Новости


Поработали и победили!

Завершился конкурс на лучшую организацию и проведение субботника в Ленинском административном округе города Тюмени, приуроченный к общегородскому субботнику, который состоялся 20 апреля. Победителями стали: ТОС п. Тарманы, ТОС Матмассы, ТОС Соседи, ТОС Строителей...

Комфортный город: от истоков к Скверу на вырост

В теплой камерной обстановке прошло вручение дипломов и подарков победителей конкурса рисунков Сквер на вырост. Творческое состязание на странице Тюмень наш дом детям вызвало большой интерес: на конкурс прислали более 250 ярких, интересных работ.

Работа муниципальной комиссии по противодействию теневой занятости и легализации трудовых отношений в городе Тюмени неостанавливается

В городе Тюмени продолжает свою работу муниципальная комиссия по противодействию теневой занятости и легализации трудовых отношений.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны и их сопровождающие смогут ездить бесплатно на пригородных поездах весь май

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ранее отказавшиеся от пакета социальных услуг, а также их сопровождающие смогут ездить на пригородных поездах АО Свердловская пригородная компания бесплатно в период с 28 апреля по 31 мая 2024 года.

Любовь к городу выражается по-разному!

Весенняя Тюмень становится с каждым днем не только зеленее, но и чище. На прошлой неделе тюменцы провели генеральную уборку города, на этой тюменские организации присоединяются к общероссийскому субботнику.

Грачи на крыльях весну принесли

Ринат Гарифуллин, Абузар Миннебаев и Ислам Сафин из Центра татарской культуры сегодня в парке Пограничников, благоустроенном в рамках нацпроекта Жилье и городская среда, песнями и плясками приглашали на праздник Карга боткасы.

Журнал Экономическая политика России 21 век приглашает

Руководствуясь задачей освещения действующих и новых национальных проектов, обозначенных Президентом РФ В. В. Путиным в Послании ФС РФ 29 февраля 2024 года, редакция журнала Экономическая политика России 21 век, учрежденный 12.

Улица имени Андрея Приказнова: голосуем на портале Я решаю!

Комиссией по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов УДС будет рассматриваться предложение о присвоении безымянному элементу улично-дорожной сети территории планировочного района 19 Плехановский имени гвардии майора Андрея Валерьевича Приказнова уроженца г.

Помните о главном!

Уважаемые жители и гости города! Обращаем ваше внимание, что с 5 апреля на территории Тюменской области действует особый противопожарный режим. На основании постановления Правительства Тюменской области от 03.

Тренировка

Сегодня, 24 апреля, ориентировочно с 15 часов планируется тренировочная эвакуация сотрудников администрации города.

В Тулу со своим КРТ

Точнее, из Тулы в Тюмень за опытом комплексного развития территорий. С Михаилом Пантелеевым, заместителем председателя правительства Тульской области, министром имущественных и земельных отношений Тульской области, и Денисом Гальпериным, заместителем начальника управления градостроительства и архитектуры администрации города Тулы, сегодня встретился Владимир Третьяков, заместитель главы Тюмени.

В Тюмени постепенно начинают запускать фонтаны

Весенний запуск фонтанов это всегда радостное для горожан событие, которое символизирует приход теплой поры. На аллее Молодоженов в Калининском административном округе города Тюмени фонтан уже работает.

Разметка будет!

Вернее, уже есть. Подрядные организации наносят дорожную разметку в центральной части города. Пока что только краской.

Тюменцы покорят Акробатическую дорожку

В Тюмени с 26 по 28 апреля в спортивном комплексе Викинг (ул. 50 лет Октября, 215/2) пройдут чемпионат и первенство города Тюмени по прыжкам на батуте. Старт соревнований в 10:00.

Голосуем за рисунки ко Дню Победы!

В преддверии 9 Мая Музей Победы пригласил поддержать авторов открыток ко Дню Победы из Тюменской области. Отдать голос за земляков можно на виртуальной выставке работ Международного конкурса рисунков Открытка Победы.

Показали результаты в ГТО

В легкоатлетическом манеже прошли соревнования по многоборью ГТО в рамках спартакиады среди дворовых команд и органов территориального общественного самоуправления города Тюмени.

