки леса. Только в Тюменском районе появились свыше 40 тысяч молоденьких сосен.

Живой урок истории на берегу Туры увидела

Сражение Великой Отечественной - на тюменской городской набережной. Курсанты военно-инженерного училища надели солдатскую форму и взяли в руки оружие. В Тюмени прошла реконструкция одного из боев за освобождение Крыма.

Копилку радиопроекта Песни о Тюмени. Поем вместе пополнил ансамбль Летице

Уже более 80 веселых и лиричных треков о родном городе записаны и прозвучали в эфире областного радио Россия - Регион-Тюмень. Радиопроект Песни о Тюмени. Поем вместе - это своеобразный подарок телерадиокомпании к 430-летнему юбилею областного центра.

Ялуторовский пожар лишил 50 предпринимателей средств к существованию

Проснулись нищими. В Ялуторовске сгорел крупный торговый центр. В результате пожара больше пятидесяти предпринимателей остались без работы, товара и надежды на то, что кто-то теперь им возместит огромные убытки.

В тюменских школах прозвенит последний звонок

23 мая для старшеклассников Тюмени прозвенит последний звонок. В этом году в регионе более трех тысяч выпускников 11 классов и около пяти с половиной девятиклассников. Во всех школах пройдут торжественные линейки и концертные программы.

В Тюменской области объявлен повышенный класс пожарной опасности

В связи с повышением класса пожарной опасности в трех районах Тюменской области ведется ежедневное авиапатрулирование лесов. С воздуха за лесопожарной обстановкой следят в Тюменском, Ишимском и Тобольском районах.

В Тюмени появился новейший прибор для исследования глаза

В Тюмени появился единственный в нашем регионе медицинский прибор для исследования глаза - аккомодометр. С помощью этого устройства можно точнее поставить диагноз, а также проследить эффективность лечения.

Каменные пейзажи, созданные природой, увидели тюменцы в День музея

Сотрудники 75 музеев всей Тюменской области отпраздновали международный день музеев. Это не просто дата, но и реальная возможность для каждого совершенно бесплатно посмотреть ту или иную экспозицию.

В Тюмени завершился фестиваль международных культур Поколение без границ

Ежегодный праздник для студентов российских вузов подвел итоги. В Тюмени завершился фестиваль международных культур Поколение без границ. В многонациональном параде участвовали представители сорока трех стран мира.

Тюменские активисты призывают Тюмени отказаться от нескромной рекламы

В Тюмени продолжается борьба с нескромной рекламой. Накануне праздника Победы общественники добились, чтобы в городе исчезли вывески интимного характера. Однако спустя время игроки любовного бизнеса нашли другой способ для привлечения клиентов.

В книгу о Карских экспедициях войдут материалы о поисковых проектах

Готовится книга о Карских экспедициях. Над первым изданием работает куратор проекта - Сергей Шулинин. В книгу войдут не только описания морских научно-мемориальных походов на остров Белый волонтеров-исследователей, но и реализующиеся поисковые проекты.

"Бриллиантовой невестой России-2015" стала Ксения Засухина

Красавицы в свадебных платьях вновь покорили Тюмень. В областной столице прошел финал 10 Всероссийского фестиваля невест. От презентации образа - до признания в любви. В борьбе за главный титул участницы прошли немало испытаний.

Правительство Тюменской области и СУЭНКО договорились объединить усилия

Соглашение между Сибирско-Уральской Энергетической Компанией и правительством Тюменской области будет подписано уже на этой неделе. Обе стороны договорились объединить усилия для того, чтобы сократить сроки технологического присоединения к электросетям.

Журналисты проводил в последний путь Виктора Зайцева

16 мая коллектив телерадиокомпании Регион-Тюмень проводил в последний путь Виктора Зайцева - журналиста и публициста, в 90-е годы - главного редактора самой популярной в нашей области информационной программы Тюменский меридиан.

Журналисты проводили в последний путь Виктора Зайцева

16 мая коллектив телерадиокомпании Регион-Тюмень проводил в последний путь Виктора Зайцева - журналиста и публициста, в 90-е годы - главного редактора самой популярной в нашей области информационной программы Тюменский меридиан.

