Новости


Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер

Как и минувшее воскресенье, наступившая рабочая неделя в Тюмени обещает быть ветреной. До настоящего шторма, конечно, далеко, однако в понедельник скорость ветра будет достигать 7 м/с.

Тест NashGorod.ru: Легкая ли вы добыча для мошенников?

NashGorod.ru вспомнил самые распространенные схемы мошенничества и совместно с пресс-службой УМВД России по Тюменской области подготовил тест. Проверьте, с легкостью ли вы раскусите аферистов или рискуете стать их очередной жертвой.

В Тюмени горели двухэтажный дом и баня

Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.

Тюменцы готовят флешмоб для полиции

Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.

Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости

Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.

На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко

В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.

ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на "Нефтемаше", Рою - в "Мисс Россия"

На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?

Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе

Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент.

Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа

В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.

Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?

Научный сотрудник отдела эколого-сырьевых исследований ФГБНУ «Госрыбцентр» Людмила Михайлова предостерегает тюменские власти от 100-процентного перехода на подземное водоснабжение. Такое мнение прозвучало 22 марта на конференции «Современное экологическое состояние водных объектов в Тюменской области: проблемы и пути решения».

Погода в Тюмени на 24 марта: весна где-то рядом

Тюменцы уже заждались настоящую весну. Конец марта, а дни, когда было теплее +2 градусов, можно по пальцам пересчитать. Сегодня, 24 марта, природа расщедрилась — нас ждет достаточно теплый день.

Тюмень на конкурсе "Мисс Россия" представит Роя Байрамова

В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Тюменцы перед Всероссийским субботником поучаствуют в экологических играх

Осталось чуть меньше месяца до дня единого субботника — 22 апреля. Этот период для активных тюменцев будет очень насыщенным. Их ждет несколько этапов экологических игр. С помощью смены формата экологического мероприятия, организаторы хотят организаторы субботника решили привлечь к сбору мусора молодежь.

Молодой тюменец насмерть забил отца

В Тюмени следователи выясняют обстоятельства преступления, совершенного 21 марта на улице Заслонова. 21-летний тюменец, подозреваемый в убийстве собственного отца, задержан, возбуждено уголовное дело.

Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть

Мусорный полигон в деревне Посохово может дождаться рекультивации уже в этом году. В прошлом году органам местного самоуправления удалось выработать решение по рекультивации в Тюменском районе, куда более 30 лет вывозился мусор.

С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие смогут бесплатно ездить на поездах по России в течение первых десяти дней мая. В прошлом году подобной акцией РЖД воспользовались лишь двое тюменских ветеранов.

В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова

Новый художественный проект «Дорога домой» откроется 7 апреля в Государственном Музее Востока двумя персональными выставками одновременно. Два признанных художника, два родственника, чьи картины напоены красками Таджикистана — Алексей Бесперстов и Владимир Глухов…

Ударный вертолет Ми-24 в Тюмени станет памятником

Новый объект монументального искусства — символ воинской доблести служащих пограничных войск, вертолет Ми-24 на постаменте, появится в конце марта в сквере Пограничников. Работа над объектом находится в завершающей стадии.

Тюмень примет этап международного проекта KFC BATTLE

В Тюмени стартовала регистрация участников чемпионатов KFC по футболу и стритболу Международного проекта KFC BATTLE 2017. Отборочный этап начнется 1 апреля. Участие абсолютно бесплатное! Победителей проекта ждет фантастическая спортивно-развлекательная поездка в Барселону.

В Тюмени снижают плату за коммерческое использование муниципального жилья

Тюменские депутаты снизили коэффициент, корректирующий рыночную величину месячной платы за пользование жилым помещением муниципального жилищного фонда коммерческого использования города Тюмени с 0,5 до 0,3.

Весна - время обновить интерьер с Komandor

В Тюмень пришла весна, а это значит, что пришла пора обновлений. Во многих культурах именно весна символизировала начало года, и это неслучайно. Традиции меняются, но каждый год с первым теплом хочется чего-то нового! Теперь обновить свой интерьер с Komandor стало не только просто, но выгодно!

Предостерегать пенсионеров от аферистов в Тюмени будут "бабушки особого назначения"

В Тюмени может появиться группа «бабушек особого назначения». Предполагается, что активные пенсионеры будут проводить адресную профилактическую работу со сверстниками и рассказывать им, как не стать жертвами мошенников.

Лучшее

Актуальное