Мультимедийная выставка Музея Победы

30 апреля в музее Тюменской региональной общественной организации Областной поисковый центр имени Артура Ольховского представят планшетную выставку московского Музея Победы Военный плакат. Выставка демонстрируется в рамках Международного проекта Территория Победы.

Перекрытие по улице Ленина

В период с 1 мая по 1 ноября 2024 года в связи с выполнением работ по объекту Капитальный ремонт по ул. Ленина будет организовано перекрытие автомобильных дорог на следующих участках:

Советы от Степана Киричука

Сегодня десятиклассники школы 30 в сквере Железнодорожников, благоустроенном по нацпроекту Жилье и городская среда, встретились со Степаном Киричуком. Экс-глава города Тюмени, в прошлом заместитель начальника Тюменского отделения Свердловской железной дороги, а ныне депутат Тюменской городской думы, доктор социологических наук, профессор Тюменского государственного нефтегазового университета, жал руки будущим инженерам, врачам, а может быть, и мэрам, давал ценные советы и рассказывал ребятам о Дне местного самоуправления.

#БылоСтало: упал, отжался знак!

Хотим, чтобы Правила дорожного движения соблюдались всеми! говорят тюменцы и сообщают на портал Тюмень наш дом, где этого сделать нельзя в силу повреждения или отсутствия нужного элемента дорожной инфраструктуры.

В Тюмени стартует акция Георгиевская лента

В областной столице пройдет традиционная Всероссийская акция Георгиевская лента. Главный символ праздника Победы в Великой Отечественной войне можно будет получить с 24 апреля.

Знакомьтесь: участники фотоконкурса Наш субботник! из ТОС Бабарынка

Вот в такие яркие цвета покрасили бордюры около своей многоэтажки участники субботника из ТОС Бабарынка. Для активных тюменцев управа Калининского округа Тюмени организовала фотоконкурс Наш субботник! с тремя номинациями: Самый многочисленный коллектив, Самое веселое селфи с уборкой, Самая результативная уборка.

Знакомьтесь: участники фотоконкурса Наш субботник! из ТОС Заречный-2

Мы кузнецы, и дух наш молод! этот девиз для весеннего городского субботника выбрал ТОС Заречный-2. К нему подключились последователи северной (скандинавской) ходьбы, и всем вместе удалось навести чистоту в Заречном парке, у домов 19 по улице Газовиков, 6 и 14 по Солнечному проезду.

Урок и сотворчество: Александр Триль пообщался со старшеклассниками школы 70

Сегодня руководитель управы Восточного административного округа города Тюмени Евгений Триль провел урок, посвященный Дню местного самоуправления, в СОШ 70. В школе сотворчества учится много стипендиатов главы города Тюмени это победители олимпиад, конкурсов и соревнований.

В сквере Дьяконова-Дьяченкова стало уютнее

Сотрудники Тюменского большого драматического театра потрудились в сквере имени Дьяконова-Дьяченкова. Они собрали мусор, подобрали листву, почистили памятник знаменитому земляку. И сфотографировались, так как решили поучаствовать в фотоконкурсе Наш субботник в номинации Самый дружный коллектив.

Урок местного самоуправления для учеников школы 88

Сегодня руководитель Калининского административного округа Олег Савчук рассказал десятиклассникам школы 88 о сути местного самоуправления и подходах администрации Тюмени к благоустройству. В следующем году округу исполняется 60 лет, опыт работы и взаимодействие с жителям позволяют этой структуре реализовать самые смелые идеи.

Сад Дружбы преобразился

Этот сад расположен в створе улиц Ветеранов Труда и Дружбы. 19 апреля его чистили от мусора, листвы, мели дорожки несколько организаций Центрального административного округа. Это работники сети ресторанов Вкусно и точка (более 10 человек), Газпромнефтьэнергосистемы (20 человек), Газпромнефть ИТС (21 человек), ГазпромНедра (15 человек).

За чистоту и порядок в тюменских лесах!

Всем приятно жить, проводить время, гулять по чистым территориям, паркам, улицам, дворам нашего города. И способствовать этой чистоте под силу каждому из нас.