В День семьи в Тюмени прошел форум для детей и взрослых

Тюмень с размахом отметила Международный День семьи. Впервые в честь этого праздника в областной столице прошел форум для детей и взрослых. Мастер-классы по живописи, образовательные секции и Академия конструктора были открыты для всех желающих.

В Бердюжском районе местные жители делают бизнес на пресноводных креветках

Когда хобби становится делом всей жизни. Да к тому же приносит неплохой доход. В Бердюжском районе местные жители ловят пресноводных креветок и продают в соседние регионы. Сейчас как раз самый сезон.

Новоселье для жителей поселка Винзили стало разочарованием

Программа переселения из ветхого и аварийного жилья в действии. Жителям поселка Винзили Тюменского района предоставили новые квартиры взамен старых. Им бы радоваться, но не тут-то было. Новостройка пришла в негодность практически сразу же после переезда.

15 избранных призывников из Тюмени пополнили Президентский полк

Из Тюмени - в Кремль. В Москву проводили 15 избранных призывников, которым выпала честь служить в президентском полку. Оказаться в этих элитный войсках мечтает почти каждый мальчишка, но вот попасть туда выпадает шанс одному из миллиона.

Лучшее

Анонс: фильм Сибирский нефтяник смотрите на нашем сайте 28 мая

Слышали об одной из мощных нефтяных компаний Сургутнефтегаз? Той самой, которую сегодня в лигу мировых компаний вывел наш земляк и современник Владимир Богданов? Знаете ли вы, что его дорога жизни начиналась в Суерке?

На юг области идет похолодание

Стремительно ворвалось лето в южные районы области. Среднесуточная температура воздуха значительно превышает норму и составляет +19+21 градус. Такая погода характерна, скорее, для июля. Но уже в предстоящие выходные характер погоды будет меняться.

В Тюмени из-за установившейся жаркой погоды дороги поливают водой

9 поливальных машин несколько раз в сутки проходят по главным городским магистралям и прибивают пыль. Спецтехника выходит на линию днем. Это необходимо делать, если температура воздуха в городе превышает 25 градусов.

Студенческие спортивные клубы УрФО встретились на соревнованиях в Тюмени

В Тюмени 13 мая стартовал промежуточный этап соревнований среди студенческих спортивных клубов России. В течение трех дней ребята из Курганской, Свердловской, Челябинской и, конечно, Тюменской областей будут бороться за звание лучших сразу в четырех видах спорта.

Юные художники нарисовали чистую Тюмень

Первые цветы, бегущие ручьи и тающие снеговики: в Тюмени подвели итоги городского конкурса детских рисунков Весна в моем городе. Чистый город. В течение месяца юные художники размышляли над проблемой чистоты областного центра. Всего в конкурсе участие приняли 137 ребят.

В Тюменской области пилят лед на реках

На территории Тюменской области закрыты ледовые переправы. В зимний период действовало 8 таких переправ, самой последней из них была закрыта переправа в Увате. Сейчас ведутся работы по распиловке льда на реках.

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий поговорил с воспитанниками колонии по душам

Церковный праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в тюменской воспитательной колонии запомнят надолго. В гости к воспитанникам приехал митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, а с ним - хор Тобольской православной гимназии.

Тюменка получила срок за организацию притона под видом "массажного салона"

Бизнес на древнейшей профессии. Суд Центрального округа Тюмени приговорил к шести годам общего режима тюменку Ларису Керову. Обвинение доказало, что она организовала занятия проституцией на базе так называемых "массажных салонов" и стриптиз-клубов.

Актуальное

ЧП на аттаракционе в Тюмени: надувная конструкция накрыла детей

Опасные игры. В Тюмени несколько детей получили травмы в результате ЧП на аттракционе. Инцидент произошел в субботу в районе Войновки. 23 мая на месте, где был установлен злополучный батут, пусто.

Более 40 молоденьких саженцев пополнят тюменский Лес Победы

21 мая регион присоединится к Всероссийской акции Лес Победы. Посадить свое дерево уже готовы свыше тысячи человек: студенты, казаки, депутаты, представители силовых структур и общественных организаций.

Дороги Тюмени избавляются от пробок

Лучший город земли продолжает бить собственные рекорды. Ремонт и строительство крупных дорожных развязок в прошлом году велись с опережением графиков во многих частях города. Какие проблемы еще предстоит решить, обсудили на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям городской Думы.