Новости


Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Как рассказали в областном департаменте труда и занятости населения, традиционные задачи мероприятия — привлечение внимания россиян к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших проектов и создание позитивного имиджа предприятий.

Играет без голов и зрителей

ХК «Югра» в первый день ноября начала очередную домашнюю серию в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Без зрителей — что плохо. Но без пропущенных шайб — что хорошо.

Лига чемпионов едет в Тюмень

Сегодня в УЕФА определят, какие европейские клубы приедут в гости к МФК «Тюмень», чтобы сыграть в элитном раунде Лиги чемпионов.

Между двух вокзалов

Подписано соглашение между Ханты-Мансийским автономным округом и федеральной компанией РЖД.

Наши моржи

Завершилась экспедиция на мыс Тиутей-Сале на северо-западном берегу Ямала, где третий год подряд наблюдается единственное в мире материковое лежбище атлантических моржей.

Посмотреть в глаза Аввакуму

В парке «Ермаково поле» в октябре торжественно открыли памятник протопопу Аввакуму. Освящён он был владыкой Силуаном.

Осенний призыв в особом режиме

Особенностью осеннего призыва на действительную военную службу стала работа в условиях обострения ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Не оправдали надежд

Сегодня мы продолжаем разбирать проблемы, с которыми столкнулись садоводы при выращивании отдельных культур минувшим сложным летом.

«Рубин» даёт результат

Тюменский «Рубин» завершил октябрь уральским выездом, привезя из него семь очков из восьми возможных.

Ямал стал лауреатом ежегодного Всероссийского конкурса «Импульс добра»

Северяне получили специальную награду Фонда «Наше будущее» за новаторскую программу по развитию социального предпринимательства и создание условий для привлечения негосударственных поставщиков к услугам социальной сферы.

Когда откроются границы…

Северный Казахстан готовится к проведению молодёжного форума российских соотечественников. Он станет своеобразным продолжением недавно завершившегося Форума межрегионального сотрудничества двух братских государств.

Тюмень подготовилась к зиме

Несколько вопросов на очередном заседании Тюменской городской Думы были посвящены работе жилищно-коммунального хозяйства. Один из ключевых — подготовка областного центра к отопительному сезону.

По следам Шагала

В наш регион привезли необычную выставку. Ее авторы — люди с двигательными и ментальными нарушениями, занимающиеся по программе комплексной реабилитации личности «Лига здоровья».

Право ребёнка

В Тюменской области начала работать горячая линия, посвященная правовой помощи детям. Ее организатором выступило Управление ЗАГС Тюменской области.

Кто обязан поставить прививку от COVID-19?

Как мы уже сообщали, на прошедшей неделе в Тюменской области было принято решение об обязательной вакцинации от коронавируса целого ряда категорий населения.

Лучшее

Правила локдауна

В регионе продолжается режим нерабочих дней — краткосрочный локдаун.

Лучшее средство от пандемии

В Тюменской области продолжается период нерабочих дней, объявленных российским президентом с 30 октября по 7 ноября.

Дорогами побед — к сердцам новых поколений

В информационно-выставочном комплексе Тюменской областной Думы прошло открытие фотовыставки экспедиции «Сибиряки: дорогами Побед». Мероприятие стало своеобразным промежуточным итогом 10 лет проведения патриотической акции.

Что должен уметь волонтёр

В этом году Областной центр реабилитации инвалидов определён опорным центром инклюзивного добровольчества в Тюменском регионе, а его проект «ProДобро» стал победителем в конкурсе Школы социального проектирования «Творить добро — просто».

Актуальное