Более 90 мешков мусора собрали тюменцы на уборке в районе Малахово

На территориях сквера Никольский и прилегающей к парку Константина Лагунова, который благоустроят в этом году по нацпроекту Жилье и городская среда, прошел субботник. В нем приняли участие более ста человек, среди них специалисты управы Восточного административного округа администрации города; регионального отделения партии Единая Россия; сотрудники МАДОУ детский сад 185 и МКУ УГП, провизоры аптеки Вита; объединенная команда органов территориального общественного самоуправления и инициативные жители Тюмени.

Музыка нас связала, или Ленинский СубПодряд

Суб значит субботник, вы же поняли? Ведь знаков было предостаточно, как говаривал один небезызвестный персонаж: по всему городу во второй половине апреля традиционно проходят субботники. Ленинский округ не исключение: 50 локаций охвачены настроением труда и чистоты.

Поздравили ветеранов с наступающим праздником

Совсем немного времени осталось до празднования одного из самых значимых дней в жизни нашей страны Дня Победы. Нет ни одной семьи, которую бы не затронули трагические события Великой Отечественной войны.

Комсомольский сквер станет энергетически притягательнее, а пока стал чище после зимы

Сегодня в Комсомольском сквере прошел весенний субботник. Специалисты управы Калининского округа Тюмени, Службы заказчика по благоустройству КАО вместе с сотрудниками энергосбытовой компании Восток, Тюменского агентства развития креативных индустрий избавляли территорию от прошлогодней листвы и мусора, вырезали мелкую поросль.

Афиша на 20 апреля

В 10. 00 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3, 69-90-59) пройдет заседание клуба Робототехника (0+). На мероприятии ребята сконструируют роботов по собственным проектам, научатся управлять ими.

Выполнят нормативы ГТО

В субботу, 20 апреля, в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) пройдут соревнования по многоборью ГТО в рамках спартакиады среди дворовых команд и органов территориального общественного самоуправления города Тюмени. Старт в 12 часов.

Гуманитаризация и человекоцентричность на примере тюменских скверов

Сегодня в Тюменском индустриальном университете работала IV Международная научно-практическая конференция Гуманитаризация инженерного образования: методологические основы и практика. На примере двух территорий, которые обязаны своим настоящим и будущим преображением национальному проекту Жилье и городская среда, сквера Леонида Згерского и территории у дома 21 по улице Республики руководитель управы Центрального административного округа города Тюмени Артем Павлюченко рассказал участникам пленарного заседания о влиянии историко-культурной среды Тюмени на благоустройство общественных пространств.

Автобусный маршрут остановки для дачников

Жители СНТ Звенящие кедры и Лето-парк неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой продлить автобусные маршруты до их товариществ. Сегодня руководитель управы Калининского округа Олег Савчук, директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин, директор Службы заказчика Калининского округа Андрей Белоглазов встретились с председателями этих садовых некоммерческих товариществ и обсудили ориентировочные сроки обустройства промежуточных остановочных комплексов, их количество, установку дорожных знаков, необходимость обустройства разворотной площадки и ее оборудование, а также сроки запуска автобусного маршрута.

Тюменские школьники сыграют в Зарницу

В субботу, 20 апреля, на базе спортивной школы Прибой (СК Строймаш, ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытие первого муниципального этапа игры. Начало в 9:00, торжественное открытие в 12:30.

Сохраните на память!

Природа не только вдохновляет и заряжает энергией! Иногда она несет опасность. Мы объединили несколько памяток, содержащих полезные знания, которые могут вам пригодиться.

Волонтеры Росводоканала Тюмень помогли приюту для животных

Около 70 килограммов сухих кормов, овощи, молочные продукты, лекарства, бытовые принадлежности передали волонтеры Тюменского водоканала в приют Лучший друг. Акция Протяни руку лапам проходит в Росводоканале Тюмень ежегодно. В ней принимают участие все желающие сотрудники предприятия.

В 2024 году 69 тысяч федеральных льготников Тюменской области получают набор социальных услуг в натуральном виде

Сегодня в регионе проживает более 117 тысяч федеральных льготников, которые имеют право на получение набора социальных услуг. Более 69 тысяч из них сохранили за собой право на получение набора социальных услуг (НСУ) в натуральном виде.

Лучшее

Актуальное